ПесиКот• 16 апреля 2023
Во сколько лет начали учить ребенка ездить на машине?
Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Пока деньги собираем.. там где живем дорого стоят курсы . Ребенку 12 пока... но уже собрали прилично, но цены растут
Моська-слон• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Потому что одноклассница моя в 17 лет разбилась насмерть, в компании ребят из параллельного класса, кто то калекой остался навсегда. Взяли ключи у родителей и понеслись
Ну так я знаю историю, когда подросток выпил доместос на спор и умер.
Вы прячете моющие от подростков? Нет, вы им объясняете, как опасно такое делать, и просто надеетесь, что есть голова на плечах слушать и понимать сказанное
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляМоська-слон
Что вы мне пытаетесь доказать, что нарушать закон это нормально?
Есть закон: вождение не раньше 18 лет, все!
Я же не знаю как у вас приятно, может вы и выпивать алкоголь разрешаете с 12 лет? Кто то считает, что под присмотром мамы и папы можно выпить, я нет.
Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Почему они должны это делать? Учат обучаемых.
Вы ножи, молотки, пилу прячете? Возьмет ведь
И обучение с 14лет, на автодроме, законно.
Не во всех странах законно..у нас не законно. Родителей родитетьских прав за это могут лишить за такое обучение не совершенолетнего ребенка
Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Сейчас тут насоветуют что и 7 летних учат. Доказывать бесполезно таким людям. Пускай учат
Моська-слон• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Ну значит встретите, судя по этой теме
А пока радуйтесь, что ответственных родителей все таки больше, раз вы за двадцать лет не встретили
Там, где я, лишь процентов 10 мальчишек реально не умеют водить до автошколы. И - та-дам! - ни одного я на дороге не встречала, они оторвы, а не идиоты, чтоб ездить по дорогам общего назначения
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Самое страшное, что они считают, что все нормально и пытаются убедить в этом других
Моська-слон• 16 апреля 2023
Ответ дляДуб береза
А в чем прикол учить крутить руль?
Я понимаю правила учить, но тупо крутить руль-это полная тупость.
А одно другому как мешает?
Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Ответ дляМоська-слон
Я в больнице работала видела реанимацию когда такие были как растение . Беда в том что из за таких другие могут пострадать! Так что оставьте своё мнение при себе ! А то прямо все такие умные за руль в 14 лет садяться .
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
А представьте что думает умный мальчик мамы, которая его учила руль крутить с 12 лет, что он Шумахер с 6-летним опытом вождения! Ща как поедет, мамка одобряет, он же по полям опыта набрался.
Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Да! Если бы их ребенок страдал то плевать. Пускай что хотят то и делают. Так другие пострпдают на дороге . Сколько таких случаев было. И не понимают этого главное баранку крутить, а ума не надо..
Моська-слон• 16 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Візьмуть вони ключі чи ні залежить не від того вчили їх кермували до того чи ні.
Вони їх просто візьмуть і все
Именно. Муж первую машину в куст вогнал в 6 лет, стащив ключи со старшим братом. Явно не от большого умения, просто это мульчишки, они и ножиками играют. Прятать ключи и объяснять правила безопасности. Неумение водить никак не поможет. Одноклассник может сказать : ’я умею, поехали научу’, и безголовое существо пойдет
Моська-слон• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
И вы верите, что ваши ангелочки не попробуют алкоголь до 18. Да-да
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляМоська-слон
Конечно, это называется воспитание.
Не слышали нет? Не может быть нормального воспитания у детей, родители которых плюют на законы. Уловите связь, наконец.
Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Ещё этот тяжелый период подрастковый . Гармоны шалят.. Та ужас.. а потом сколько аварий со смертностью. на дорогах. Помните историю про молодую харковчанку которая людей сбила насмерть на переходе.. тоже видать учили..дали такой танк доце и права купили..
Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Ответ дляМоська-слон
Попробуют, но не в пьяном виде за руль сядут так точно до 18 лет.. но вы разницу я вижу не улавливаете. Хорошо что я с такими рядом не живу
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Не надо далеко ходить, моя одноклассница разбилась с одноклассниками в 10 классе насмерть. Неслись на сумасшедшей скорости и в дерево врезались
Мальчун-задирун• 16 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Так не и нарушайте закон
, раз у вас незаконно
Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Похожая история тоже была в селе где моя покойная бабушка жила. Тоже школьница с парнем села на мопед. Без шлема . Парню ничего. А она насмерть. Тоже в дерево врезалась. До сих пор перед глазами эти похороны как в белом свадебном платье хоронили. Покатал

Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Так не и нарушайте закон
, раз у вас незаконно
Я и не нарушаю. У нас даже в паб вечером запрещено ребенка брать .. И не собираемся садить за руль...В Украине тоже не законно! Или вы гдет-о в африке живёте.? Даже не знаю где законно стобы ребенка в 12 за руль садить
Моська-слон• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Конечно, это называется воспитание.
Есть такое дерево: на-ивняк
Дуб береза• 16 апреля 2023
Ответ дляМоська-слон
А одно другому как мешает?
Просто зачем, объясните? Зачем крутить маленькому ребенку руль? На детской площадке пусть крутит на детской машинке.
Мальчун-задирун• 16 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Омг, я в КАЖДОМ посте пишу , что 12 рано. И в Украине закон гласит немного иное
Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А что В Украине в 7 уже сажают ? Покажите закон
Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Категория В с 18 лет! А так с 16 мопед . А то живете и не в курсе
Мальчун-задирун• 16 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Живём и в курсе
Мальчун-задирун• 16 апреля 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Я вижу
Ага, но вижу буквы и умею читать-это разное
Амбасадор щастя• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Жду ссылку .чтобы прочитать