ФсеСама• Изменено 16 апреля 2023

У кого дети еле закончили школу? Наступил просвет в более старшем возрасте?

Кому там слова не давали• 16 апреля 2023
Не дети. А брат родной. Сейчас жалеет, но не восполняет пробелы в знаниях, а винит маму, что не заставляла учиться
Айболитная• 16 апреля 2023
Тоже интересно
Айболитная• 16 апреля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Ожидаемо
Відірву та викину• 16 апреля 2023
В каком классе дети (или деть)? Может вы рано крест ставите? Возможно в старших классах возьмутся за ум.
Вакцениро Вона• 16 апреля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Как можно заставить учиться? Можно насильно посадить за стол, даже заставить сделать уроки. Но учиться? Как насильно в голову знания запихать?
Чесно брешу• 16 апреля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
И я винила маму, что не заставляла учиться
автор ФсеСама • 16 апреля 2023
Ответ дляВідірву та викину
БЦАшка• 16 апреля 2023
Сын ЗНО сдал кое-как, поступил на контракт в ВУЗ. Сейчас на 3-м курсе, подрабатывает в спортивном магазине, на права сдал, машину думаю купить ему простенькую. Все ок, если б не война и не тревога за него вечная
Відірву та викину• 16 апреля 2023
Ответ дляФсеСама
И прям всё-всё плохо? Или может есть любимые предметы? С начальной школы плохо учится?
автор ФсеСама • 16 апреля 2023
Ответ дляВідірву та викину
За некоторые садится. В начальной был даже отличником. Голова варит неплохо. Но если ему не интересно не будет делать.
Відірву та викину• 16 апреля 2023
Ответ дляФсеСама
Ну если голова варит - вопрос мотивации на мой взгляд. Мой тоже ленится, нужно подпихивать.
Мстящий за Зайца• 16 апреля 2023
Знакомый закончил школу с 4-ми по 12-бальной системе почти по всем предметам, кроме нескольких. В школе на нем ставили крест и считали дурачком. По этим предметам, которые учил, сдал ЗНО очень хорошо, поступил на бюджет в универ, универ закончил с красным дипломом. Некоторые предметы, которые в школе не учил, в универе выучил сам и подтянул. Работает по специальности.
И таких случаев знаю много на самом деле.
Пи Пи Пилюля• 16 апреля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
У лентяев всегда виноват кто-то , но не их собственная лень
Стервочка• 16 апреля 2023
Ответ дляБЦАшка
Ну и за контракт платите машину купите, потом квариру купите, и будете содержать
пу_пугренчик• 16 апреля 2023
Я такой ребенок. Еле закончила школу. Во взрослой жизни все ок.
АнтиТанкист• 16 апреля 2023
Девочки, как считаете, нужно все таки заставлять ребенка учиться, или правильнее не трогать. И вопрос , кого не заставляли мамы, почему они так решили?
Сама собі лікар• 16 апреля 2023
Я тоже плохо училась в школе. Потом взялась за ум.

Маму никогда не винила в том, что я была ленивой)

Не знаю, как правильно. Наверное, всё-таки нужно заставлять учиться, хотя бы минимально...

У меня сейчас проблемы с сыном. Он даже минимально не хочет учиться( Собираются его оставить на второй год( И я не могу повлиять - крик и мат только слышу в ответ(
Айболитная• 16 апреля 2023
Ответ дляСама собі лікар

а сколько сыну лет?
Пупуговка• 16 апреля 2023
Я. Просвет наступил.
Куда_бежать• 16 апреля 2023
Мой муж((( просвет не наступил, выучился на сантехника, потом потихоньку научился ложить плитку, гипсокартон, ламинат, и т.д. и это стало его заработком.
Человеком вырос хорошим, семью обеспечивает, но необразованный в классическом смысле этого слова.
БЦАшка• 16 апреля 2023
Ответ дляСтервочка
Квартира у него есть уже, бабушка ему завещала. За контракт бывший муж платит. Уже сейчас не содержу, зарплата у него сейчас 18-20 тыс, для 19 лет норм я считаю и это ещё диплома нет.
Сама собі лікар• 16 апреля 2023
Ответ дляАйболитная
а сколько сыну лет?