ПесиКот• 16 апреля 2023

Во сколько лет начали учить ребенка ездить на машине?

Моська-слон• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
В США во многих штатах детям нельзя даже сидеть на переднем пассажирском сидении. Просветитесь.
Так что кто еще дыкунка
Одно другому не мешает вообще никак. Просвещайтесь
Мальчун-задирун• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
А зачем? Что они потом ключи брали и гоняли по дорогам в тайне от родителей?
Почему они должны это делать? Учат обучаемых.
Вы ножи, молотки, пилу прячете? Возьмет ведь
И обучение с 14лет, на автодроме, законно.
Моська-слон• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Женщина, в Украине запрещено водить авто до 18 лет!
Где там ваша дочь и какие у нее сложности в обучении меня не касается.
’Это не я аггрессивная! Это НЕ Я АГРЕССИВНАЯ!!!!’
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Потому что мамки им рассказали что можно гонять, а кто против тот дыкунка. Вот и гоняют деточки, еще могут перевозить бухих родителей, тоже удобно некоторым
Стефанія• 16 апреля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Удивительная страна. Скоро с года за руль будут сажать прямо на развивашках)). Чтобы было чем похвастаться. В меня такая сопля 12-14 лет чуть со второстепенной дороги не въехала. Взрослых в машине не было. А оно сидело и ржало.
согласна полностью. У меня дочке 13 и она мне ни раз заикалась что уже хочет поучиться водить. Как это ни странно, муж это решение сначала даже поддержал. Но я обрубила это все на корн. Какой руль в 13 лет? У подростков в голове ветер. Как я сказала мужу - а ты не боишься что потом кто-то из одноклассников ключи от родительского авто из дома внесет и они по очереди начнут рулить по городу, и к чему это может привести. Да и мало ли, вдруг у кого-то из нас ключи возьмет и поедет куда-то втихоря. Я такое ни за что не позволю до совршеннолетия. А дальше она сначала мужу, а потом мне сдаст экзамены по знанию ПДД и умению ездить.
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Потому что одноклассница моя в 17 лет разбилась насмерть, в компании ребят из параллельного класса, кто то калекой остался навсегда. Взяли ключи у родителей и понеслись
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляМоська-слон
Что с вами?
Мальчун-задирун• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Ваша реальность сильно отличается от нашей.
Первое, чему учат, это факту, что вождение -ответственность.
Ни одна мамка в здравом уме не научит ребёнка , что ’можно гоять’
Сонячний день• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Вот именно, потом в 16-17 берут коючи втайне и хвасты перед компанией, будучи уверенными, что они супер водители.
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Ответственность в 12 лет? ну ну
Мальчун-задирун• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
И этот случай позволяет судить о всех подростках?
Сонячний день• 16 апреля 2023
Ответ дляМоська-слон
Я написала, что мы даже не в Украине))
О, если в Европе вас полиция засечет в полях, то мало не покажется. Учитель сам пешком будет ходить какое-то время.
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Моя реальность такова, что ваши тетки, которых вы учите с 12 лет, водить, именно навыкам вождения а не правилам, гоняют по дорогам и создают проблемы окружающим водителям. Вы действительно считаете, что 12 летний ребенок сидит за рулем и что он ответственный и уверенный водитель.
Мальчун-задирун• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Ответственность в 12 лет? ну ну
Тю, конечно , а когда Вы планируете познакомить ребёнка с этим понятием? Огорошите его ровно в 18?)))
Но в 12 я бы водить не учила, к 14 с инструктором.
Сирожено_пирожено• 16 апреля 2023
С 14 планировала. Не по полям, а на курсах, где подростков учат. Но война немного планы скорректировали.
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Вы водите машину? Такое впечатление что тут никто не ездит зарулем? Никогда не видели малолеток безумных на дорогах?
Сонячний день• 16 апреля 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Я теж про те саме подумала.
Дикунки якісь.
В США з 14 можна сидіти за кермом при наявності дорослого в авто, в 16 отримати права, і їздити без проблем. Це зручно, і так усі роблять.
Во Франции с 15 можно если сдал теорию и поручитель рядом, но права получить только с 18.
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Почему огорошить? Когда можно будет учиться тогда и будет учиться. Не только рулить, а сначала надо выучить правила, а уже потом садить за руль.
Мальчун-задирун• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
Так, кажется, этот ваш истерический стиль изложения мне знаком

Нет, наши детки в двенадцать не водят машин. Гуд бай
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун

хаха, гуд бай
Мальчун-задирун• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
За двадцать лет не встретила
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
За двадцать лет не встретила
Ну значит встретите, судя по этой теме
А пока радуйтесь, что ответственных родителей все таки больше, раз вы за двадцать лет не встретили
Ниф_ниф• 16 апреля 2023
Ответ дляАнаномчикус
А Вы уверены, что эти сопли не возьмут ключи от машины без ведома родителей? Ответственность на родителях будет.
Ну в Украине головой думать не принято.
Візьмуть вони ключі чи ні залежить не від того вчили їх кермували до того чи ні.
Вони їх просто візьмуть і все
Ниф_ниф• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
15 років за кермом. Їжджу по Києву і по Україні. Ні разу мені такі не зустрічалася
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
а мне встречались
если вы их не встречали, это же не значит что такого явления нет, правда?
Ниф_ниф• 16 апреля 2023
А по темі, автор.
Доньці влітку 15.
Зараз я вчу її знакам дорожнього руху, розмітці і іншим пдд.
На дорозі звичайно за кермо її не пускаю, бо в випадку чого я нічим допомогти не зможу.
Тому зі мною вона сідає за кермо тільки на спец майданчику і без інших автомобілів.
А на дорогу планую їх випускати тільки з інструктором на спеціально облаштованій машині
Ниф_ниф• 16 апреля 2023
Ответ дляФрикаделька
а мне встречались
Ну так тепер всім заховатися, бо вам якийсь неадекват на дорозі зустрівся?
Дорослих неадекватні не менше на дорозі
Фрикаделька• 16 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Дорослих неадекватні не менше на дорозі
В Украине с 18 лет
Дуб береза• 16 апреля 2023
А в чем прикол учить крутить руль?
Я понимаю правила учить, но тупо крутить руль-это полная тупость.
Моська-слон• 16 апреля 2023
Ответ дляСтефанія
Она это как бы не вам с мужем должна сдавать, и в 18 вы не сможете этого требовать тоже))