Володарка мрій• 16 апреля 2023

Прощення кредиту

Що це за процедура. Хто може скористатися?
Мир Мир Мир!• 16 апреля 2023
а что, и такое есть?
Вишиванка• 16 апреля 2023
Надо было в Прощёное воскресенье просить. Может, простили бы.
ЯспАкойнаЯ• 16 апреля 2023
Главное не забудьте налог заплатить, а то штраф еще там начнёт идти
автор Володарка мрій • 16 апреля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Какой налог?
Сорока-ворона• 16 апреля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Какой налог?
На прощення :)))
автор Володарка мрій • 16 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
а что, и такое есть?
Здесь прочитала,ничего не поняла. Решила спросить.
Детские_Будут?• 16 апреля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Не бывает никакого прощения. Что ща бред? Есть реструктуризация, может, ее имели в виду.
Пекельнi Борошна• 16 апреля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
на оккупированных территориях местные ’власти’ ’простили’.
Колупалочка• 16 апреля 2023
У меня долг по кредиту. Банк прислал сообщение, чтоб я закрыла 70 процентов и оставшиеся 30 они спишут. Возможно, вы это имеете в виду?
ЯспАкойнаЯ• 16 апреля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Какой налог?
Прощение кредита это доход который облагается налогом
лаМпочка• 16 апреля 2023
Обращайтесь в свой банк, уточняйте. Действительно бывает ппроцедура прощения долга (скорее всего части). Подписывается документально, указывается сумма, которую нужно погасить, остальное прощается. НО обязательно при этом (после всей процедуры) нужно оплатить налог на прибыль. Прибыль для вас - это сумма того самого прощения. Если не ошибаюсь, с этой суммы вы должны оплатить налог 19,5%. Это платится не банку, а государству.
Губки-уточкой• 16 апреля 2023
Кредиты спишут, если вы через суд докажете, что банкрот и брать с вас нечего
автор Володарка мрій • 16 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
А до суда не доходило?
Колупалочка• 16 апреля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
А до суда не доходило?
Я в Европе. Год не плачу. Как только пойду работать, закрою этот кредит, но пока на пособии и никак... Летом они звонили, Я сказала где нахожусь, и, что оплачу долг, но не знаю когда. И с тех пор пара смс была с просьбой погасить долг. У нас прошлой весной разбомбили город, много людей погибло. Видимо, они лично и обзванивали должников чтоб понять кто жив остался .
Додаю напруги• 16 апреля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
А до суда не доходило?
Це до суду немає ніякого відношення.
Це умови банку.
Щоб не втратити всі гроші, вони можуть домовитися з вами і ви наприклад 80 % платите, а 20 вам банк списує
Але згідно податкового кодексу це ваш дохід і його треба задекларувати і сплатити 19,5 % податків з цієї суми
Мир Мир Мир!• 16 апреля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Какой налог?
19.5% от суммы прощенной. подохрдный. а потрм подать годовую декларацию.
Мир Мир Мир!• 16 апреля 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
чужрй кредит? а хули им- то
Миловидна леді• 16 апреля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
А де щодо такого проконсультуватися можна?
Голубец• 17 апреля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Буває таке, що банк погоджується на часткове погашення, якщо геть не може стягнути всю суму з боржника.
З ’прощеної’ суми потрібно заплатити налоги.