Вероятненько• 17 апреля 2023
Нонсенс! Неуважение и бестактность! Люди, научитесь уважать личные границы!
Часто по работе звонят например в 10 вечера, в 1 ночи, в 2. Вызовы абсолютно не срочные. У людей просто отсутствует элементарное уважение. Их не волнует, что может человек уже отдыхает, дети спят. Для меня это ненорма и абсолютная бестактность. Я всегда вежливая, но иногда в такие моменты отвечаю «Вы смотрели на часы?»
Я считаю нормой звонить и разбираться в своих вопросах с 9 утра до 9 вечера. У каждого свой режим, это надо понимать. Есть общепринятые нормы этикета. Это вам не подруга, с которой можете хоть целую ночь бормотать
P.s. недавно создала такую же тему, но не под анонимом и мало кто ответил. Надеюсь меня извинят уважаемые администраторы
Вероятненько
• 17 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
К сожалению таких людей воспитывают с детства.
У нас соседский ребенок, которому достался мамин телефон с моим контактом, звонил, присылал сообщения, добавлял меня в группы в любое время суток, часто в час ночи. Более того мой номер стал достоянием других детей из окружения этого ребенка. Блокирую одного, другой тут же добавляет в группы или звонит или присылает смс.
Когда попыталась поговорить с родителями , то выслушала что это мои проблемы, чтобы ставила на беззвучный, что их ребенок учится общаться и пользоваться мессенждерами, что для этого и придумали чаты и сообщения, чтобы туда писали когда вздумается . Это не означает что читать нужно сразу .
Попросила удалить мой номер из контактов на телефоне ребенка, ответили,что сделают это только если захочет ребенок.
С другими взрослыми соседями этот ребенок тоже развлекался подобным образом.
Писать я считаю можно когда хочешь, а звонить это другое
Вероятненько
• 17 апреля 2023
Ответ дляфрау Гітта
Перестаньте брать. У Вас есть рабочее время (сколько часов в неделю?), Вы ж не Терминатор.
Всегда беру трубку, без притензий с 7:00 по 21:00
Леди_на_драндулете• 17 апреля 2023
Ответ дляОдні думки
И зачем? Если я терпеть не могу и когда мне звонят в 9 утра, то просто отключаю звонок и пусть хоть обзвонятся.
Вероятненько
• 17 апреля 2023
Ответ дляТрусиковед
У вас ненормируемый рабочий день? Или почему Вы берете трубку ночью по рабочим вопросам?
Потому что звонят люди
фрау Гітта• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Простите, у Вас рабочее время сколько часов в неделю или месяц? Это где-то документально отражено?
В Украине 40-часовая рабочая неделя, ну, с поправкой на войну может быть несколько больше. Какая позиция у Вашего руководства?
Булькаю• 17 апреля 2023
у меня на прошлой работе и среди ночи звонили (я врач), речь не шла об экстренных случаях. А вообще все решается просто: звук отключили и не берете трубку
Пффф 100%• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Я считаю, что беспокоить ночью людей только потому , что тебе скучно, нельзя. Добавление в группы и каждое новое сообщение в группе ночью это звук до тех пор , пока человек не проснется и не отключит звук в группе.
Какая необходимость писать по ночам, я не понимаю.
Пуки-куки• 17 апреля 2023
В мене окремий робочий телефон. Я його вимикаю, коли мені зручно ( зазвичай о 21 вечора) і вмикаю о 9 ранку з початком робочого дня. Зразу відповідаю всім, хто там писав.
Трусиковед• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Потому что звонят люди
Какие люди? Сотрудники? Клиенты?
ПотеряласЯ Я...• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Я отключаю, но когда не сплю, то беру
это лично ваша проблема
Трусиковед• 17 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
Зачем держать звук в группе включенным и возмущаться, что пишут?
Ну не все жаворонки, кто-то может работать по ночам, соответственно писать ночью. Кто-то вообще может жить в другом часовом поясе.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 апреля 2023
а я не розумію, нащо на ніч звук виключати? якщо у ваших рідних трапиться ЧП, вони вам будуть телефон вночі обривати, а ви що, проспите спокійно? на ранок може бути вже пізно допомагати
Жерица ночи• 17 апреля 2023
Я так розумію, Ви автор берете слухавку бо не хочите вратити клієнта.... То проблема в Вас. Не беріть тай все.
Camomile-Anna• 17 апреля 2023
Це невихованість, відсутність культури, нажаль. Мене тато привчив, що дзвонити після 9 вечора будь кому, хоч родичам, хоч колегам, хоч подругам недопустимо.
ЗавЛабСнаб• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Інколи думаю, можливо терміново треба
Ви швидка допомога? Ні. Тоді не терміново
СирОжино пирОжино• 17 апреля 2023
Якщо ви не сімейний лікар, то ті хто вас турбує в таку пору - і....ти .
Пффф 100%• 17 апреля 2023
Ответ дляТрусиковед
При добавлении контакта в группу звук включается автоматически и сообщения в группе будут стучать до тех пора пока его не отключить.
Уважать чужое личное пространство надо всегда! Даже если в другом часовом поясе и работаешь по ночам. Ведь тот кому вы ночные опусы пишете может работать с 5 утра!
Культурному человеку подобное объяснять не нужно.
А я возмущаюсь ночным хулиганством детей. За такое их родителей можно привлечь к административной ответственности.
Пацелуйнитуда• 17 апреля 2023
Навіщо автор тут викладає цю інфо, що їй дзвонять у не в становленні години? Ми ж не телефонуєм, адресуйте своє невдоволення їм і пропозиції одразу конкретним людям, а ще краще виключайте робочий телефон, сиавте автовідповідач, що радо відповесте на всі питання у такі-то години.
Вероятненько
• 17 апреля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
В мене один телефон!
Вероятненько
• 17 апреля 2023
Ответ дляМолчавочка
вы послать не можете? Это начальник?
У меня работать не посылать, может из другого часового пояса пишут, но могли бы написать
Пацелуйнитуда• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
В мене один телефон!
Страждайте далі. На форумі такі питання не вирішуються. Чогось коли вам хтось наступив на ногу і стоїть ви ж не форум звертаєтесь ’зійдіть із моєї ноги?’, а одразу винуватцю доносите.
Одні думки• 17 апреля 2023
Ответ дляОксана-004e
А что, сейчас еще кто то рингтонами пользуется? У всех беззвучный
Как это? Я пользуюсь и такими чтоб погромче. Как вы услышите звонок на беззвучном, скажем, на улице или в транспорте?
Вероятненько
• 17 апреля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Я не страждаю, мені навпаки подобається дзвінки, але це повна неповага. Я коли дзвонила по робочим питанням в Канаду підлаштовувалися під часовий пояс, дзвонила вночі, тому що це елементарна повага
Одні думки• 17 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
У меня болен папа, мама в возрасте , тете 85, война, я не могу оечь спокойно и спать с выключенным телефоном. Речь не в том как выключить, ачто в голове у людей
А. В таком случае только отдельный номер для работы и всяких там инстанций. Хотя и в этом случае могут мошенники какие-то позвонить и начать волынку ’мама, я сбил человека, пришли денег’.
А в головах... да люди просто не думают о других. Они не спят - значит нормально.
Пацелуйнитуда• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Якщо ви нічого не будете міняти, то ’Нонсенс! Неуважение и бестактность! Люди, научитесь уважать личные границы’ залишаться, тож повторюсь страждайте далі, у вас немає кордону між роботою і особистим часом.
Кусман Сиру• 17 апреля 2023
У меня рабочий день с 9 утра и до 18 вечера, никогда никто не звонит до 9 или после 18. Максимум могут написать сообщение