Вероятненько• 17 апреля 2023

Нонсенс! Неуважение и бестактность! Люди, научитесь уважать личные границы!

Часто по работе звонят например в 10 вечера, в 1 ночи, в 2. Вызовы абсолютно не срочные. У людей просто отсутствует элементарное уважение. Их не волнует, что может человек уже отдыхает, дети спят. Для меня это ненорма и абсолютная бестактность. Я всегда вежливая, но иногда в такие моменты отвечаю «Вы смотрели на часы?»
Я считаю нормой звонить и разбираться в своих вопросах с 9 утра до 9 вечера. У каждого свой режим, это надо понимать. Есть общепринятые нормы этикета. Это вам не подруга, с которой можете хоть целую ночь бормотать
P.s. недавно создала такую же тему, но не под анонимом и мало кто ответил. Надеюсь меня извинят уважаемые администраторы
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляДадосвидания
А писать в олх чат можно или нет?
Можно
Ms. Анонимная• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Мне работа более важна, чем свой комфорт. Просто не пойму чем думают люди, который поздно звонят
Если для Вас работа важнее чем Ваш комфорт , то так думают и те кто к Вам звонит.
Ms. Анонимная• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Я виновата?
Что Вы не можете выставить границы? Да. В этом виноваты Вы сами.
Зроблено у 80-х• 17 апреля 2023
Ответ дляОдні думки
И зачем? Если я терпеть не могу и когда мне звонят в 9 утра, то просто отключаю звонок и пусть хоть обзвонятся.
У меня болен папа, мама в возрасте , тете 85, война, я не могу оечь спокойно и спать с выключенным телефоном. Речь не в том как выключить, ачто в голове у людей
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Так Вы трубку берете же)) этим даёте понять, что для Вас это норма.
Да, для меня норма брать когда не занята, но не звонить ночью
Детские_Будут?• 17 апреля 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
На это мне написали что а вдруг друзьям и знакомым будет нужна помощь,звук люди отключать не хотят
Ну так можно выбрать не просто ’избранное’ или конкретные номера, а принимать звонки только от абонентов из записной книжки. И ещё один режим (тоже во многих телефонах есть) - если два раза с одного и того же номера набрали, то звонок пройдёт, даже если абонент не из ’белого списка’. В общем, вариантов сделать свою жизнь комфортнее в современном мире - масса.

В случае автора я бы разделяла именно рабочий и личный телефон.
woman Warrior• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
К таким людям, почему они так делают
Так спросите у тех, кто вам звонит.
Странная логика-спрашивать у посторонних, почему вам звонят, но не спросить у самих звонящих.
Надежда наш компас• 17 апреля 2023
Теж є такі прибацані… Ніколи не беру трубку від клієнтів після 20.00, щоб не звикали
Ms. Анонимная• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Ну, так расскажите это тем кто к Вам звонит.
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Так спросите у тех, кто вам звонит.
Я спрашиваю, но, думаю, советчицы тут тоже такие есть
Ms. Анонимная• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Вы по всех форумах и социалках прошлись с этой темой или только к нам претензии?
woman Warrior• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
даже если и есть. как это поможет вам решить ваш личный вопрос?
Вам же не советчицы звонит, и трубку вы сами берете, и телефон не отключаете.
Не понять, чтовы хотите)
Моему близкому окружению можно мне писать и звонитьт в неуставное время, для нас это нормально, мы все полуночники.Посторонние не звонят.
А_мій_самий_самий• 17 апреля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Слухайте, ви реально напідпитку?
Так вы не правы
Был поставлен вопрос автору, а вы на него ответили
Оксана-004e• 17 апреля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Забавно. А я везде слышу. Параллельная реальность.
Точно. Вот специально еду в от и слушаю - ни у кого нет звонка
ПампушОК• 17 апреля 2023
Научитесь говорить об этом звонящим, а не анонимам на форуме
Пффф 100%• 17 апреля 2023
К сожалению таких людей воспитывают с детства.

У нас соседский ребенок, которому достался мамин телефон с моим контактом, звонил, присылал сообщения, добавлял меня в группы в любое время суток, часто в час ночи. Более того мой номер стал достоянием других детей из окружения этого ребенка. Блокирую одного, другой тут же добавляет в группы или звонит или присылает смс.
Когда попыталась поговорить с родителями , то выслушала что это мои проблемы, чтобы ставила на беззвучный, что их ребенок учится общаться и пользоваться мессенждерами, что для этого и придумали чаты и сообщения, чтобы туда писали когда вздумается . Это не означает что читать нужно сразу .
Попросила удалить мой номер из контактов на телефоне ребенка, ответили,что сделают это только если захочет ребенок.
С другими взрослыми соседями этот ребенок тоже развлекался подобным образом.
фрау Гітта• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Я отключаю, но когда не сплю, то беру
Перестаньте брать. У Вас есть рабочее время (сколько часов в неделю?), Вы ж не Терминатор.
Разгуляшка• 17 апреля 2023
Ответ дляОксана-004e
В 8.45 мало кому звонят.
woman Warrior• 17 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%

заявление в полицию на телефонное хулиганство.
Работает.
Оксана-004e• 17 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%

Жесть
ПлакалаВАвто• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
К таким людям, почему они так делают
Не видят проблемы.
У нас мамки в родительский Вайбер домашку в 3 часа ночи любят скидывать.
Это жесть. И ничего ж не скажешь. Затопчут. Они считают что они правы.
ПуГоФФка• 17 апреля 2023
Зависит от вашей провести , кем работаете
Я Головна• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Мені то не важно взяти слухавку в 11 вечора чи в 7 ранку. Але все одно треба розуміти, що у кожного свій режим та є загальноприйняті норми етикету. У мене маленькі діти, у яких свій графік сну
Якщо Вам не важно взяли слухавку то навіщо ця тема? Беріть і не морочте людям голову.
МашМааш• 17 апреля 2023
Я не звоню в такое время (с 21 до 9 точно), но не очень понимаю ваше возмущение
В моменты, когда я не готова принимать звонки, стоит беззвучный. Зачем самой себя мучить?
Я даже не фиксирую, если в позднее время позвонили, потому что даже если так, то я беру, а потом или сама или тот человек перезванивает в удобное время
Нетутешня• 17 апреля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удивлена, что есть такие.
У меня таких не было случаев, Слава Богу. А то бы послала.
Вы правы, автор, на 100% - есть элементарные нормы
Это вы на олх наверное ничего не продавали. Там больные люди.
Пффф 100%• 17 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Работает.
Знаю, уже консультировалась. Статья ’неналежне виховання’. Не хочется так с соседями, но видимо придется.
woman Warrior• 17 апреля 2023
Ответ дляПффф 100%
ТОже мне, соседи.За свои поступки и слова нужно отвечать.
Трусиковед• 17 апреля 2023
У вас ненормируемый рабочий день? Или почему Вы берете трубку ночью по рабочим вопросам?
Детские_Будут?• 17 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
Я виновата?
Вы не то чтобы виноваты (как и они, кстати), но это исключительно ваш выбор - отвечать на звонки, когда вам это неудобно. Вы не можете заставить людей соблюдать ваши правила, но можете ограничить им возможность нарушать их)
автор Вероятненько • 17 апреля 2023
Ответ дляПампушОК
Я умею об этом говорить звонящим