Последний вагон• 17 апреля 2023
Дочке 14 лет. Панические атаки, страх умереть. Кто сталкивался?
Я уже не знаю, что и делать...
Дочка уже пару месяцев не выходит из дома, абсолютно здоровый, умный и красивый ребёнок. Все понимает, но ничего не может сделать.
Началось постепенно, ходили с ней в спортзал, закружилась голова видимо от духоты, бросила туда ходить, боится, что умрёт. Спать боится, что все спят, а она одна. И вдруг с ней что то случится. Пошли с ней за одеждой, она в магазине затрусилась вся, говорит что плохо, страшно, руки мокрые. В душ перестала ходить, боится сознание потерять. Купается в ванной с открытой дверью так быстро, что я за это время могу успеть с одного конца квартиры до другого дойти. Недавно вытянул её на улицу, возле подъезда постоять, и вижу, что у неё одна мысль, когда же мы вернёмся домой. Постоянные навязчивые мысли, что что то случится, что она умрёт, что заболеет... я вместе с ней понемногу схожу с ума.
У меня ещё младшая дочь, 11 лет. Когда все вместе играем, она отвлекаться. Но все равно вижу, что она в мыслях своих.
Кто сталкивался, поделитесь как вы справляетесь?!
Сільський ансамбль• 17 апреля 2023
для начала психолог, возможно невролог и психиатр. сами не справитесь, нужна помощь специалистов
сказочное_Бали• 17 апреля 2023
К психиатру быстрее. Вы сидите еще думаете? Это же не вчера случилось я так понимаю.
сказочное_Бали• 17 апреля 2023
Ответ длябуреЛОМКА
когнитивная терапия в помощь. При таком - самое оно.
Вы случайно не в курсе где есть хорошие специалисты в этом?
Сільський ансамбль• 17 апреля 2023
Ответ дляAlianna88
Плюсую! З ПА до психіатра треба, психолог це втрачений час та гроші на перших порах
а психиатр кроме таблеток ничем не поможет. это же комплексно лечится, а не одними ад
Доктор Хаос• 17 апреля 2023
Ответ дляAlianna88
Это уже не ПА. Это уже может быть началом шизофрении.
Жинси на дитину• 17 апреля 2023
Психотерапевт, безотлагательно!
В семье нет шизофреников в анамнезе?
Доктор Хаос• 17 апреля 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Это может вообще оказаться опухоль мозга
Сільський ансамбль• 17 апреля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
вот и я считаю, что надо сначала провести обследование и лечить проблему, особенно если она физическая
Доктор Хаос• 17 апреля 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Так это психиатр и проводит обследование. Он отправит на ЭЭГ, МРТ, анализы крови
лаМпочка• 17 апреля 2023
Нужны обследование это может быть что угодно. У племянника была какая-то киста в носу и Она давила куда-то у него постоянно было ощущение отсутствие в своём теле. Понятно что он чувствовал себя некомфортно мягко говоря насочинял себе ещё и мама у него эгоистичный нарцисс. Началось всё с психиатров закончилась лором. Удалили ему кисту. Всё ок
Розумна Губка• 17 апреля 2023
Моя ж зайка!
Ведіть до психіатра, нема в цьому нічого страшного. Боїтеся ПНД, пошукайте у приватних лікарнях, чи навіть у тих же ПНД, та тих що приймають приватно, вони як правило мають великий практичний досвід. Нікому не треба заліковувати вашу дитину, все буде ок. Тримайтеся.
Форточка• 17 апреля 2023
Що значить, ви не знаєте що робити? Ви перший раз в житті чуєте про таких спеціалістів як психіатр?
Ушла и Пришла• 17 апреля 2023
Это очень страшное состояние, у меня было. 1е вам нужно полностью обследовать ребенка, 2е если она здорова - хороший психолог, книги, видео в ютуб, сейчас много информации. Книги советую Андрея Курпатова, средство от всд и таблетка от страха. В ютуб я смотрела Павла Федоренка
Леопардові панчохи• 17 апреля 2023
Хотя бы к невропатологу сначала
А то ещё скажет к психиатру не пойду
Должно было что-то повлиять на неё ((
А то ещё скажет к психиатру не пойду
Должно было что-то повлиять на неё ((
Та легко!• 17 апреля 2023
Подруга моя сталкивалась. Девочка еще и от еды отказывалась. Вывезли, потихоньку вытаскивали. Но у подруги сестра врач, нашла специалиста среди своих.
Форточка• 17 апреля 2023
Ответ дляПсихологічка
Идите к Кузнецову на Фрунзе
Не теряйте время
Ви на приколі? Це не міський форум для киян, ту зі всієї країни люди. А дехто навіть з-за кордону пише
Леопардові панчохи• 17 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
У меня тоже были панические атаки, да такие что скорую вызывали
Врач прописал таблетки, от них я только как овощ была
Вот только книги и спасли, начала справляться сама и учится бороться с этим когда начинается
Та прям багіня• 17 апреля 2023
Так помогите ребенку, панические атаки нужно лечить. Сидит темы расписывает.
Та прям багіня• 17 апреля 2023
Ответ дляAlianna88
Ви не праві, фаховий психіатр саме говорить з пацієнтом і визначає звідки взялась проблема. Це не обов´язково АД
Проблема у па давно понятна. Такой у психики защитный механизм, когда уровень тревожности начинает переходить границы. А триггерами может стать все что угодно. У девочки это была боязнь задохнуться в зале. Но это не основная причина.
Ушла и Пришла• 17 апреля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
У меня было тяжелое состояние, я даже учебу в университете бросила. Две недели лежала в клинике неврозов, потом уже сама себя вытаскивала. Еще очень классная книга Экхарта Толле Сила Момента Сейчас, но я незнаю зайдет ли она ребенку. Со мной такое случилось в 21 год