Бритоножка• 17 апреля 2023

Ребёнок рождений у женщины, которая болеет сахарным диабетом! расскажите кто знает

Говорят что ребенок может привыкнуть что когда был в утробе мамы и она колола инсулин и теперь есть риски у ребенка не будет вырабатываться инсулин? Правда ли это?
Зліпок ступні• 17 апреля 2023
У мого знайомого дружина з діабетом першого типу, дитина здорова.
Sunrise23• 17 апреля 2023
Инсулин не проникает через плаценту, есть риск фетопатии и метаболического синдрома у ребенка
Оле Лукойе• 17 апреля 2023
Нет, конечно. В норме этот инсулин вырабатывается организмом, а при СД докалывается. Для плода нет никакой разницы.
Риски при СД есть, но совсем другие.
Я погнала• 17 апреля 2023
Не правда
Ирина1975• 17 апреля 2023
нет
у сестры 1 тип. двое деток все хорошо
Зараз на дієті• 17 апреля 2023
не слышала о таком
Кондуктор автобуса• 17 апреля 2023
Диабет бывает наследственный.
автор Бритоножка • 17 апреля 2023
Ответ дляИрина1975
нет
у сестры 1 тип. двое деток все хорошо
Какие риски были уже когда ваша сестра родила? Нас в больнице пугают!
автор Бритоножка • 17 апреля 2023
Ответ дляОле Лукойе
Риски при СД есть, но совсем другие.
Какие могут быть риски?
Оле Лукойе• 17 апреля 2023
Ответ дляБритоножка
Какие могут быть риски?
Если не компенсировать и допускать высокий сахар, то фетопатия может быть.
И очень следите за кровообращением в сосудах, плацентарным кровотоком.
Да, я блондинка!• 17 апреля 2023
Ребенок рождений) Да ещё ’в женщины’.
автор Бритоножка • 17 апреля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Ребенок рождений) Да ещё ’в женщины’.
Извините, все на нервах, сейчас не до проверки ошибок!
Да, я блондинка!• 17 апреля 2023
Ответ дляБритоножка
Здоровья вам!
Ирина1975• 17 апреля 2023
Ответ дляБритоножка
да никто ее не пугал не чем
ей тяжело было ходить беременной сахар скакал
Тумба-юмба• 17 апреля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Диабет бывает наследственный.
Диабет в принципе наследственый, ка и астма. То-есть если кто то из родителей болеет, то у Вас риск заболеть гораздо выше. Женская онкология ( груди, яичников) ксати тоже