Кудрі кручу сама• 17 апреля 2023
Вкусняшки из детства, которые никто не помнит
Есть ли у вас вкусняшки, которые вы ели в детстве, но когда рассказываете о них, никто такие не помнит?🤷🙈
Расскажу о своих: были пакетики с жевательными конфетами, которые можно было потом глотать. Такие нескольких блеклых цветов, в том числе оранжевые. Размером с 5 копеек примерно наших. Пакетик был прозрачный, не очень маленький, где-то 15*15 см.
И ещё одно - это не вкусняшки уже, хотя тоже вкусно было))) это витаминки вкусные в виде слоников, зайчиков, жирафов и тд разных цветов были, в белой пластмассовой баночке, высотой примерно 8 см, диаметром ну сантиметра 4.
Сама не знаю• 17 апреля 2023
Мои вкусняхи- это пирожные ’пенек’ из кулинарии и ’домино’ из школьного буфета
Мушля з Криму• 17 апреля 2023
Ответ дляКвітка папороті
А цукерки золота нива хтось памʼятає? Мене майбутня свекруха ними годувала підлітком, давно не випускають)
Я пам´ятаю. А ще Курочка-Ряба, Шайба, Трюфель,Красні, Доктор Айболит, коробка ’Медовий аромат’.
Блондинка в Шоколаде• 17 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Недели три назад купила эти снеки. В кипящем масле готовила. И сама детство вспоминала, и дочке показывала.
А где их можно посмотреть?
Не служанка• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Вот такие
О, рюмку помню) Из Польши везли)
Чарівне зіллячко• 17 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Козинаки и сейчас есть во всех магазинах.
Я не про козинаки. То трохи інше
дуже любила гризти брикетики невеличкі, трохи товщі, як спічична коробка, щось подібне. Батьки абсолютно не можуть згадати, про що я їм розповідаю. А назву, зрозуміло, не пам’ятаю, жили дуже бідно, то я так підозрюю, що то був оцінені брикети кисілю? Воно було на колір буро-жовте, при укусі трохи крихке, здається. Я 84р, можливо, хто згадає, що то було?
Блондинка в Шоколаде• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Вот такие
Как же я любила Кисс!
Чесно брешу• 17 апреля 2023
Ответ дляBilenkova
кофейные брикеты? какао с молоком ?
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляНе служанка
О, рюмку помню) Из Польши везли)
Не они были из Словакии, вкусные, любила их)
Мушля з Криму• 17 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Самыми любимыми шоколадными конфетами у меня был Ренклод с белоснежной кисло-сладкой начинкой и Пилот на втором месте. Таких как в детстве (середина 70-х) больше никогда не ела.
Я помню-я их сначала обгрызала по бокам и верх-только шоколад, а потом ела середину. Из этих времен были конфеты Футбольные,Наталка-Полтавка, и мои любимые Огни Буга.
Чесно брешу• 17 апреля 2023
Ответ дляBilenkova
когдадеЦкие• 17 апреля 2023
мы в начале 80х в городе в многоэтажной застройке ели все ....
листья кислички, плоды травы- калачиков, зеленые абрикосы и яблоки.
из нетрадиционных сладостей - заварной крем в брикетике квадратном и смесь малютка.
конфеты криничка, сопилка, тростинка, кара-кум выпускала фабрика в Тростянеце, которая недалеко от нас.
Ириски жевали.
Еще длинные карамельные конфеты-палочки покупали часто.
Очень много было карамелек в продаже, но я их не любила. Как и конфеты -батончики.
Когда в 88 мама в Чехословакию ездила, то привезла кучу всяких разных конфет, желейных конфет, карамелек цветных и шоколадные в коробках конфеты. Помню только жвачки класные и собирание вкладышей к ним.
Ириски жевали.
всегдаДаДа• 17 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Футбольные и Наталку помню, а Огни Буга никогда даже не слышала.
Перша леді колгоспу• 17 апреля 2023
Ответ дляКоролева спама
Я помню) они карамельные были, а внутри то ли варенье, то ли сгущенка на основе мармелада какого то))
Мне нравились с начинкой какао с сахаром, кажется, такой, как прессованный порошок.
Точу ляси• 17 апреля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Было. И томатное, и дешевое молочное.
А я любила плодово-ягодное по 13, кофейное или кофейно-сливочное по 15 и по 18 коп.
Бананы вяленые в АТБ видела, и в Мегамаркете тоже.
Плодово-ягодное я просто обожала, но вот томатное не видела вообще.
Мушля з Криму• 17 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сушено-вяленые бананы помним)
Томатное мороженое не помним.
А кто помнит конфетки подушечки?
В како обваляные.
Фото нашла, прикрепить не могу(
Томатное мороженое не помним.
А кто помнит конфетки подушечки?
В како обваляные.
Фото нашла, прикрепить не могу(
Были и белые,не толтко в какао. Томатное мороженое один раз купила-фу,не вкусное,очтавила на столе,так оно растаяло,но не как обычный пломбир потекло-а стало пористое,как губка...
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Была такая байда, шипуче- кислющая)
Ага ) ядрено оранжевая )))) мне кажется, даже в юпи столько красителя не было )))
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А где их можно посмотреть?
Я такое вроде в атб видела, а еще в магазине Спар. Но это давно было
КрестьянинДиор• 17 апреля 2023
Есть.Большие конфеты карамельные,мне папа из Крыма привозил, форма калейдоспопа.Конфета где-то 20 см в длину и 5 в диаметре.Завернуты были в прозрачную целлфановую пленку. Это был 81,82 годы где то.
Папа моряк был
Мушля з Криму• 17 апреля 2023
Ответ дляBilenkova
Какао с молоком или кофе с молоком.
А я любила заварной крем в брикетах грызть.
ГугелП@лАмался• 17 апреля 2023
Ответ дляСкромняшка
Конфеты стрела) я помню это такая вкусняшка была 💖
Я обожала конфеты СПАРТАК. На фото похожи, но более современные и невкусные. И название другое: Спарта
Прагматик флегма• 17 апреля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Это конфеты шоколадные,а не пирожные. Выпускала их Ворошиловградская кондитерская фабрика.
Мои вкусные вещи из детства-это какой-то сыр,типа пастообразный творог,продавался в тубах , таких,как сейчас майонез,в центральном гастрономе. Делала ножом дырочку и выдавливала,как зубную пасту.
2-в поллитровых стеклянных бутылках продавался там же напиток болгарский-Нектар назывался-персиковый сок с мякотью.
3-картонная коробка, брикет ,там 1 кг креветок.мама мне варила и я съедала сразу.
3-черная икра.
4-конфеты Столичные. Вкуснее не ела.
3-черная икра.
4-конфеты Столичные. Вкуснее не ела.
Очень похоже, что именно так и было. Я родилась и выросла недалеко от Луганска (тогда Ворошиловграда).
Мушля з Криму• 17 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Их или недолго выпускали , или какая-то другая фабрика,не Ворошиловградская.
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сушено-вяленые бананы помним)
Томатное мороженое не помним.
А кто помнит конфетки подушечки?
В како обваляные.
Фото нашла, прикрепить не могу(
Томатное мороженое не помним.
А кто помнит конфетки подушечки?
В како обваляные.
Фото нашла, прикрепить не могу(
Мушля з Криму• 17 апреля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Моя мама всю жизнь проработала на этой фабрике. Я помню все конфеты и вкус того шоколада :)
ГугелП@лАмался• 17 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
В хворосте тесто хрустящее, а в вергунах мягкое.
Это разные вкусы.
У нас с мягким тестом - хрустики
Перша леді колгоспу• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
фото
Да, оно, спасибо)
А мне пишет неправильный тип файла(
Потішаюся• 17 апреля 2023
Молочный коктейль 15 коп. и сок березовый 7 коп. в кафетерии после школы
А еще сьезжаясь к бабушкам в село, из разных республик, мы перечисляли названия конфет, лимонадов, мороженого - у всех были эксклюзивные.
Перша леді колгоспу• 17 апреля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
У нас с мягким тестом - хрустики
Моя мама их тоже хрустиками называла.
Но они вергуны все таки, если правильно)