Кудрі кручу сама• 17 апреля 2023

Вкусняшки из детства, которые никто не помнит

Есть ли у вас вкусняшки, которые вы ели в детстве, но когда рассказываете о них, никто такие не помнит?🤷🙈

Расскажу о своих: были пакетики с жевательными конфетами, которые можно было потом глотать. Такие нескольких блеклых цветов, в том числе оранжевые. Размером с 5 копеек примерно наших. Пакетик был прозрачный, не очень маленький, где-то 15*15 см.

И ещё одно - это не вкусняшки уже, хотя тоже вкусно было))) это витаминки вкусные в виде слоников, зайчиков, жирафов и тд разных цветов были, в белой пластмассовой баночке, высотой примерно 8 см, диаметром ну сантиметра 4.
я Кукарача• 17 апреля 2023
Ответ дляГейСюда
Жевательные конфеты из Эстонии и миндаль в глазури в пластиковых стаканах оттуда же
жевательные помню розового цвета, название может не точное ´дракоша´
Нафаня Маня• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
фото
О, вкусняшка
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
помню томатное мороженое ( терпеть его не могла, а всем нравилось очень ) и сушено-вяленые бананы вот их я любила нежно. Хотя многие их не помнят:(
В желтых пачечках, они и сейчас есть)
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляЧесно брешу
Перша леді колгоспу• 17 апреля 2023
Я еще какао сгущеное любила из банки.
Молоко сгущеное нет, а какао
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
Tofita
Фрутелла)
Надежда наш компас• 17 апреля 2023
кто помнит такие снеки: маленькие решёточки, которые нужно было бросать в кипящее масло и они расширялись и делались пористые. солёные.
жутко вредная гадость получалась, но любили.
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Они и сейчас есть)
https://prom.ua/ua/Sneki-dlya-zharki.html
ПростоБелка• 17 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Самыми любимыми шоколадными конфетами у меня был Ренклод с белоснежной кисло-сладкой начинкой и Пилот на втором месте. Таких как в детстве (середина 70-х) больше никогда не ела.
О, помню Ренклод, конфеты мне не очень нравились. Я с обертки фольгу снимала
emerald_88• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Фрутелла)
https://www.youtube.com/watch?v=646ZeoN6XJE
Я її як зараз пам´ятаю
всегдаДаДа• 17 апреля 2023
Ответ дляПростоБелка
Да… это было интересное развлечение, отслаивать эти фантики)))
всегдаДаДа• 17 апреля 2023
Ответ дляПростоБелка
Килограмм по моему стоил очень дорого))) 3,60
Творог для розжига• 17 апреля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А где их можно посмотреть?
Покупала в Авроре.
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Автор, прекрасно помню конфетки, которые Вы описываете. Они были жевательные, округлые плоские
Из своего детства помню на вкус и на вид какие-то конфетки белые, продавались на развес, по размеру 1.5- 2 см, неровной формы, а на вид, как кристаллы
....никто таких не помнит из моих домашних
KriskaA• 17 апреля 2023
Ответ дляDr.Koshka
Морозиво ’Літо’ , воно ще таке зелене було і дуже смачне. Кому кажу, ніхто не пам´ятає
’Літо’ ? Зелене ??? А де і коли продавалося ?
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляХвець-тець
Были вафли в продаже с разными вкусами ( небольшие упаковки), кокосовый вкуснее всего. Никогда больше я их не видела. И сейчас бы сьела
Дааа, кокос и ванильные- это бомба
Мушля з Криму• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Были,я их снежинки называла. Они,по-моему,были для диабетиков
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Монпансье? У нас были разных форм иногда рыбки попадались Но в основном разноцветные кругляшки неровные)
Спасу мир• 17 апреля 2023
Кисель сухой любила в брикетах А еще был напиток Сиеста, по вкусу как сейчас фанта лимон
Потішаюся• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Монпасье только очень старые белели, так то они разноцветные.
Надежда наш компас• 17 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Они и сейчас есть)
а в магазинах не видела. или внимания не обращаю.
ГейСюда• 17 апреля 2023
Ответ дляя Кукарача
Да
eegur@i.ua• 17 апреля 2023
Ответ дляBilenkova
дуже любила гризти брикетики невеличкі, трохи товщі, як спічична коробка, щось подібне. Батьки абсолютно не можуть згадати, про що я їм розповідаю. А назву, зрозуміло, не пам’ятаю, жили дуже бідно, то я так підозрюю, що то був оцінені брикети кисілю? Воно було на колір буро-жовте, при укусі трохи крихке, здається. Я 84р, можливо, хто згадає, що то було?
Це було какао с молоком!
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляПотішаюся
А, я просмотрела ро белый цвет. Думала цветные. Но наши монпансье делала местная фабрика они были блестящие, а в нете все в пудре- сахаре и ровные, а у нас форма разнобой и фигурки я особенно любила) А из белых конфеты снежок с холодящей начинкой помню и карамель дубок и зорепад любила с жидкой начинкой)
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Есть, думаю везде есть. И в суперах просто поищите в отделе с крупами и снеками, мюсли.
дожену і ощасливлю• 17 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Ренклод, да, вкусные конфетки]
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Сушено-вяленые бананы помним)
Томатное мороженое не помним.
А кто помнит конфетки подушечки?
В како обваляные.
Фото нашла, прикрепить не могу(
Помню такие подушечки, очень нравились 👍
Оскорбляю всячески• 17 апреля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
А я любила свиточ цитроны и их батончики.
Заздрість то погано• 17 апреля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Из того, что помню я.. а многие не помнят - маленький пакетик с жвачками. Не нашего производства. Жвачки манюсенькие и разноцветные, пакетик вроде с ладошку был.
И растворимый ’советский аналог’ юпи ))) вот его я нашла на просторах интернета, только у меня пакетики были с котом Леопольдом )
Жвачки помню- маленькие разноцветные квадратики)
Партизанка• 17 апреля 2023
Ответ дляBilenkova
Насколько помню- это кофе с молоком. Его грызли, кисель и самый вкусный заварной крем.