всемВсёИмного• 18 апреля 2023
Ошиблась на работе
Ошиблась на работе. Ситуация исправима, но я очень перенервничала, репутация испорчена. Не могу сосредоточиться, всю трусит. Думаю может после исправления уволиться? У Вас случались проколы в работе? Чем обернулось? Вы остались там после этого работать?
Забрала і не сказала• 18 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
У меня наоборот было. Ошибок в работе почти не было, ну может процента 2.
Но больная на голову начальница всегда делала из мухи слона. Она не могла дать людям спокойно работать. Я уволилась в итоге. И у меня началась паника сделать ошибку. Хоть моей вины нет, я это понимаю, но все равно.
У меня год как ошибка в договорах - я провтыкала изменить
и вот фирма уже год переплачивает деньги в никуда. Не много - на каждой услуге 10 евро. У меня таких было 100 примерно за год. Ну вот 1000 потеряла, переживаю - нет
дойдут руки поменяю договора
всемВсёИмного
• 18 апреля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Это всего лишь работа. Успокоиться, сделать выводы и работать дальше. Это я вам как главный бухгалтер с многолетним стажем говорю. Нервы дороже
Подскажите, пожалуйста как главный бухгалтер, если сделать так как просит контрагент, не выставлять услуги в следующем месяце, нам ничем это не грозит? Как-то странно получается, что каждый месяц есть услуги и потом один месяц нет.
Ms. Android• 18 апреля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
дойдут руки поменяю договора
Я не бухгалтер, у меня ошибки не существенные. На деньги никто не попадал. Но вот этот вот вынос мозга не из за чего - я не выдержала.
Забрала і не сказала• 18 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
ничем не грозит. Аудиту обьясните ситуацию, если спросят.
Оченьценная• 18 апреля 2023
Звичайно бували, головне ,як кажуть британці- коли ти втратив, не втрать урок!
всемВсёИмного
• 18 апреля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А к нас глав.бух больше всех косячит, поэтому нам другим бухгалтрам иногда ошибиться простительно.
Это хорошо, наше очень строгая
Ms. Android• 18 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Для меня урок был в том, что нельзя работать с больными на голову людьми.
Та легко!• 18 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Я бухгалтер, ошиблась при начислении услуг.
Ох я така сама, за кожну помилку психую(. А тут якось читала що ніхто ніде не помиляється і взагалі всі совєтчіці ідєальниє
Забрала і не сказала• 18 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
Где то попали, где то с моей помощью заработали. Бывает по разному
шея есть, ярмо найдется. Не здесь так в другом месте буду работать - опыта уже 20 лет
Ясамаякрасивая)• 18 апреля 2023
бывали ошибки, начала работать в турфирме. Пришли 3 пары оформились по раннему бронированию в отель, у всех одинаковые условия.(номера) Через пару недель одна из пар отказалась от путевки, я не в курсе была, что там номер присваивается к определенным фамилиям, отменила одну из путевок. В итоге оказалось, что отменила не тех. Хорошо, что во время заметила. Сказала хозяйке, она говорит разбирайся сама. Вышла на оператора в моем городе, та на оператора в Киеве, те в Анталии, а те на сам отель и поменяли.
В итоге проблема решена, урок усвоен(сама училась, никто не показывал) , для оператора турфирмы в моем городе стала любимым турагентом
, она меня потом пригласила в инфотур с собой.
Оченьценная• 18 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
теж норм урок! Я на днях зірвала угоду, яка підписувалася на камери всіх державних СМІ :) було неприємно пояснювати , що з іншого боку некомпетентні люди не перевірили реєстри
Ms. Android• 18 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Капец(
Это не для моих нервов
Забрала і не сказала• 18 апреля 2023
Ответ дляТа легко!
Это ненормально. В жизни так много всего интересного, куда можно потратить внимание. А вы тратите на переживания о работе. Вы же понимаете, что вы продали им самое ценное, что есть у вас - ваше время! Пусть радуются, что вы им помогаете зарабатывать
Щепотка_совести• 18 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо за поддержку! Не знаю, что принять, чтобы успокоиться, всю трусит.
Вам надо себя принять, такой какая вы есть. Вы просто человек, вы не робот, а ошибки для человека это нормально. Наоборот, то что вы ошиблись это даже хорошо, вы и ваш главный бухгалтер поймёте, что вы не идеал, а просто человек. Ошибки это наш рост.
Вы скорее всего перфекционизм, но идеала вам не достичь никогда, таковы реалии нашей жизни.
Скажите себе и главному бухгалтеру: Да, я ошиблась, не знаю даже как так вышло, впредь постараюсь быть более внимательной.
И ещё, любую ошибку можно исправить, ошибаются все.
Шукаю трусики• 18 апреля 2023
вы знаете если у вас не супер большая зарплата и начальник дурочка в народе говоря поищите другую работу, поберегите нервы. это такая огромная разница какой начальник. на прошлой работе я тоже переживала за ошибку, боялась подойти что то рассказать или посоветоваться. а сейчас хорошая женщина в меру строгая. И она из такой фигни даже париться не станет и ты себя в итоге чувствуешь комфортно. ошибся , исправил пошел дальше. Так и должно быть. И вообще вся ответственность на глав бухе это она должна проверять все документы
Гладиолус• 18 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо большое за поддержку!
Все будет хорошо. Правда, пустяк🌸🌸🌸
Ответ длявсемВсёИмного
Це ж договір між вами і контрагентом, як вже домовитесь.
От почалась війна багато припинили оплачувати за послуги, зараз через рік починають виплачувати і нічого страшного. 🤷🏼♀️
Та легко!• 18 апреля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Дякую от розумію що Ви праві, але ж характер дурний), треба перестроюватися
КучМала• 18 апреля 2023
Автор, успокойтесь. Я тоже работаю с деньгами и знаю какая там ответственность, если вам будет легче то расскажу что я натворила на работе. Один раз составила заявление на 900 тыс гривен, нужно было вернуть человек на Фоп, а я по ошибке перевела другому человеку. И выяснилось это только через неделю, представьте мой уровень стресса тогда. Потом слава богу я нашла способ это решить, но осадок остался. Я тогда думала умру от стыда, я почти лям перевела на другой фоп) так что, что бы там у вас не было, не грузите себя. Берегите нервы
Куратор дебошей• 18 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Я бухгалтер. Ошиблась при начислении суммы за услуги.
Я тоже бухгалтер, в нашей работе без ошибок не бывает, тоже очень болезненно переживаю , не увольняйтесь, если вас саму не просят на выход. Я за свои 20 лет такого повидала бокопорили, самое интересное, есть люди, которые морду тяпкой и меня не предупреждали, а там штраф на секункочку 500 тыс. И с таких как с гуся вода, а те,кто голову пеплом посыпают, тому и ходить в дурачках, да ошиблась, да исправила, все едем дальше.
Відморожена• 18 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Я очень редко допускаю ошибки. В данной ситуации ошибка произошла больше по некоторому недопониманию как должно быть. Но вся ситуация повернулась так, что в итоге виновата я ((((
Если очень редко допускаете, то репутация упадёт несильно. Даже у строгого главбуха.
Відморожена• 18 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Да вот пошла, в итоге она завалила кучей вопросов почему несвоевременно выявлено, почему допущено и т.д. У меня дрожал голос, трусились руки. Она очень строгая женщина старой закалки.
Подумайте совместно, какими организационными мерами можно устранить подобный промах в будущем. Может, взаимоконтроль, сверка с чем-то.
Відморожена• 18 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Да, выставила на большую сумму, чем нужно. Расчет корректировки не принимают. Просят не выставлять в следующем месяце. Но как обосновать договором то, что услуги один месяц выставляться не будут?
Выставьте счет за услуги в 100 грн. Делов-то...
Відморожена• 18 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Контрагент також так говорить, давайте в наступному місяці не виставляти і все
Вообще-то контрагентам тоже не помешало бы сначала подумать о сумме оплаты, уточнить её, а уж потом оплачивать.
Обнимашкина• 18 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Очень переживаю, я редко допускаю ошибки и тут такое. Сама не понимаю как так получилось, какая-то невнимательность, неверно выставила акты по услугам, я бухгалтер. Репутация испорчена, главный бухгалтер теперь мне не будет доверять. Руки трусятся, голос дрожит, не знаю, что принять или сделать, чтобы успокоиться.
Да застре….. ой, успокойтесь.
Это не смертельно.
И машины ломаются.
А то ваш главбух никогда не ошибался, ага.
Кстати, я бывший бух. Уволилась. Танунах такую работу, здоровье мне дороже
Это не смертельно.
И машины ломаются.
Відморожена• 18 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Двойная сумма, я так понимаю, подозрений не вызвала?
всемВсёИмного
• 18 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
Автор, я тоже такая переживательная как вы. Нервничаю за самую маленькую ошибочку даже((. А вы не можете указать в налоговой накладной что услуги за март-апрель например. Поменять просто название. Тут я действительно вижу что ошибка пустяшная. Я больше переживаю за платежки. Когда неверно укажу назначение, или ошибка в копейках… такая буча поднимается. Три года работаю и только научилась их перепроверять(( но у меня начальник лояльный очень
У меня очень строгая глав бух, женщина старой закалки и вычитывает за каждую ошибку. Я редко ошибаюсь, но видела, как других отчитывала.
всемВсёИмного
• 18 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
Вот и у меня паника сделать ошибку. Мало того, что я сама по себе очень ответственная и переживательная, так ещё и глав бух строгая женщина советской закалки. Пока нормально работаешь все хорошо, только малейшая оплошность -конец света.
всемВсёИмного
• 18 апреля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Ну Вы даете. Исправили и забыли. Все живые люди.
Спасибо большое за поддержку!
всемВсёИмного
• 18 апреля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
дойдут руки поменяю договора
А как исправите всё задним числом?