Брюлик в стразах• 20 апреля 2023
Очень истеричный ребёнок
Живем с другой семьей, он постоянно хочет к ним , ладно пол часа или час поиграть можно но забираю с сильной истерикой, что можно сделать ? Ребёнку 4 года . Может знаете хорошего психолога для онлайн консультации?
Брюлик в стразах
• 20 апреля 2023
Ответ дляКручу хвости
Это Ваш ребенок хочет к ним и истерит?
Да
ТочноБудет• 20 апреля 2023
Онлайн консультации для ребёнка это выброшенные деньги. Возможно ему там интересно, с ним играют, там внимание есть.
Пиу!Пиу!• 20 апреля 2023
А зачем забираете? Зовите того ребёнка играть к вам, если не хотите их стеснять. Зачем вы ребёнку сами создаёте поводы для истерик?
Брюлик в стразах
• 20 апреля 2023
Ответ дляТочноБудет
Он спокойно играет час, потом начинается беготня , прыжки , выкрутасы и так далее . Со мной спокойный ребёнок , но вот когда кто то есть это просто кошмар.
Кручу хвости• 20 апреля 2023
1 ребенку там комфортно? Создайте такой же комфорт и заинтересуйте
2 нужно НЕ забирать, а уговаривать уйти.. у ребенка есть формат игры и интереса, надо не вламываться, а не ломать эти личные эмоциональные границы например ’мы еще немного поиграем и скоро нужно идти домой’ сказать ребенку минут за 20, чтобы он морально приготовился уходить и это не стало ’громом’ когда его тянут и ломают (иногда народ этой элементарной вещи не понимает и это ломает в будущем личность ребенка)
3 ребенок разговаривает?? Речь у него в норме?
Брюлик в стразах
• 20 апреля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Так там не ребёнок , а взрослые люди , и я вижу что им мешает .
Брюлик в стразах
• 20 апреля 2023
Ответ дляКручу хвости
Ставили задержку речи в 2 года , но сейчас говорит и очень хорошо . Но вот эти вспышки истерик, я не понимаю
ТочноБудет• 20 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
У ребёнка много энергии, он хочет так привлечь внимание. Такие они четырехлетки. Иногда раньше такое бывает. Надо постоянно разговаривать, отвлекать,другого варианта не существует. До прыжков пробуйте отвлечь чем-то интересным.
Кручу хвости• 20 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Он там резвится, это самовыражение = с вами ему не хватает активных игр и занятий.. в такой момент идет выброс эмоций и напряжения. Водите на улицу и пусть там отрывается в играх и активничает - это важно! Улица - активно бегать, кричать, прыгать... ЭТО важно в том числе и для работы кишечника и общего тонуса ребенка.. для обмена веществ - активность гипер важна любому организму. А вот место для активность СОЗДАЕТ МАМА..
Кручу хвости• 20 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы его не понимаете! Он не видит вашего понимания и резко протестует.. Значит ВЫ вломились в его игровой процесс и ломаете его планы.. надо договариваться... вести мирные переговоры, учиться слышать друг друга...
Вельми шановна• 20 апреля 2023
Ну так это нормально. Если ребенку весело с другим играть. У меня постоянно истерики, когда забираю домой, а ей хочется ещё поиграть с кем то. Придумывайте, чем можно завлечь ребенка идти домой (вкусняшки дома, игра интересная ждёт, мультик как вариант)
Кручу хвости• 20 апреля 2023
автор, создайте альтернативу тому общению... чтобы дитя с Вами так же резвилось и радовалось... Когда у меня был ребенок мелким, то каждый день по 1,5 часа резвились (смеялись, пели, баловались, прыгали вместе, играли...) чтобы ребенок был в центре внимания и выражал эмоции по самое -самое, в остальное время было все тихо-мирно и само послушание... но эта традиция была долгие годы и каждый день без пропусков! Это очень компенсирует ребенку многие важные психологические базовые потребности и повышает самооценку и значимость ребенка..
Брюлик в стразах
• 20 апреля 2023
Ответ дляВельми шановна
Я уже столько всего придумываю , мне вот просто интересно сколько это будет продолжаться , каждый день крик ((
Кручу хвости• 20 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Пока не найдете подход... и глубинное понимание своего ребенка. Представьте как в сад приводят по 15 крошек, своенравных и нужно каждого уговорить одеться, поесть, раздеться, поиграть, позаниматься.... с одним намного проще (все познается в сравнении)

Басноплетка• 20 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
До 5) они после 5 какие то понятливые становятся.
Брюлик в стразах
• 20 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
Ещё и в магазинах начал убегать , я кричу вернись , а он еще сильнее бежит(((
Басноплетка• 20 апреля 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Ничего не купите ему. И так раза два три. Сам поймёт что больше так нельзя