Ferreyalt• 21 апреля 2023

Якщо батько росіянин, а матір українка - то син хто буде по національності?

У мого знайомого батько росіянин, котрий вже років 15 живе в нашій країні, а матір - українка. Син народився в Україні.
Він більше по національності хто?
Спасибі!
sur_sur• 21 апреля 2023
А якби не завалювала сесію в КНУ Шевченко, то потрібно було б запитувати у матрьошок)
Ботівська тема, реєстрація 2022)

Атятя_тётя• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Национальность была, есть и будет, так же ,как и рассы, и народность Писать в св- ве о рождении ее прекратили в 1996 году
Еще раз - кто и как, и главное, для чего ’определяет национальность’ человека в Украине?
Мавка• 21 апреля 2023
национальность нигде ничем не задокументирована, никаким образом нельзя получить справку, что я украинка или итальянка. Поэтому любой человек может себя сам идентифицировать так, как он считает нужным. Я считаю себя украинкой, хотя оба моих родителя родились и выросли в России
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляsur_sur
Ото смішно 😂
Что вам смешно? Вы, что не в курсе ,что у нас есть ещё и румыны и татары и евреи? И представьте они граждане Украины и родились в Украине, но если у них мама и папа цыгане, то по национальности ребенок цыган.Есть разница между гражданством , народностью, расой и национальностью
Бараболька• 21 апреля 2023
Метиз, как и большая часть населения.
из желе я• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Угу, рассы с двумя с.
Vitamina1407• 21 апреля 2023
Сколько в комментах неадекаатных.У меня муж родился в россии, родители выехали оттуда когда ему год был, живут в Украине 40 лет уже, до сих пор говорят что засрали только паспорт той росией, никогда её не любили.

Атятя_тётя• 21 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Метиз, как и большая часть населения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Метиз
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Определяют этнографы.Для некоторых людей это важно, например вы не сможете получить гражданство Израиля, если в документах ваших предков не указана национальность ’ еврей’ , тоже касается гражданства Германии и Польши.Например в Польше карту поляка можно получить только если один из родителей был поляком или двое бабушка или дедушка, прадедушки и прабабушки уже не подходят
Мавка• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
у вас очень обрывочные и местами ошибочные знания. Действительно, любой еврей имеет автоматическое право получить гражданство Израиля. Но при этом я - человек не имеющий ничего общего с евреями - могу решить для себя, что я еврейка, пройти специальную процедуру (гиюр), стать еврейкой и на основании этого податься на гражданство Израиля. Т.е. мне вообще необязательно искать документы предков с национальностью ’еврей’. Гражданство Польши я могу получить не будучи поляком вообще. Т.е. мне даже не надо проходить никакие процедуры типа гиюра, чтобы стать гражданкой Польши. Ну вернее надо прожить сколько-то там лет, подать документы и тд, но это стандартная бюрократия для любой страны. Я точно таким же образом могу стать гражданкой Италии или Великобритании.
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляМавка
Вы не правы, вам будут давать статусы временный , а далее постоянный житель. Например в Польше для статуса постоянный житель вам потребуется около 10 лет и статус нужно будет подтверждать , но самое главное вы никогда не сможете купить землю, не являясь поляком.Если вы поляк по национальности, для гражданства потребуется около 2 лет.
Гиюр никогда не давал возможности получить гражданство Израиля.Он дает возможность проживать там,но не быть гражданином.
Northface• 21 апреля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Просто у тих жінок, які це пишуть, нема психологічної травми, пов´язаної з народженням дітей)) а от вас конкретно тригерить. Шукайте причину.
Вы о чем еще. У меня еще нет детей и пока не хочу)). У меня все ок. Просто не понимаю этой чуши про национальность по отцу, так как гены у ребёнка от отца и матери 50 на 50. Но раньше женщин считали инкубатороми, а не полноценным родителем, ну и люди не знали биологию)
Northface• 21 апреля 2023
Инкубаторами
миссДавеча• 21 апреля 2023
в нашій країні немає такого - національність! є громадянство

Ви з рашки? це там є національність, я не знала, сама нещодавно дізналася
Паратруперсупер• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
В Украине национальность определяется по отцу, значит ребенок - русский, гражданство- украинское
Насколько я знаю, в Украине нет теперь понятия ’национальность’ в документах личности.
Мост_Устал• 21 апреля 2023
Ответ длямиссДавеча

В них теж немає.
Залетна Я тут• 21 апреля 2023
В світі останніх років національність рахується тільки за ставлення до своєї країни. Все інше -туфта
Спасу мир• 21 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Метиз, как и большая часть населения.
Вряд ли большая часть населения относится к металлоизделиям (метиз - разновидность крепежа, типа шуруп)

П.С. Написали бы, что относятся к деревянным изделиям, то ещё можно было бы обсуждать часто встречающихся ’детей’ Папы Карло )))) А так..
Задолбулька• 21 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Первый раз такое слышу.У меня муж родился в Украине ,отец его русский.
Но и он и мои дети украинцы тк родились в Украине.При чем тут по отцу,?
Национальность и гражданство это разные категории.
Мои дети русские по отцу, но граждане Украины. А первые внуки, судя по всему, у меня будут евреи с украинским гражданством 🤷‍♀️

Задолбулька• 21 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
У меня мама немка, тест это подтвердил, отец типа русский, но тест показал прибалт. Считаю себя по национальности немкой, хотя выросла в Украине.
А как пройти этот тест? Очень интересно. Он дорогой?
Радикальная• 21 апреля 2023
национальность- єто больше самоидентификация. плюс национальности наших родителей - тоже большой вопрос, у папы в паспорте СССр было написано русский , хотя родом с харьков. обл., родители тоже оттуда, разговаривали на укр, бабушка точно, а деда не застала.
а вообще во время ссср всех так перемешали, у каждого моего знакомого есть кровная родня (тети, дяди, двоюродные или родные братья/сестры) в рашке. при встрече всегда рассказывают, что именно эти иуды и поддержавают СВО там , у многих генералов укр окончания фамимлий (Криворучко...)
Радикальная• 21 апреля 2023
а сколько случаев, летчик /моряк бомбит Украину, а у него там мать или другие родственники
иринити• 21 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Место рождения не определяет национальность. )))
Сразу вспоминается если голубь родился в конюшне это не значит что он лошадь))
Мафиозная• 21 апреля 2023
Ответ дляМавка
Читаю по вечерам• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Неверно, в Украине вообще нет графы национальности.
У нас национальностью считается гражданство Украины
Мафиозная• 21 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Метиз, как и большая часть населения.
Вспомнилась вывеска на строительном магазине
Грушки-яблочки• 21 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Для вас ваши корни туфта, для других нет. Отношение к своей стране определяет не национальность, а человеческие качества.
Грушки-яблочки• 21 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Это безрезультатная попытка подмены национальности гражданством.
Читаю по вечерам• 21 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Наполовину украинец, наполовину фин или прибалт. Я так 40 лет думала, что отец был русский. Генетический тест показал прибалтику, россии ноль.
И где же такие тесты проводять?
Читаю по вечерам• 21 апреля 2023
Ответ дляГостра на язик
Потому что, так называемые «русские» - это угро-финский народ ( мордва, Мокша, эрзя).
Курск, Орел, Тамбов, Воронеж - это у Вас тоже угро-фины?
Вообще то в России живут не финны , а карелы. И это Тверская область, Псковская, Ленинградская, Мурманская и респ.Карелия. и ни одна из этих областей ими не заселена полностью.
Карельская культура и язык в самой Финляндии еще больше исчезающи, чем в самой России.