Ferreyalt• 21 апреля 2023
Якщо батько росіянин, а матір українка - то син хто буде по національності?
У мого знайомого батько росіянин, котрий вже років 15 живе в нашій країні, а матір - українка. Син народився в Україні.
Він більше по національності хто?
Спасибі!
Він більше по національності хто?
Спасибі!
Бараболька• 21 апреля 2023
Ответ дляМафиозная
Вспомнилась вывеска на строительном магазине
Т9 не вспомнился?
Люблю пиво• 21 апреля 2023
А кто по национальности девушка, если со стороны мамы дедушка ирландец, бабушка украинка, мама родилась в Канаде, папа канадский индеец. То какая национальность у их дочери? И другой пример, отец китаец, мама украинка, ребенок родился в Канаде, кто он по национальности?
СКИБИДЫШь• 21 апреля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
У меня такой знакомый, считает себя украинцем в США, его дед мигрировал туда во время войны, женился на испанке гдето по дороге, а их дочь вышла замуж за немца в сша, а вот их сын считает себя украинцев. Кстати украинский язык дети и внуки в сша знали и говорят на нем.
Люблю пиво• 21 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Смешно написали, женился где-то по дороге) я это представила)
Колишня муза• 21 апреля 2023
У меня родители украинцы. Я украинка.
У мужа родители русские. Он тоже украинец ))
Оба рождены мы в СССР, в УССР. Паспорт получали уже в независимой Украине.
Ондатрова шуба• 21 апреля 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Что за бред? Что есть такая справка? И для чего она
?
Ви за ’Что за бред’ готові вибачитись?
Дитина, що народжується у батьків із різним громадянством є людиною без громадянства, тому що батьки (або вона сама, коли виросте) может обрати громадянство одного з батьків, або громадянство країни народження - якщо на ще є необхідні закони (наприклад, немає законів, які б забороняли іноземцям подорожувати до США, щоб народити там дитину. Діти, народжені на території Сполучених Штатів, автоматично є американськими громадянами відповідно до Конституції.)
Ось як це відбувається в нашій країні:
Из Кукуева я• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
В Украине национальность определяется по отцу, значит ребенок - русский, гражданство- украинское
нет, мне писали украинка. а сейчас вобще в паспорте убрали графу. иначе оказалось бы украинцев намноооого меньше, чем пишут.
Из Кукуева я• 21 апреля 2023
Ответ дляКолишня муза
У меня родители украинцы. Я украинка.
вот и я о том же
Из Кукуева я• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Все верно,в народе говорят- полукровка, но вообще по отцу.
По итогам переписи населения Украины 2001 года, национальный состав страны был представлен следующим образом: 77,8 % украинцев, 17,3 % русских, 0,6 % белорусов, 0,5 % молдаван, 0,5 % крымских татар, 0,4 % болгар, 0,3 % венгров, 0,3 % румын, 0,3 % поляков, 0,2 % евреев и 1,8 % других национальностей.
как состав был представлен, выше написала.
вех в украинцы записали
Губки-уточкой• 21 апреля 2023
той, ким себе вважає. Я вважаю себе українкою, хоча української крові 25%
Мотористка• 21 апреля 2023
Только честно. Вот поставить перед вами русского и украинца вы сможете определить украинца по внешнему признаку?
Нет чистокровных украинцев, поляков и т.д. Национальность определяется в процентах
Не факт, что отец, пускай и рождённый в раше по национальности русский.
Ондатрова шуба• 21 апреля 2023
Детально про процедуру є тут (має застереження Ця консультація не перевірена досвідченим користувачем. Правова консультація не є офіційним роз´ясненням, носить інформаційний характер та не може безумовно застосовуватися в кожному конкретному випадку.): (%D0%B7%D0%BC%D1%96%D0%BD%D0%B8)_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%96_%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8
Не пириживай• 21 апреля 2023
Человек сам определяет свою национальность. Только так и не иначе.
Кем себя ощущает - тем и является.
Мой муж получал паспорт при СССР, ему написали, что он белорус. А он ни разу в жизни не был в Белоруссии, ни слова на их языке не знает. Каким боком он к белорусам? Ну вот. У его отца написано ’белорус’ - значит, и у сына должно быть так же. Вот это полнейший бред.
Кем ощущаешь - тем и являешься. Ни место рождения человека, ни место рождения его родителей, ни цвет кожи, ни размер черепа - ничто из этого не является определяющим. Только самосознание.
Кем себя ощущает - тем и является.
маринабаранова• 21 апреля 2023
Ответ дляNorthface
Может так было раньше, когда женщин за людей не считали. Тогда может да, женщина была как инкубатор и ее гены и национальность не учитывалась
Сразу - инкубатор, генетическая чистота...Вы биологию в школе, видать, прогуливали. Если ребёнок рождается в смешанном союзе - он унаследует гены обоих родителей. А свою национальную принадлежность - ребёнок сам определит, когда вырастет. В современных документах - это не фиксируется!
Вам телефонограмма• 21 апреля 2023
Ответ дляГорня капучіно
Не русские,а россияне !
Не не, где-то видела - именно руцкие. Дебилы.
Вам телефонограмма• 21 апреля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
И евреи правы в этом вопросе!
Таки да!
Безлім на все• 21 апреля 2023
Ответ дляFerreyalt
Цікаво розібратись.
А де національність вказується?
Вам телефонограмма• 21 апреля 2023
Ответ дляNorthface
Смешно
Было бы смешно, если бы не было так печально.
Вам телефонограмма• 21 апреля 2023
Ответ дляМафиозная
россияне может
Ну шо, я дурна?
Вони волають, що вони руцькі .
Прям товпою йдуть - буряти, якути і інша рашиська наволоч - і волають, що вони руцькі.

Вони волають, що вони руцькі .

маринабаранова• 21 апреля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Я не знаю как сейчас. Я говорю за себя. В 2006 году меняла фамилию. В паспортном столе мне дали карточку с моими данными, которые я переписывала в заявление об смене фамилии. Заводят ли сейчас такие карточки я не знаю.
В любом случае национальность по отцу определяется.
Причём тут - смена фамилии и национальность? Ну и каша у вас в голове...Национальность - это этническая принадлежность, сейчас не фиксируется нигде, от слова ’совсем’, а гражданство - так мы все граждане Украины, всех национальностей, проживающих на её территории по праву рождения или приобретения, на законных основаниях! Или вам - что национальность, что гражданство - всё едино?
Мафиозная• 21 апреля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
у вас где то национальность записана?
Сейчас нет, раньше была
Зоряний Шлях• 21 апреля 2023
Ответ дляГостра на язик
Коренная! Чистокровная украинка! Дед родился в Киеве, отец в Киеве и я родилась в Киеве!
Мой дед тоже родился в Киеве, мама тоже. Но национальность у них от этого не стала -украинец.
Зоряний Шлях• 21 апреля 2023
Вообще мало кто знает свои корни. Я когда копнула дальше 4 поколения, в шоке была немного. У меня папа только имеет 5 поколений несмешанных национальностей, и то потому что у них это не приветствовалось. А у мамы там все интересно. Хоть и 2 поколения родились в Украине, они не украинцы ну никак
Зоряний Шлях• 21 апреля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Украинец, конечно 😂😂😂
Захекалася читать• 21 апреля 2023
Ответ длямаринабаранова
Это у Вас каша в голове. Сами все смешали. Я гражданка Украины и всегда считала себя украинкой, т.к. сейчас в паспорте национальность не указывается. Поэтому сама была удивлена когда при смене фамилии узнала, что записана русской по национальности. Я не знаю существуют ли сейчас эти карточки, но повторюсь в 2006 году мне в паспортном столе достали ее, маленькая такая картонная, со всеми данными. Так вот там и была отдельно графа «национальность». А Вы о чем пишите вообще непонятно. Смена фамилии здесь всего лишь при том, что если б я ее не меняла, то и не узнала бы наверное кем записана по национальности. Вот и все.
Не стесняюсь• 21 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Наполовину украинец, наполовину фин или прибалт. Я так 40 лет думала, что отец был русский. Генетический тест показал прибалтику, россии ноль.
Скажіть, що за генетичний тест? Де таке зробити можна?
Санта Барбара• 21 апреля 2023
Ответ дляЗадолбулька
Национальность и гражданство это разные категории.
Мои дети русские по отцу, но граждане Украины. А первые внуки, судя по всему, у меня будут евреи с украинским гражданством 🤷♀️
Почему внуки евреи? если дети русские ?