Ferreyalt• 21 апреля 2023
Якщо батько росіянин, а матір українка - то син хто буде по національності?
У мого знайомого батько росіянин, котрий вже років 15 живе в нашій країні, а матір - українка. Син народився в Україні.
Він більше по національності хто?
Спасибі!
Він більше по національності хто?
Спасибі!
Мурзилка• 21 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Не змінювала жодного разу за всі роки тут, хоча збиралася. Коліться, з ким ви мене поплутали?)))
Точно не помню, но была тут отличающаяся девушка. Очень интеллектуальная. По стилю очень напомнили, подумала, что она))
Ответ дляПопразендовна
взагалі ви праві, мене мама записала у свідоцтві про народження росіянкою, бо просто так захотіла, модно, вочевідь, було :)
Мабуть, бо все укр.пропагандувалося як отаке ’село-село’, а рос. щось типу елітки.
Треба буде спитати у своїх чому їх усіх укр. (дякую їм за це) записували (у нас усі рос.мовні і національностей там на вибір;).
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
То все одно, генетично чи ні, а важливо хто він ментально. Наприклад, у війні якщо вибору нема і отримає повістку, то від якої країни хотів би її отримати і на чиїй стороні воювати (якщо варіанту не воювати нема)?
Вы знаете, что у нас есть батальон россиян, которые воюют на нашей стороне с 2014 года? Они не согласны с режимом российского президента, но они русские и считают себя русскими.
Это я к тому, какая вообще разница ,кто по национальности? Главное зла не делай.
Mrs.Ochmonek• 21 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
У моего старшего ребенка в свидетельстве о рождении есть национальности родителей. Родился в середине 90х. Когда получал паспорт, в карточке указали национальность. У младшего ребенка уже не спрашивали и в свидетельстве толтко гражданство родителей.
А отменили внесение национальностей, как понимаю, не просто так. Уже тогда планировали продвигать идею единой нации.
Відмінили, бо ясно було, що з відходом совка і незалежністю України все більше буде записувати дітей українцями (а не росіянами, коли на 50% рос.)
Квітка Миру• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Может оказаться, что они потомки депортированных украинцев или белорусы.
Грушки-яблочки• 21 апреля 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ну да, ну да. )))
Гуру троллинга• 21 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Мои дети также,я украинка,муж ( вот задумалась
.Его отец русский ,свекровь украинка.
У мого чоловіка батько росіянин, мати українка. Він себе вважає українцем на 100%
Mrs.Ochmonek• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Є такі росіяни, я знаю. Питання було про самоідентифікацію людини з Кубані, яка не знає хто вона.
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Я не знаю, чьи он потомки, они просто пришли к нам, с российскими паспортами,потому, что не согласны с режимом в их стране.Мне лично всё равно, кто они удмунды, русские, казахи, главное за кого они.Вообще если ’ копнуть’ поглубже,то у нас столько намешано, перемешано, а если учесть татаро- монгольское иго, то сами понимаете
Не заздріть тьоті• 21 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Це не так. В Україні національність не визначається по батьку, і навіть по матері. Запишуть те, що скажете. Пізніше, коли дитина буде дорослою вона має право змінити.
А куда сейчас хоть национальность записывают?)
Уси Пуси• 21 апреля 2023
Ответ дляГуру троллинга
В Україні на законодавчому рівні не визначається по кому з батьків визначається національність, вона не вноситься нів які документи. Тому не несіть ахінею. Повнолітня людина сама може визначитися з о вона за національністю
Раньше писали в паспорте национальность по отцу, у меня в паспорте было написано-украинка. А потом отменили, и паспорт нового образца мне выдали уже без графы ’национальность’. Осталось только гражданство.
Mrs.Ochmonek• 21 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну да, ну да. )))
Вам не віриться? А даремно.
Це був би ще один доказ, підтверджений статистикою, про те що ми не ’ один народ’.
І що у нас країна з мононацією ( тобто там, де корінний етнос складає більше 50 чи 60%), а у нас більше 75.
Просто факт, який нічого не міняє для всіх національних меншин. Але дуже дратує сусідів- імперців, які розказували про ’один народ’.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Вам не віриться? А даремно.
Підтримую вас. Саме так. Як доказ -- опитування, переважна більшість називає себе саме українцями, і це вже роки так, тобто, з нульових так точно.
Грушки-яблочки• 21 апреля 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Вам не віриться? А даремно.
У меня другая статистика. Детям сейчас на словах объясняют, что они не украинцы, хоть и граждане Украины.
А вобше эту чушь про ’записывать украинцами’ попробуйте рассказать татарам, венграм. Много интересеого о собе узнаете.
Квітка Миру• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
В рашке во время революции, нквд полицаи многих перебили. Те, что остались свободномыслящими, с большой долей вероятности россияне только по гражданству. Иначе это было бы массовое явление, сколько - нибудь проявление самосознания, понятия чести, достоинства. Слишком долго в россии был крепостной строй в сравнении с украинцами. Там на подкорке зафиксированно целовать сапог, который бьет.
Гуру троллинга• 21 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
В мого чоловіка написано українець, незважаючи на те, що його батько за національністю був росіянин
Вообще не факт• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
В Украине национальность определяется по отцу, значит ребенок - русский, гражданство- украинское
А у евреев - по матери. Кто прав?
Захекалася читать• 21 апреля 2023
Национальность указывается в метрике. У меня отец - русский по национальности, мать - белорусска. Я всегда себя при этом считала украинкой. Когда меняла фамилию из-за замужества, то в паспортном столе узнала, что записана таки русской.
Я только за!• 21 апреля 2023
Ответ дляГостра на язик
Потому что, так называемые «русские» - это угро-финский народ ( мордва, Мокша, эрзя).
Классно, что кто-то такое знает
У меня муж эрзянец или как их не знаю ;)
И разрез глаз, и телосложение, и место рождение- все его:)
Жаль только, что гражданин россии.
Но последние 15 лет в Киеве жил. адекватный.
Жаль только, что гражданин россии.
Ваша прЭлесть• 21 апреля 2023
Росіянин це громадянство, а не національність
Чеченці та тувінці теж росіяни
Я только за!• 21 апреля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
В какой метрике? Где ее взять?
В свидетельстве о рождении детей записано гражданство родителей
Но это же не национальность.
Вот у меня дети. Где написана их национальность?
Но это же не национальность.
Я только за!• 21 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Кто и что детям объясняет?
Не поняла о чем вы пишите
Не цілуюсь з бодуна• 21 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Куди запишуть? На лоба?
Захекалася читать• 21 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
В какой метрике? Где ее взять?
Но это же не национальность.
Я не знаю как сейчас. Я говорю за себя. В 2006 году меняла фамилию. В паспортном столе мне дали карточку с моими данными, которые я переписывала в заявление об смене фамилии. Заводят ли сейчас такие карточки я не знаю.
В любом случае национальность по отцу определяется.
Уси Пуси• 21 апреля 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Вам не віриться? А даремно.
А де у нас зараз пишуть нацiональнIсть, в якому документi? Навiть в Свiдоцтвi про народження пишуть тiльки громадянство, нацiональностi нема нiде. Взагалi це все дуже странно.
woman Warrior• 21 апреля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Откуда столько спеси и гонора?
просто интересно,помимо этого факта, заслуги перед родиной есть?)
Мелочунь• 21 апреля 2023
национальность это не цвет глаз и не группа крови.
это культурный набор конкретного человека, его самоопределение.