Ferreyalt• 21 апреля 2023
Якщо батько росіянин, а матір українка - то син хто буде по національності?
У мого знайомого батько росіянин, котрий вже років 15 живе в нашій країні, а матір - українка. Син народився в Україні.
Він більше по національності хто?
Спасибі!
Він більше по національності хто?
Спасибі!
Первая ласточка инфляции• 21 апреля 2023
У меня в роду намешано национальностей столько, что будет трудно вспомнить их все.
Санта Барбара• 21 апреля 2023
Я вам больше скажу, наших украинцев в москве,питере полно на заработках и им там норм.Но россиян в Украине не так много .
Да,у нас много ещё и китайцев ,и азербайджанцев.У дочки в классе было 8 азер-цев .И все по характеру разные.
Джонсонюк• 21 апреля 2023
Ответ дляГостра на язик
Коренная! Чистокровная украинка! Дед родился в Киеве, отец в Киеве и я родилась в Киеве!
Муж кто? Сидит наверно под юбкой, не спешит страну защищать
Грушки-яблочки• 21 апреля 2023
Ответ дляГостра на язик
Место рождения не определяет национальность. )))
Грушки-яблочки• 21 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Первый раз такое слышу.У меня муж родился в Украине ,отец его русский.
Но и он и мои дети украинцы тк родились в Украине.При чем тут по отцу,?
Не путайте национальность и гражданство.
Санта Барбара• 21 апреля 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Мой папа русский, мама украинка, я родилась в Украине.
Конечно я украинка!
Мои дети также,я украинка,муж ( вот задумалась
.Его отец русский ,свекровь украинка.
Гуру троллинга• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
В Украине национальность определяется по отцу, значит ребенок - русский, гражданство- украинское
Что за чушь вы написали?🤯
МинерАлочка• 21 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Национальность определяется не только по крови. Даже если вы думаете, что чистокровная украинка, генетический тест покажет коктейль из разных национальностей. Если покажет, что вы наполовину полька, будете ли вы считать себя полькой по национальности?
Уси Пуси• 21 апреля 2023
Ответ дляГостра на язик
Родился в Киеве и национальность-разные вещи.
Mrs.Ochmonek• 21 апреля 2023
Він той ким себе ідентифікує. Різні ж цінності, культура, мова, менталітет. До чого відчуває близькість ментально - те і є його національністю. А по громадянству національність українець
Грушки-яблочки• 21 апреля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Что за чушь вы написали?🤯
Это не чушь, ареальность. Национальность не зависит от места рождения. У всех, кроме евреев, национальность ребенка определяется по отцу. Нравится вам это или нет.
Мурзилка• 21 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Це соціальний конструкт. Важливо ким ви себе відчуваєте.
Чего вы поменяли ник?)
МинерАлочка• 21 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
А если отец с Кубани и генетически украинец?
Хропочка з гривкою• 21 апреля 2023
Ответ дляFerreyalt
Цікаво розібратись.
Як це хто? Він українець. Тільки мати знає від кого у неї дитина і мені в цьому подобаються євреї. Там основоположник роду - жінка.
МАМА НИКИТКИ-2• 21 апреля 2023
Ответ дляГостра на язик
А прапрадід? Чи прапрапрадід?
Чистокровна))) як про породу тваринки))
Гуру троллинга• 21 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
В Україні на законодавчому рівні не визначається по кому з батьків визначається національність, вона не вноситься нів які документи. Тому не несіть ахінею. Повнолітня людина сама може визначитися з о вона за національністю
Грушки-яблочки• 21 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Я не украинка по национальности. Хотя может где-то там в десятом колене что-то и было. Польская кровь точно есть. Бабушка по материнской линии была полька по отцу, прадед из семьи польских шляхтичей.
Хропочка з гривкою• 21 апреля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Откуда столько спеси и гонора?
Бо ’Слава Богу , що я не москаль’. Таке чули?
Творог для розжига• 21 апреля 2023
Ответ дляГуру троллинга
Что за чушь вы написали?🤯
Мадам, вы если не обладаете информацией в этом вопросе, то книги вам в помощь.Хотите быть эрудированной- прекратите хамить
Попразендовна• 21 апреля 2023
Ну взагалі, це по відсотках визначається, якщо цікаво, то пошерстіть дерево - чистих москалів/українців нема. Але якщо традиційно, то визначається по батькові, хоча національність може бути подвійною, як призвіще) У мене мама росіяно-болгарка, батько - україно-поляк. Я вважаю себе українкою на всі сто, бо я такою себе відчуваю)
Хропочка з гривкою• 21 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Кубань активно заселялася українськими переселенцями за часів козачини і часів Катьки бешеной .
Попразендовна• 21 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Це не так. В Україні національність не визначається по батьку, і навіть по матері. Запишуть те, що скажете. Пізніше, коли дитина буде дорослою вона має право змінити.
взагалі ви праві, мене мама записала у свідоцтві про народження росіянкою, бо просто так захотіла, модно, вочевідь, було :)
Как_б_не_так• 21 апреля 2023
Ответ дляСанта Барбара
ні до чого, автор того коментаря так собі вирішила і видала за експертну думку.
Я українка за національністю, незважаючи на те, що мій батько росіянин. І як вже на те пішло,я отримувала документи, ще коли національність була обов´язковою графою
Щодо сучасності - це узагалі швидше залежить від світогляду людини, ким людина себе бачить, з ким асоціює.
МинерАлочка• 21 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня мама немка, тест это подтвердил, отец типа русский, но тест показал прибалт. Считаю себя по национальности немкой, хотя выросла в Украине.
Mrs.Ochmonek• 21 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
То все одно, генетично чи ні, а важливо хто він ментально. Наприклад, у війні якщо вибору нема і отримає повістку, то від якої країни хотів би її отримати і на чиїй стороні воювати (якщо варіанту не воювати нема)?
Грушки-яблочки• 21 апреля 2023
Ответ дляГуру троллинга
У моего старшего ребенка в свидетельстве о рождении есть национальности родителей. Родился в середине 90х. Когда получал паспорт, в карточке указали национальность. У младшего ребенка уже не спрашивали и в свидетельстве толтко гражданство родителей.
А отменили внесение национальностей, как понимаю, не просто так. Уже тогда планировали продвигать идею единой нации.
Гуру троллинга• 21 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Ще раз, дамочка, якщо ви живете в Україні, то керуйтеся законами та нормативними актами України. А вони не визначають чітко по кому з батьків визначається національність дитини. Ви щось не те і не там читаєте