IQ 80• 22 апреля 2023
Якщо є площа квартири 120 м і висота потолка 2.7 як знайти площу стін?
Хочу перевірити прораба
В мене є свіжий план, проект, всі стіни заміряла фірма
А прораб порахував площу стін для штукатурки
Ось хочу перевірити чи не надурив
Отчебучкина• 22 апреля 2023
Шуруйте перемеряйте все стены во всех помещениях и формула проста- высота Х длина.
Шалена невинність• 22 апреля 2023
В общем, если знать геометрию, площадь стен можно просчитать ... тадам .. по разному)
Поэтому вы, чтобы не быть обманутой, посчитайте площадь всех стен отдельно и сложите, так как плохо знакомы с геометрией, это будет самым емким но и самым простым способом)
Говорю-балакаю• 22 апреля 2023
Ответ дляВ шоколаде
120 помножити на 2,7
Нет! Вы найдете не площадь стен, а обьем помещания
ТигрЛьвович• 22 апреля 2023
Периметр кожного приміщення помножити на 2,7. І мінус площу дверей, вікон.
ТигрЛьвович• 22 апреля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Нащо автору обʼєм ? )
Запитайте в того, хто запропонував 120*2,7
Качка в тапцях• 22 апреля 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Зачем в школе нужна математика, говорили они...
Интегралы точно не нужны в случае автора
IQ 80
• 22 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Откосы на окнах они считают еще по каким то отдельным параметрам.
Откоси він мені нарахував окремо
Ошеламиссимо• 22 апреля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Вибачте, я помилилася з коментом.
IQ 80
• 22 апреля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Це я знаю
Просто думала може є інша формула
Шалена невинність• 22 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Це я знаю
Просто думала може є інша формула
Да, да, дорогой читатель, посчитать площадь стен по площади пола … этого сделать нельзя! Сейчас мы кратко объясним почему. А для «неверующих на слово» приведём пример.
Дело в том, что площадь пола — это умножение длины на ширину пола или комнаты, как вам угодно. Так вот, сразу пример для двух разных комнат у которых площадь одинакова и высота потолка равна 3 метрам:
Длина комнаты 4 метра, ширина 3 метра. Площадь при этом получается 4*3=12 квадратных метров.
Длина комнаты 6 метров, ширина комнаты 2 метра. И снова площадь равна 12 квадратам, не так ли?
А теперь самое интересное. Чтобы не загружать вас математикой, предлагаю воспользоваться калькулятором для расчёта площади стен комнаты. Подставив длину, ширину и высоту комнаты в форму расчёта мы получим следующие значения:
для комнаты Д*Ш*В = 4м*3м*3м площадь стен составит 42 кв. метра;
для комнаты Д*Ш*В = 6м*2м*3м площадь стен будет равна 48 кв. метрам.
Видите разницу? Вот вам и ответ на поставленный вопрос — точно посчитать нельзя. Примерно с погрешностью — да, можно! Но при этом у вас во время ремонта или не хватит материалов или останется лишний.
Ошибка кроется в вопросе. Площадь стен имеет в своей формуле расчёта высоту стен, а в формуле площади пола этой самой высоты нет. И поэтому корректного вычисления параметра площади стен вам не видать. Чтобы посчитать корректно — нужно знать высоту стен, длину комнаты и ширину комнаты.
Отчебучкина• 22 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Це я знаю
Просто думала може є інша формула
Нема. В вашем помещении куча стен и их нужно считать по одной и плюсовать все вместе.
Готова до другої• 22 апреля 2023
Ответ дляВ шоколаде
120 помножити на 2,7
І пофіг скільки кімнат у квартирі, 2 або 6…
IQ 80
• 22 апреля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Зрозуміла
Тоді буду рахувати
А лазерний метр дорого коштує?
Тоді буду рахувати
А лазерний метр дорого коштує?
Ошеламиссимо• 22 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Зрозуміла
Тоді буду рахувати
А лазерний метр дорого коштує?
Тоді буду рахувати
А лазерний метр дорого коштує?
Вам для приблизного значення і звичайна рулетка підійде
Инфотуфелька• 22 апреля 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Их в школе и не учат)
Шалена невинність• 22 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Зрозуміла
Тоді буду рахувати
А лазерний метр дорого коштує?
Тоді буду рахувати
А лазерний метр дорого коштує?
В вашем телефоне может быть опция лазерной рулетки
Отчебучкина• 22 апреля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
И кто ее будет держать на потолке или на 5 метров в другом конце комнаты?