Девочки, можно ли как-то из яйца вырастить птенца? Жалко, выпало из гнезда и лежало долго
Что может помочь? Инкубатор?
emerald_88• 22 апреля 2023
А вдруг из него не воробей вылупится, а змея?
Видно, что вы добрый человек, автор, но не занимайтесь фигнёй - это природа, в неё не стоит вмешиваться. Возможно, птица сама викинула.
olya_schneider• 22 апреля 2023
Яйца сами не выпадают из гнезд... Она его ’выпихнула’, как непотребное!
Ответ дляyuliiaspa
В принципе это не проблема) интересный опыт)
Вы просто не представляете, что это такое)
Когда я была беременна первой дочерью, у нас над окном обвалилось гнездо ласточек. Один лысый птенец упал на подоконник, родители, видимо, решили ’ну штош, не получилось, всем пока’ и смылись, гнездостроители херовы. Мне пришлось его выкармливать самой, это треш. Потом еще и мух ловили ему
вырос и оперился он норм, но с крыльями была проблема, летать не мог, через время всё-таки погиб.
olya_schneider• 22 апреля 2023
Ответ дляnunusha
А протезы приемышу слабо было поставить??? И научить летать???
птицаворона• 22 апреля 2023
Викиньте. Ви його не виростите, якщо в інкубатор покладете, або виростите рахіта (що ще гірше). Правда, це дуже складно, і є сенс пробувати, якщо ви пташеня знайшли, а яйце... ну, воно того не варте.
Можете спробувати сунути назад в гніздо, але тоді є шанс, що птахи взагалі всю кладку покинуть.