Рву и мечу• 23 апреля 2023
почему маленькие помидоры АТБ так быстро портятся?
какая то белая плесень
в кульке не держу, просто на тарелке в холодильнике
Тролю як можу• 23 апреля 2023
Не знаю,моим уже 4 сутки,нифига нет,ни мелким,на ветке которые ,ни большим
Щаслива Я• 23 апреля 2023
Нитратами накачали, поэтому и портятся. Сорвите летом помидор с грядки, никакой плесени не будет.
Опля Картопля• 23 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Кто сказал?
Где читала и говорил человек, который занимается помидорами, в сезон беру у него
Щаслива Я• 23 апреля 2023
Ответ дляОпля Картопля
А где он их хранит? Не в 25 градусах, наверное?
Опля Картопля• 23 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Не знаю где он хранит, у меня они стоят в кухне на столе. Не ящиками беру
Опля Картопля• 23 апреля 2023
Щаслива Я• 23 апреля 2023
«Вопрос о том, следует ли хранить помидоры в холодильнике, на самом деле является вопросом о том, какое из двух зол меньшее.
Несомненно, учёные правы, когда сообщают, что идеальная температура хранения помидоров – 13-21 °C, по крайней мере, для помидоров из супермаркетов.
К сожалению, мало кто из нас поддерживает такую постоянно прохладную температуру на домашней кухне. Если у вас есть холодный погреб, считайте, что вам повезло. У остальных есть выбор: прогретая солнцем квартира или обычный бытовой холодильник. Когда у вас есть зрелые грунтовые помидоры, которые нужно сохранить пару дней, лучше используйте холодильник. Храните их в зоне нулевой температуры или на двери (если это удобно и возможно), там обычно бывает теплее».» В общем, в холодное время хранить их лучше на балконе, если он не утеплен. А вообще, не покупать больше чем на 3 дня.
Щаслива Я• 23 апреля 2023
Ответ дляОпля Картопля
Гугл тоже это пишет
Температура 15 градусов, как бы не совсем комнатная. Тогда люди начнут пропадать.) Лучше их покупать на пару раз.
УраганнаЯ• 23 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
У меня и с грядки портились.
Лупаю цю скелю• 23 апреля 2023
Тоже купила в четверг перед Пасхой на рынке, сама выбирала,чтоб тверденькие. Оставила на балконе. На Пасху достала пакет, а там ни одного целого помидора, все полопалиись-потекли и в плесени. Понимаю, что это не помидоры. Буду есть салаты из капусты и огурцов, пока местные грунтовые не начнут продавать
Неновая почта• 23 апреля 2023
Та и большие портятся. Потому купила и за пару дней сьела обязательно