Головний кошак• 23 апреля 2023

А вы сегодня ездили на кладбище, поминать родственников/друзей?

А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляАкукарача
Собраться с родными, вспомнить хорошее, светлое и радостное, что было с теми, кого нет с нами
А просто нельзя собраться?)
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А навіщо себе тоді називати християнкою якщо не визнаєте ті традиції?

Тіпа щоб люди пальцем не тикали?

Християни, іудеї, мусільмани і так далі це все релігійні терміни з своїми конкретними святами
Это потому что я сама решаю, а не дяденьки) вы можете верить во что угодно, это ваше дело)
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
По чьим канонам? Для всех верующих есть Библия - Божье слово.
Каноны самопридуманные я не соблюдаю.
Ну вот видите, каждый верит в то,что считает правильным
Неначасі• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Классно как за бугром, каменные плиты одинаеовые и ничего вокруг,трава. А то колхоз, у одного цветочки,у другого кусты)
тоже нравится. красиво
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Т.е. у вас родственники нанимают трактор, работников зеленстроя и т.д.? Или вы просто не видите работы комунальщиков и потому считаете, чо они не убирают?
Я вижу как растут деревья на дорожках загораживая проход и всем пофиг. Этого достаточно? )
Пьяная вишня• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Это Днепр, детка)
Нет у вас таких цен, не выдумывайте) ну или скажите название кладбища, где место стоит минимум 30 т, думаю тут есть местные девочки и они смогут прояснить ситуацию.

Или вы под ’захоронением’ подразумевали полностью все похороны, а не только покупку места?
Я тертий жук• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Так що по вашому є ті християни/християнство?
Що ви так хочите бути християнкою, а не просто людиною?!
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляПьяная вишня

Да понятно,что здесь ничему не верят)) даже если я напишу кладбище это ничего вам не даст, вы все равно неповерите, зачем это мне?))
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Быть христианкой это определенные правила,которые я лично считаю правильными для себя. Заповеди в том числе. Но я не считаю важным ходить в церковь и придерживаться придуманных дат другими людьми. Почему то что придумали другие люди должно быть для меня важнее того,что придумала я?
Пузата Хата• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ну значить християнство це придумана віра яка покликана відвернути нас від істиних богів!?...що вона і зробила вогнем і мечем
Если это не сарказм, то полностью с вами согласна)
мимАпроходила• 23 апреля 2023
Ответ дляБува і таке
нет, закрыты кладбища. Да и боюсь боеприпасов, мало ли
То же самое сегодня говорила. У нас кладбище со стороны окупированной територии где-то в 15 км. Дома помянем.
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляПьяная вишня

Вот нашла вам статью))
Если интересно почитайте про наши цены
https://gorod.dp.ua/news/197709
Я тертий жук• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
А просто жити по правилах які ви для себе обрали неваріант?
І не називати себе християнинином бо ви не визнаєте жидного християнського свята!

Це як називати себе Українцем але жити по законах зізбираних з усього світу...а не законах України
Пьяная вишня• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Деревья? Вот прям все в деревьях? А мусор кто вывозит трактором?)
Я тертий жук• 23 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
Не сарказм
Я вірю в створення світу/творця але не в церкву/біблію
Пьяная вишня• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Я позвоню и уточню стоимость места)
Місячне Сяйво• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
З господарем цвинтаря
Божками
Це обговорювалось...чи ви вже забули
Я вам написала, что есть ещё дьявол.
Или божки по вашему, это кто?
Пьяная вишня• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вот нашла вам статью))
Если интересно почитайте про наши цены
https://gorod.dp.ua/news/197709
Ну так это за организацию похорон на закрытом кладбище, все логично🤷
МастерЮля• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
А просто нельзя собраться?)
Вы сейчас зачем то навязывание, свое мировоззрение.
Человек высказал свое на этот счёт. Но вам оно не нравится. Не сходится с вашим.
Выглядит убого.
Соня-сонятко• 23 апреля 2023
Ездили к свекру и моему папе. Привезли цветы. Поминали (пообедали) дома у мамы.
Ирина-bbd0• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Кусты с цветами то ладно.природа
А вот эти вот все оградки всех цветов радуги бесят.то покрашкны.то ржавые.кто в лес кто по дрова
Нравятся кладбища на западе Украины. Памятники произведения искуства.мадонны.ангела красивые из камня.
Пьяная вишня• 23 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Кусты с цветами то ладно.природа
А для меня это ужас, глыбу на голову поставили 🤪
Ирина-bbd0• 23 апреля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ну каждому своё. Я за кремацию
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук

Все верно,никто канадским украинцам из диаспоры не мешает называть себя украинцем. Пи этом живут они по законам Канады. Все проблемы в голове,и в нетерпммости к другим. Эти вечные желания навязать свои взгляды)
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Вы работник кладбища,иначе чего так заступаетесь за них?) Мусор раз в год вывозят в лучшем случае)
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Как скажете)
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляМастерЮля
Выглядит убого.
Где я навязываю? Спросила почему нельзя собраться в другой день, чем это хуже?
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Кусты с цветами то ладно.природа
Та да это уродство, но оградки у нас в стране понятны. Не будет оградки,то быстро туда захоронят кого-то. Так забивают себе место, и столиками в том числе
Оно само купилось• 23 апреля 2023
Сьогодні ходила сама, тому запалла лампаду і залишила квіти. Коли буваємо сім´єю, то поминаємо. Сидимо за столом, їмо. Правимо тризну. Це звичаї нашого народу, не розумію як це може бути неприємно. Такі в нас звичаї. Я сама з сумської області, там більшість так робить. Випивають по 3 рюмки , все.ніхто не напивається
No problems• 23 апреля 2023
Ответ дляПузата Хата
А расплачиваетесь чем?
Свечами в церкви за упокой, панахида. Ничего крамольного. Это ж бабушка.

Это если вы сами будете что-то делать, то вопрос, на какой энергии вы это сделаете, тем и заплатите. На негативе легче сотворить, его больше вокруг.