Головний кошак• 23 апреля 2023
А вы сегодня ездили на кладбище, поминать родственников/друзей?
Давно без алко• 23 апреля 2023
Ні. Я взагалі не розумію такі ’дні’, якщо можна приїхати в будь-який інший. А ще стіл там накритий наче весілля - це взагалі не зрозуміло для мене🤔
Бринзолетта• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Сливаетесь?) Господар кладовища це держава) и человек поставленный на это место быть главой коммунальной собственности
До чого тут це
людино добра йдіть собі з миром
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Реально нічого не розумієте? Тоді діалог з Вами завершаю
Тяжело разобраться в чужих фантазиях))
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
До чого тут це
людино добра йдіть собі з миром
Та понятно,что ответить нечего)
Бринзолетта• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Та понятно,что ответить нечего)
Ще раз почитайте хто такий господар кладовища
Пьяная вишня• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Так и должно быть. Просто у нас привыкли,что кладбища гребут бешенные деньги и ничего не делают, навязали ,что уборка могил это обязанность родственников, удобненько)
Уборка могил это и правда обязанность родственников. А какие деньги гребут у вас на кладбище?
Місячне Сяйво• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
В Библии? Нет не записана. Там дата иудейской паски. То есть вы даже не в курсе религии и дат,в которые верите?)
А разве я верю не в Бога, который и Бог евреев? А разве те даты только для евреев даны? И может Иисус только для них приходил? Нет. Это для всех людей. И дата для всех и схождение благодатного огня для всех.
Я тертий жук• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Я верующая,но не привязываюсь к датам и обрядам. Мой бог в моем сердце, без привязки к датам ,которые придумали люди от нефиг делать

Тобто ви не християнка?
Ви вірити в творця/створення світу/людини але не в біблійну історію створення?
Бадабум• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Це було минулого тижня
Чи запоребріком сьогодні ходять бухати на цвинтарі?
Типу щира українка бдзнула(( фу на таку
Місячне Сяйво• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Кто? Где читать?
Хвігура мічти• 23 апреля 2023
Ответ дляNo problems
Могилы кто-то убирает?
тоже такой вопрос возник.
не понимаю застолий,но убрать раз в год-считаю так должно быть,независимо от памяти,или простительно-если это очень далеко и очень больших усилий требует.
Пьяная вишня• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ок, вы меня убедили. Почитала закон. Там сказано,что всю территорию, кроме могил, должно убирать кладбище. А также обязано иметь лопаты и инвентарь,чтоб предоставлять родственникам для уборки своих могил. Все это соблюдают?)) На дорожках тоже все бурьяном заросло и никто и когда их не убирал)
Если бы их не убирали, то вы бы могил не увидели)
Я тертий жук• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Церква не признає божків...це з язичництва... тому оприділіться з вірою
Хвігура мічти• 23 апреля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кто ходит и кто считает что так надо,а то что люди скажут.
при чем тут люди?Я вообще не в курсе кто рядом похоронен и не знаю никаких людей.Но убрать на могилках-это для меня обязанность и почтение любимых людей.
Я люблю еще посадить цветы рядом с могилами.
Місячне Сяйво• 23 апреля 2023
Ответ дляХвігура мічти
тоже такой вопрос возник.
Ее там ’господин’ ждёт)
Місячне Сяйво• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Чого це? Дьявола д вона признает? И слуги его - бесы
Неначасі• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Так большая часть христианства вообще-то стырина у язычников
кстати, пасха тоже
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Я не знаю. Нигде нет. Только определение руководителя коммунального хозяйства
Я тертий жук• 23 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Тобто ви пропонуєте висловити повагу/подяку прислужнику дявола?
Тобто в поминальні дні ходиться до прислужника дявола?
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляПьяная вишня
За захоронение. У вас это сколько стоит? У нас еще сто лет назад нужно было 30штук отвалить, хотя по закону захоронение стоит около 1тыс грн
Місячне Сяйво• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Я? Это вы меня перепутали с той, что утверждает, что на кладбище есть ’господин’
Я тертий жук• 23 апреля 2023
Ответ дляНеначасі
кстати, пасха тоже
Ну значить християнство це придумана віра яка покликана відвернути нас від істиних богів!?...що вона і зробила вогнем і мечем
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Интересно) знач вы не признаете официальную дату Пасхи и празднуете вместе с иудеями?)
Пузата Хата• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
А даремно. І дуже
Вы имеете в виду Наруто, Анубиса или Любомора?
Я тертий жук• 23 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну так навіщо коментуєте якщо той коментар не вам був
Пьяная вишня• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
В Киеве бесплатно, а в области на закрытой части кладбища благ взнос, что то около 2000 в 16-17 году
Місячне Сяйво• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
А что это страшно? )