Головний кошак• 23 апреля 2023

А вы сегодня ездили на кладбище, поминать родственников/друзей?

А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Вам немає чого відповісти і тому пишете аби що
Ну так докажите,что кладбище это особое место) чем докажите? Хотите я докажу? В 90-когда пластиковые бутылки только начали появляться и напитки из них стоили дорого, на кладбище кто то пил и оставил пустую бутылку. Мы ее забрали домой и ничего абсолютно ни с кем не случилось, никто не заблел ни умер. Как тут любят стращать,что ’с кладбища ничего нельзя забирать’))
Пьяная вишня• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
У меня городское. Но и у сельского кладбища владелец селищна рада, кладбище не может быть бесхозным
Да, но службы отвечают за общую территорию, а не за могилы.
Злюсь до кипіння• 23 апреля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Там ещё много треша,который не виден обычному глазу.
Жрать и бухать-то цветочки.
Вот интересно ,те кто ходит на кладбище в поминальный или любой другой день,знают вообще законы кладбища и трй територии куда идут?
Это к размышлению....
Походу, только вы знакомы с законами кладбища . Может огласите весь список?
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ок
Тобто паска різдво це також придумані дні?
Конечно) почитайте о истории придумывания даты паски
Телячі ніжноСті• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Ну дивна тут Ви, тому що намагаєтесь щось доказати)
Какой смысл доказывать что-то людям у которых в сознании какой-то винегрет религий и оккультных знаний ,приправленный вековым опытом авторитетной бабушки из крайньої хати. Та ну,не смешите
Бринзолетта• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
При чому тут пляшка ? не смішіть. Я не збираюся Вам нічого розповідати. Прочитайте в гуглі хто такий господар кладовища
ЖенаАйтишнеГа• 23 апреля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Жесть. Близкие люди, могилы заросшие бурьяном. Интересно, только от ваших родных на кладбище можно нахваться гадостей?
А с чего вы сделали выводы,что они зарощие бурьяном?
Бурная у вас фантазия.
Типун вам на язык,за такие слова😜 ,а то он у вас как помело.
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляenglish book
От як раз на сільському в нас все окей, а в місті жах що робиться в деяких місцях.
В нас у селі виділяють кошти на прибирання, і долучаються бажаючи безкоштовно прибрати, косити траву...
От местного руководства зависит. Одни что то делают, другие просто забивают
Пьяная вишня• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Це було минулого тижня
Чи запоребріком сьогодні ходять бухати на цвинтарі?
За каким поребриком? В Украине сегодня начало поминальной недели, ровно через неделю после Пасхи.
Злюсь до кипіння• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
А це так,що кладовище це дивне місце і воно має ,,господаря,,
С ’господарем’ вы начнете общаться исключительно, когда его вызовите своими ритуалами, да еще и заключите с ним договор. Вот тогда придется отвечать и отдавать здоровье и жизнь.
Во всех остальных случаях, кладбище просто кладбище, место скорби за ушедшими людьми
Я тертий жук• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Нє ну віра і атеізм справа кожного
Новий рік також придуманий...бо його колись святкували ні то весною ніто осінню...
З такою логікою єдина дата яка невикликає сумнівів так це день народження...а все інше притянуто завуха
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Службы отвечают за коммунальную собственность. Кладбище -коммунальная собственность, то есть госудаоственная. Это тоже самое,что обязать меня убирать в больнице/суде/районной раде
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Это секретная информация,никто не говорит)
Педиатор_я• 23 апреля 2023
Ездила вчера. Езжу и так, без повода. Мне так легче.
Пьяная вишня• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Нет, это тоже самое, что заставить осбб отвечать за чистоту в вашей квартире, а не только в подъезде и придомовой.
Неначасі• 23 апреля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Жрать и бухать-то цветочки.
Это к размышлению....
Бестолку это объяснять. Не поверят
Злюсь до кипіння• 23 апреля 2023
Ответ дляNo problems
Ну , кладбище это сильное место. У меня похоронена бабушка, ее считали черной ведьмой. Если поехать на могилу и попросить, рассосется любая беда.
Странный вопрос, кому нужно? Мне нужно.
А бед у вас, я так понимаю, много
Неначасі• 23 апреля 2023
Ответ дляNo problems
У нас сьезжалась вся родня, стол был у дяди дома . Теперь нет. До границы с росией 35км
Дома это вполне нормально
Телячі ніжноСті• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Господар кладбища - не ,не в курсе))) Господині кладбища сынок ухлестывал за моей подругой ,то хаты у господини кладбища таки нехилые были и у самой ,и двух детачек)))))
Так что неплохо при областном центре на 300 т душ быть господарем\господиней кладбища
Злюсь до кипіння• 23 апреля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Бурная у вас фантазия.
А по вашему они самоубираются? Себе оставьте свой типун
Ондатрова шуба• 23 апреля 2023
Нет. Ездили в понедельник. Сегодня машины на кладбище не пускают. А папина могилка от ворот 1,5 км чесать.
Плюс дожди у нас шли. А в той части асфальта нет. Грязь пипец
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Сливаетесь?) Господар кладовища це держава) и человек поставленный на это место быть главой коммунальной собственности
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Нє ну віра і атеізм справа кожного
Я говорю исключительно о датах) про дату паски почитали кто и когда ее придумал?)
Місячне Сяйво• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Дата отмечается Пасхи записана в Библии. Что вам не понятно?
Я тертий жук• 23 апреля 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий

Ви або віруючі або ні...християнський світ прийняв щю дату/подію значить так і має бути...тобто це норма/свято, як і різдво чи поминальні дні
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ок, вы меня убедили. Почитала закон. Там сказано,что всю территорию, кроме могил, должно убирать кладбище. А также обязано иметь лопаты и инвентарь,чтоб предоставлять родственникам для уборки своих могил. Все это соблюдают?)) На дорожках тоже все бурьяном заросло и никто и когда их не убирал)
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
В Библии? Нет не записана. Там дата иудейской паски. То есть вы даже не в курсе религии и дат,в которые верите?)
Україна понад усе!• 23 апреля 2023
Хотіла зайти глянути як там могили після окупації містечка, але підняття рівня води неможливо пройти засмоктує..
Бринзолетта• 23 апреля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Реально нічого не розумієте? Тоді діалог з Вами завершаю
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук

Я верующая,но не привязываюсь к датам и обрядам. Мой бог в моем сердце, без привязки к датам ,которые придумали люди от нефиг делать