Сегодня прочитала в новостях, что объявили всеобщую мобилизация, так а до этого у нас какая тогда была мобилизация? Разве не всеобщая? Кто в этом разбирается, подскажите
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляKrupinkaSs
И шо те инвалиды навоюют?
Или студенты?
Ну если здоровых всех перебьют, что белый флаг поднимать? Или как?
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляLizavel
Так а выхода не будет у нас другого. У меня допустим есть знакомый инвалид, вырезали щитовидку,он выпивает,может что-то подносить, помогать итд
Точно. Курить и бухать здоровье у всех есть, а как воевать, то все немощные
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
И? Что им надо сделать ? Бросить семьи и бежать воевать?
Окуенно! Другие ж бросили, многие погибли, а отдельной касте нужно кормить семью. И только же свою, а не погибшего воина, к примеру!
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
Человек без почки или с артритом отлично работает головой. Я минимум 10 таких выехавших знаю.
Ни гвоздя, ни жезла и счастливых километров
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
А вы предлагаете это сделать когда и инвалидов не останется?
Я не буду отвечать на ваши провокационные вопросы.
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
Это их выбор, а у других свой выбор. Вы же не бросили семью свою, так чего другие должны это делать?
Удалено администрацией...
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
Не, уклонистов не защищаю и не голосовала за него)
Мимо, мы все дома, в Киеве.
И не хамите, отсутствие аргументов не повод переходить на хамство 😉
Мимо, мы все дома, в Киеве.
Я не хамила вам, ещё. Ваш муж, я так понимаю не может воевать по идеологическим соображениям и исключительно он должен содержать семью. А те дураки, что гибнут, это же их выбор, правильно я вас понимаю?
Ответ дляВенздей Адамс
Хамили, но ладно, видимо для вас это норма общения. Мой муж не будет воевать ни при каких раскладах и да, по закону он единственный кормилец, если на то пошло.
Я никого дураком не называла, но выбор каждого субъективен и не мне о нем судить, но и другие не имеют права меня принуждать поступать как им угодно.
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
Ну так идите на работу и по закону муж не будет единственным кормильцем. Он военнообязан, значит могут призвать.
Ответ дляВенздей Адамс
Мне по закону положено быть на обеспечении мужа, а потому вы снова мимо)
Я и так работаю, но в случае желания государства лишить меня мужа очень быстро исправлю ситуацию, но разговор не обо мне, мы отклонились от темы.
Почему вы не защищаете родину? Человек который так яро отправляет воевать и осуждает выехавших, должен свим примером показать как надо поступать, а то у вас какое то пустословство выходит🤷
Ответ дляArgesha
Напишу неприємну річ, але часто закрадається таке питання: а навіщо на війні здоров´я?
Це жахливо, але факт: абсолютна більшість там все одно довго не живуть (
Звичайно, шкода усіх, але молодим, здоровим ще б жити і жити, генофонд відновлювати...
Оце Ви сказанули.
По Вашому вже одні могили і на фронті нікого немає.
Ответ дляkpss2017
Вот вы умная, те кто громче всех кричат не воюют - давно доказано))
Ответ дляkpss2017
А какой смысл в войне, если уже здорового и работоспособного населения не останется? Или снова троллите?
Це війна технологій і важкого озброєння. Загалом не дуже важливо зі щитовидкою чи ні у танку сидіти чи град заряджати. Тобто, звичайно, важкі роботи теж потрібно робити комусь, але й хворі чудово б знадобилися теж.
Ответ дляOllka
Оце Ви сказанули.
Те, як розростаються кладовища - дійсно, просто вражає.
І, ще раз, я кажу про більшість, а не про всіх. Звичайно, хтось на фронті ще є. І нових підвозять замість вбитих. Поки у тилу люди не закінчаться, звісно, такої ситуації, що на фронті нікого нема, не станеться.
Ответ дляЛюсильда.ua
Я уже выше всё написала. Если с работы отправят, то пойдёт. Он служил в 1985/86 года. Это почти 40 лет назад. С тех пор прописку не менял, поэтому в военкомат ни разу не являлся. Просто сейчас отправят на мед.комиссию и всю эту волокиту.
Подскажите, у кого мужья проходили мед.комиссию за последний год. Это за один день реально сделать или неделю будут собирать справки?
як сказали чоловіку двоюрідної сестри- зараз всі в ремісіЇ. Кинули в поштову скриню повістку, він зібрався та пішов. У нього захорювання є, не думав що опиниться на медкомісїї. 49 років
Ответ дляArgesha
Ну про щитовидной я не знаю как люди живут, а вот при язве нужно определенное питание и режим, после пересадки почки постоянный прием препаратов, при проблемах с суставами люди и бутылку воды не могут открыть, так как они смогут воевать?
А вообще, по такой логике надо женщин призывать, потому как от здоровой женщины будет толку больше чем от мужчины инвалида, раз физ сила там не особо нужна.
KrupinkaSs• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Та чего уж там,пускай всех перебьют..это по вашей логике
Ответ дляkpss2017
Та то просто особисті міркування, я ж не закликаю ні до чого, звісно.
Але коли молоді, здорові повертаються у трунах додому за місяць-другий - ну це ж просто жах, імхо.
Чомусь у вагнері чудово воюють зеки туберкульозні- сифілітичні, і, як бачимо, ніякі трабли, в тому числі і з здоров´ям, їм не заважають позбавляти Україну сильних розумних молодих людей.
Ответ дляArgesha
Ужас, я не спорю....я не знаю как правильно, точнее знаю, не воевать, но...