Сегодня прочитала в новостях, что объявили всеобщую мобилизация, так а до этого у нас какая тогда была мобилизация? Разве не всеобщая? Кто в этом разбирается, подскажите
Ответ дляМимо_шла
Для меня достижение это было отсутствие большой войны , отсутствие такого количества смертей и стертых с лица земли городов. Для вас это тьфу?
Я не могу на 100% сказать,что при Порошенко в 22 году не было бы войны, но мне кажется,что шансов на отсутствие такой войны было бы больше.
Навіть як би і почалася, то шашлики не закликав би жарити. І максимально більше підготовився.
Valentyinka• 23 апреля 2023
Сколько можно???? Каждую неделю эта тема! Девочки, узбагойтесь! Корабль расшатывают, но нового нет ни-че-го
Vinnitchanka• 23 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
Хамили, но ладно, видимо для вас это норма общения. Мой муж не будет воевать ни при каких раскладах и да, по закону он единственный кормилец, если на то пошло.
Я никого дураком не называла, но выбор каждого субъективен и не мне о нем судить, но и другие не имеют права меня принуждать поступать как им угодно.
Про який вибір Ви говорите? Мій чоловік хоче бути вдома,ми з сином хочемо, щоб він був вдома. Так,він сам пішов спочатку,бо ніхто не знав де зупиниться русня, і на таких, добровольцях, вмотивованих патріотах тоді і виїхали. Може їх замінити треба, нє? Зараз їх, поранених не відпускають навіть у відпустку. Це його вибір? Як можна таке писати, взагалі?
Vinnitchanka• 23 апреля 2023
Ответ дляLizavel
Вы знаете, всех этих мужчин ?))
Як тільки демобілізують мого чоловіка, він одразу ж повернеться на роботу і почне так само працювати на економіку і донатити. У нього хороша робота і зарплата, вища за зарплату ЗСУ.
Соната любви• 23 апреля 2023
Ответ дляkpss2017
Это их выбор, а у других свой выбор. Вы же не бросили семью свою, так чего другие должны это делать?
что значит это их выбор?
у людей нет выбора.
в первые дни войны многие пошли защищать свой город, свой дом, никто не предполагал, во что все обернется.
никто не думал, что им придется в окопах сидеть годами, без права выбора на демобилизацию.
если бы люди заранее знали, через что им предстоит пройти, большинство бы собрали свои вещи и уехали бы заграницу еще до начала войны.
у людей нет выбора.
Соната любви• 23 апреля 2023
Ответ для-Инга-
эти мужчины работают на экономику.
Эти мужчины знатно донатят.
Эти мужчины содержат свои семьи.
Может хватить уже устраивать сра*и на этой теме?
Эти мужчины знатно донатят.
Эти мужчины содержат свои семьи.
Удалено администрацией...
Ответ дляLizavel
Выдадут повестку и на войну, как многих уже забрали. Или вы не в Украине?
Ну смотрите. Выдали, а он ее потерял, и не явился. Повторно выдали, тоже самое. Пришли - никого нет дома. Оставили в дверях - потерял. На работу через кадры отправили, стопку, потерялись. Не потерялись - не пришел все равно плюс уволился
Вы ж понимаете, что получил - не значит явился
Ответ дляВенздей Адамс
Не встречала, чтобы реальные инвалиды вкалывали на заработках. Там здоровье нужно иметь железное
С чего вдруг? У меня муж физически не может работать но умственно работает много, вы думаете заграницей только на стройке или заводах работают? Какие-то стереотипы
Ваша величність• 23 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Так и дети от 14 лет могут
Могут с младшего школьного возраста патроны подавать и на заводах простейшую работу выполнять.
Ваша величність• 23 апреля 2023
Ответ дляKorsika999
Наверное осенью опять поднимут тему женского призыва
Это врядли. Они (депутаты) знатно переполошились, когда им указали на нарушения закона, в том числе международных правовых норм.
промокашка• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ну как-то же он выехал. Хотя на вид-здоровый лоб, вообще не похож на немощного, который комиссован. Голыми руками на танк спокойно может идти.
Ну это такое , не все болезни видно , у нас знакомый хотел пойти добровольцем , не взяли , он в 19 лет хотел жизнь самоубийством покончить , хотя никаких справок инвалидности у него нет , в армии не служил , Некоторые в резерве, некоторые заняты в критической инфраструктуре , не могут же всех хирургов забрать , грузчиков , водителей , Я вообще ни одного не знаю кто бы откупился , но у меня и круг знакомых из простых ,
Ответ дляМиззери
Я уже от двух человек слышала что студентам будут снимать бронь , такое у сына в институт говорили и как раз активизировались с прописным
Но про достоверность информации ничего говорить не буду , может нагнетания и фейки
Но очевидно чтт если русню призовут в большом количестве то это повлияет и на наш призыв , как и кого будут грести хз
якщо потрібно призив збільшити , наші можуть згадати за жінок.. (на скільки там відстрочували?)
Ответ дляVinnitchanka
А чей это выбор, если он сам пошел? Я не говорю как правильно или не правильно, но выбор лично для себя каждый делает сам.
Соната любви• 23 апреля 2023
Ответ дляЕленнн
до 1.10.2023 отсрочка.
потом типа добровольный воинский учет.
и целый список профессий, добровольно же, поэтому и список составили.
потом типа добровольный воинский учет.
Ответ дляСоната любви
что значит это их выбор?
у людей нет выбора.
Выбор есть, но сейчас очень ограниченный, а так да, многие бы уехали, видимо потому и молчали.