ДевочкаКрасавица• 23 апреля 2023

Всеобщая мобилизация

Сегодня прочитала в новостях, что объявили всеобщую мобилизация, так а до этого у нас какая тогда была мобилизация? Разве не всеобщая? Кто в этом разбирается, подскажите
lilu1990• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я не хамила вам, ещё. Ваш муж, я так понимаю не может воевать по идеологическим соображениям и исключительно он должен содержать семью. А те дураки, что гибнут, это же их выбор, правильно я вас понимаю?
Интересные вопросы здесь поднимают. В 21 первом веке вонская все ещё обязанность/повинность или почетное дело? И следует ли учитывать мнение человека - хочет он идти на войну или нет. Человека - и мужчины, и женщины.

Почему не воюют сыны вышестоящих при этом? Почему тех, кто остался за границей мужчин не возвращают в принудительном порядке, если все, независимо от желания, должны защищать страну? Они какие то другие, особенные?

Очень много интересных вопросов.
Argesha• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А чого дураки, що за маніпуляції? Не дураки, а люди, що цінують країну вище за власне життя. Це їх пріоритети, і вони мають на них право.
автор ДевочкаКрасавица • 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ну если здоровых всех перебьют, что белый флаг поднимать? Или как?
Нет, ждать пока и инвалидов всех перебьют. Тогда сами зайдут и без флага
I_am_Ukrainian• 23 апреля 2023
Ответ дляKorsika999
Наверное осенью опять поднимут тему женского призыва
Только не это. Они совсем там уже ? А вообще думаю, что до этого не дойдет
Мимо_шла• 23 апреля 2023
Ответ дляlilu1990

Очень много интересных вопросов.
Их не возвращают просто потому что не могут, в ЕС мужчина и женщина равны, вот эти ограничения по полу в суде будут разбиты в пух и прах.
Я тоже против этой мобилизации, мотивируйте людей идти в армию или ищите другие выходы ( больше давить на партнёров,меньше воруйте и тд)
lilu1990• 23 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Я все понимаю, что не вернут. Тогда почему остальным не предоставляют выбор? То есть по сути это вопрос везения?

Или в отношении просидевших за границей мужчин будут приняты меры?

Почему одни привязаны к стране, другие свободно передвигаются?
Мимо_шла• 23 апреля 2023
Ответ дляlilu1990

Потому что голосовать надо было нормально в 19 году, а не выбирать людей ’хоть посмеемся’. Это камень не в ваш лично огород, это просто следствие глупых решений.
Alve• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А что женщина по определению не может воевать? Почему?
А ребенка куда? В детдом? Только б не трогать сынков чиновников , депутатов и кабанов с 95го квартала?
SlawaUkraine• 23 апреля 2023
Ответ дляArgesha
Це війна технологій і важкого озброєння. Загалом не дуже важливо зі щитовидкою чи ні у танку сидіти чи град заряджати. Тобто, звичайно, важкі роботи теж потрібно робити комусь, але й хворі чудово б знадобилися теж.
Где вы видели войну высоких технологий? 90%нашей армии это пехота с автоматом калашникова ,они копают окопы и сидят там под арт обстрелами врага и нападением пехоты чмобиков .С больной щитовидкой вы бы не то что град заряджаты не смогли а даже просто как то жить нормально не смогли , поднятся на 2 этаж без отдышки , это тяжелая инвалидность ,люди только на таблетках и уколах могут как то жить
Ollka• 23 апреля 2023
Ответ дляArgesha
Те, як розростаються кладовища - дійсно, просто вражає.
І, ще раз, я кажу про більшість, а не про всіх. Звичайно, хтось на фронті ще є. І нових підвозять замість вбитих. Поки у тилу люди не закінчаться, звісно, такої ситуації, що на фронті нікого нема, не станеться.
Ми сьогодні були на трьох кладовищах. Всі вони біля військового містечка, з якого більшість на фронті з 24/02.
Не так багато там могил з прапорами, як Ви думаєте.
Olya Rybka• 23 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
За кого надо біло голосовать?
Lena24101987• 23 апреля 2023
Ответ дляАмазонка-3bef
Ні, мобілізація має 6 хвиль, на даний момент почалася четверта
А у рашки яка хвиля?
У нас вже 4(((
Мимо_шла• 23 апреля 2023
Ответ дляOlya Rybka
За кого надо біло голосовать?
За Порошенко, с ним хоть войны не было в таком масштабе
Olya Rybka• 23 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Откуда вы знаете?
Мимо_шла• 23 апреля 2023
Ответ дляOlya Rybka
Откуда вы знаете?
Был опыт
Olya Rybka• 23 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Был опыт
И Крым бы вернули?
Мимо_шла• 23 апреля 2023
Ответ дляOlya Rybka
И Крым бы вернули?
А Зеленский Крым вернул?
Olya Rybka• 23 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
А Зеленский Крым вернул?
По нему хоть удары наносят.
Мимо_шла• 23 апреля 2023
Ответ дляOlya Rybka
По нему хоть удары наносят.
Это достижение?
Серьезно?
Olya Rybka• 23 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Это достижение?
Серьезно?
А по-вашему нет? Сколько самолётов на аэродроме в Саках уничтожили, например. Это тьфу?
Мимо_шла• 23 апреля 2023
Ответ дляOlya Rybka
Для меня достижение это было отсутствие большой войны , отсутствие такого количества смертей и стертых с лица земли городов. Для вас это тьфу?
Я не могу на 100% сказать,что при Порошенко в 22 году не было бы войны, но мне кажется,что шансов на отсутствие такой войны было бы больше.
Olya Rybka• 23 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Причина? Только не говорите, что путин его боялся.
Мимо_шла• 23 апреля 2023
Ответ дляOlya Rybka
Я думаю что путин видел в нём больше силы
yanus6ka• 23 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Звичайно, війни б не було)
Пройшли би, як і планували, на Київ за 3 дні.
І Петя зустрічав би з хлібом-сіллю
Мимо_шла• 23 апреля 2023
Ответ дляyanus6ka
Звичайно, війни б не було)
І Петя зустрічав би з хлібом-сіллю
Та что вы говорите, при Пете хоть перешеек не разминировали
ammakat• 23 апреля 2023
Ответ дляyanus6ka
Звичайно, війни б не було)
І Петя зустрічав би з хлібом-сіллю
И плюс минимум тысяч пятьдесят живых мужей и отцов. Зря выбрали Зелю, короче…
Nasta9019• 23 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
При ньому вибухнули 3 чи 5 великих стратегічних складів БК чи цього не було?
Yula-art• 23 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
А було за кого?
Nasta9019• 23 апреля 2023
Ответ дляammakat
Ага, і стали ми б як мінімум, як бл@дорусь чи взагалі нас б просто приєднали, як федеральний округ і були б переслідування тих, хто воював в АТО/ООС, волонтерів що допомогали, патріотів та націоналістів.
KozaNostra_I• 23 апреля 2023
Ответ дляOlya Rybka
Порошенко политик с большим опытом, а не лицедей-понтарез.