candy07• 23 апреля 2023

Маючи 60 тис уе... і можливість виїхати усією сімєю

Яку б країну обрали?
Чоловік, дружина, 2 дітей до 10 років
Дали полный бан• 23 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Слухайте, що ви зі своїм Старбаксом в кожному пості?
Я написала про 300$ на людину
До речі, не пийте то драньтя, в США є нормальна кава, на 2$ приблизно дорожча. Можете собі позволити лишніх 60 ьаксів в місяць?
Я жила в США до войны, я лучше чем вы понимаю американский менталитет, только и всего.
Love_Love_Love_• 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
От ви вловили суть. Ну маю я тут надбання, але коррна не впаде, і я чітко розумію що кваліфікована робота ща кордоном мені не світить
От, тому вам і раджу, їхати в країну де ви знаєте мову і де є хороший вибір некваліфікованої роботи на перший час. Стара Європа відпадає сама собою
Cvetochek...• 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Гринкард не дадут никому, довоенные условия никто менять не будет. Нелегально смогут остаться все, кто уже ступил на американскую землю)
почему, многие беженцы подавались на политубежище. тут непредсказуемо совершенно. но не выгонят точно.
на крайний случай заплатить и выйти замуж за гражданина) потом и семью оформить)))
MamaGalya• 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Дают и с большей)
Не дають. Якщо показати на кордоні, або чесно документи заповнити. Крім того спитають, де ви гроші взяли на оренду якщо приїхали з 1000 уе і кешу платять 500, а оренда 2500. Це реальний випадок тут.
На сім’ю там наче не можна мати більше 5т для бенефітів. Тут є обмеження. Так, дехто це «обходить», але й спитати потім можуть, якщо щось випливе.
Love_Love_Love_• 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
На заправках Райс Трак кофе вкуснее чем в старбаксе, хотя я люблю Старбакс и во всех странах, где я бываю стараюсь выпить чашечку.
Я так любила доки не попила старбакс на батьківщині старбаксу)))
Дали полный бан• 23 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Вот іменно, мовчу вже про те що їх можна кешем мати, на укр карті і тд
’не вводите в заблуждение’ ))
автор candy07 • 23 апреля 2023
Ответ дляCvetochek...
Удалено администрацией...
Ketia• 23 апреля 2023
Ответ дляЛидия V
В Польщі можна, наприклад, в Кракові. Туалети завжди є де мити. Чоловік куди піде, на будівництво? Квартира в середньомк 500 доларів, Аам потрібно заплатити за 1, кауцвю і агенству. То все 100 відсотків. Поки будете шукати роботу, дітей в школу, без знання польського, можна в українську поки віддати, але там черги, потрібно в чергу ставати. Тобто, місяць Ви будете оформлюватись, або 2 тижні-3 тижні, далі вчити мову, чоловік на роботу, діти в школу Можна їхати. Квартиру не купите, машину - так, станете на консульський облік, то зареєструєте там. Далі все покаже. Думаю, влітку потрібно приїхати, побути 2 тмжні і зрозуміти, як Вам та дітям.
Краків і 500 доларів? Щось замало. Я тут во Вроцлав хотіла поїхати з дитиною на декілька днів, то отель біля 100евро в добу, причому 3 зірки
Love_Love_Love_• 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Звідки ви взяли « лучше і хуже»?
До чого тут поніманіє вами менталітету?
автор candy07 • 23 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я відповіла нижче.. це питання принижує не мене, воно принижує людину, яка його задала
MamaGalya• 23 апреля 2023
Ответ дляNa kablukah
Никто не проверяет счета в dhs
Але ви доки підписуєте з сумами)) довіряють тут) але вже є президенти, що люди бенефіти повертали. Тому завжди треба розум включати і все враховувати.
Unona• 23 апреля 2023
Ответ дляВиктория1104
Большая по сравнению с чем? Если с Украиной, так и в Польше есть много чего дороже, например частная медицина.Моя подруга и коллега живёт в Швейцарии ,они беженцы, ещё не работают, учат язык,пособия им хватает жить не ниже украинского уровня( до войны у них был доход около 50000 грн.в месяц), снимают квартиру.Ребенку сделали бесплатно операцию на глазах, у нас на это требовалось около 100000 грн.
Люди спокойные, интеллигентные.Климат мне тоже нравиться.
Квартиру снимают не они , а оплачивают за них аренду и страховку
Одного языка не достаточно знать
Практически во всех странах если есть Страховка то она покрывает большинство операций и тд ..,
Дали полный бан• 23 апреля 2023
Ответ дляCvetochek...
так беженцы фудстемпы, соц помощь оформляют, плюс еда в фудбанках и много других плюшек.
главное иметь гибкость и изворотливость противостоять бюрократии. а оформить можно многое. плюс хорошее бесплатное образование детсад-школа. на работу можно пойти.
знаю многих кто ехал в штаты с гораздо меньшей суммой. и прекрасно устроились.
тут как повезет
Я не верю в ’прекрасно устроились’ приехавших с небольшими суммами, но разумеется, наши понятия о прекрасном могут отличаться.
Светлый День• 23 апреля 2023
Ответ дляKetia
Зацікавали, і клімат там покраще ніж в Данії і Норвегії
Жилье правда все искали не 1 день, но по Европе это норм. Если решитесь- удачи😉
Be_me• 23 апреля 2023
Ответ дляdiana32
Я б теплые края, Испания, Италия, пахать везде надо, но там хоть бонус по умолчанию - климат. И культура, история богатая присутствует.
ой-ой, повірте, якщо говорити про клімат, влітку там-пекло( рівень радіації зашкалював. І буде лише гіршати. Рівень безробіття теж високий. І в цілому, не варто плутати відпочинок і пмж. Для відпочинку, мандрівок-це фантастичні країни. Але освіта, медицина...Якщо не приватні, то треш. Коротше, для життя-там все налаштовано під людей, які мають гарні гроші.
Irina-5d24• 23 апреля 2023
Ответ дляdiana32
Украина довела?
А что не так?
Everything is possible• 23 апреля 2023
Греция, Албания
Cvetochek...• 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Удалено администрацией...
автор candy07 • 23 апреля 2023
Ответ дляVale29
То може вам в Україні залишитися? Тут ви матимете більш кваліфіковану роботу. Якщо можете виїхати, то значить чоловік під мобілізацію не попадає.
За ці гроші можна придбати житло в відносно беспечному регіоні
А я зараз нікуди і не їду! Не перекручуйте дівчата. Я питаю на перспективу.
Лидия V• 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Удалено администрацией...
З такою агресивністю точно не варто їхати. Бо Вам багато ще хто буде грубити, а Ви будете чужинкою. Якщо чоловік інвалід, то на тяжку працю не піде. Може оформитись на вузик на складі. Тоді краще зпочатку подивитись, де є робота доя пари. З Польщі потім можна далі перебратись, або уже діти Ваші самі поїдуть. А кулись заїжджати зразу не раджу. Діти канючать додому.
Argesha• 23 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
Получается в итоге,что все таки в своей стране невыносимо и абсолютно нет альтернативы мытью туалетов где нибудь абы не тут?
Печально
На сьогодні в багатьох регіонах - так, стало нєвиносімо.
Milka8181• 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Действительно, я знаю семью, которые в 2014 году выехали из Донецка, тут снимали квартиру, а когда началась полномасштабная война уехали в Нидерланды. Живут в лагере беженцев, работу найти не могут, на вопрос как дела пишут ’устроились прекрасно’
Ну ок, они тут ничего не имели, ничего не потеряли и ничего не нашли. Прекрасно им и хорошо!
Irina-5d24• 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Вы за все израильтян расписались? Их тоже по свету дофига.
А ничего что эти деньги в Украине были заработаны? Довела ее Украина!
Своим трудом заработаны. И всего 60 тыс. В другой стране и 600 может быть. Без войн, революций и придурковатой власти
marydgayne• 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Ого...все що маємо вистачить на пів року.... а якщо не вийде зачепитись...
Автор, ну не найдете вы тут однозначно правильного ответа. Кто то выехал вообще с нулем в кармане и сейчас имеет уже сбережения в новой стране. Кто то работает, кто то живет на пособия, кому то повезло со спонсорами и бесплатным жильем. У всех разные истории. Вы лучше сядьте и подумайте, какая страна будет ВАМ комфортной для постоянной жизни. Вы же не на время едете... почитайте про климат, посмотрите цены на жилье, на аренду, подумайте, какой язык вы готовы и хотите учить и прочие моменты обдумайте. Черную работу вы в любой стране сейчас найдете. Мои знакомые выехали по всему миру, совершенно разные страны США, Канада, Греция, Польша, Словакия, Германия, Чехия. Ирландия и у всех разные истории.
Cvetochek...• 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
грубо говоря ’прекрасно’. прекрасно как для беженца. на ресницах девочка очень хорошо имеет, одно наращивание 120 баксов плюс минус. пособия разные. снимают в приличном районе. плюс муж тоже зарабатывает, правда не зню где.
в Украине они жили не намного лучше)
автор candy07 • 23 апреля 2023
Ответ дляCvetochek...
Удалено администрацией...
Якщо для вас то не секрет, то не секрет і ціна питання вивозу чоловіка. До чого те запитання мені?
Дали полный бан• 23 апреля 2023
Ответ дляCvetochek...
Да, я видела некоторые ,,кейсы,, в стиле ,,Дома меня ущемляли за русский язык,, Знакомые адвокаты говорят, что полит.убежище для украинцев - бесперспективно. А вот жителям Крыма и лднр наоборот, на руку, там самые активные ’искатели’ полит.убежища, но успешных решений вроде пока нет ни одного. У них же система прецедентов, там с этим очень осторожно себя ведут.
Sentjabrinka• 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
украинцы с временной защитой не живут в лагерях для беженцев в Нидерландах
diana32• 23 апреля 2023
Ответ дляЛидия V
Чого одразу на вузик? Може він на IT перевчився
автор candy07 • 23 апреля 2023
Ответ дляdiana32
Що то є вузик?