23 апреля 2023

Маючи 60 тис уе... і можливість виїхати усією сімєю

Яку б країну обрали?
Чоловік, дружина, 2 дітей до 10 років
показать весь текст
Love_Love_Love_ 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Знаю досконало рідну і англійську. розмовляю, читаю, розумію
Вам вище вірно дівчина написала про США
Оренда 2 бедруми 2-2500, омеблювати за дуже бюдженті гроші не проблема.
Машина на перший час +- 10000$
Працювати можна з другого місяця, мінімальна з/п приблизно 3 тис$
Харчування на людину 300$ в місяць, бензин 200$
Поки на рік є безкоштовна страховка.
Там вам якийсь брєд написали про 60 тис на пів року.
В 20 вкладетесь, якщо працювати будете
World Shop 23 апреля 2023
Ответ дляНатаГон
Какое пособие в Шотландии?
у знакомой с двумя малыми вроде изначально было 1000 ф на месяц насколько я поняла,потом еще мужа и маму туда забрала ,сколько они получают не в курсе ,не могу спрашивать в лоб такие вещи
Milka8181 23 апреля 2023
Ответ дляNa kablukah
Это где такая зарплата?
Без документов на кеш от 20 платят
Где? в Калифорнии?
Дали полный бан 23 апреля 2023
Ответ дляMamaGalya
Тут корінні американці каву щодня не пьють, бо «економлять». Тут економлять, там пів холодильника зіпсується))) смішні вони часами)
А кава там гадосна. В більшості вдома кавомашина і чашка, яку беруть в машину, пьють по дорозі на роботу.
Старбакс - дело вкуса. Я люблю)
nastya-grin 23 апреля 2023
На Сицилії дуже дешеве житло від 9000 євро (щоб купити). Але там з роботою плохо. Хоча можно щось своє придумати
Unona 23 апреля 2023
Ответ дляВиктория1104
Низкий уровень безработицы, высокий уровень безопасности, экология , стабильно развивающаяся экономика.
Я бы вам так порекомендовала, составьте таблицу, страны и что для вас важно, например медицина, пенсия, уровень ЗП, стоимость жилья , трудность изучения языка ,так и найдутся плюсы и минусы и вы сможете подобрать по вашим потребностям.
А также большая конкуренция
Страховка, жильё, налоги
Для работы нужно знать минимум 2 языка
Швейцарии это не та страна для автора
World Shop 23 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Нет. это ни о чем. А вот ваши манипуляции о чем.
Надеюсь, вы выехали из ’доведшей вас Украины’?
Нет. Пока что у меня здесь бизнес работает.
Если ляжет, тоже буду думать. Сейчас еще рано
Tammy21 23 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
Нет. Пока что у меня здесь бизнес работает.
Если ляжет, тоже буду думать. Сейчас еще рано
Удачи;)
World Shop 23 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Удачи;)
Спасибо,взаимно
Any 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Та чого ж жах... що з того, що я напишу освіту і навики. Що мені світить за кордоном? Завод? Прибирання?...
В Іспанії можна знайти недороге житло, але вчити мову і з роботою туго. Знайома думала влаштуватися офіціанткою, написала власнику кав´ярні неподалік, от мовляв у мене хороша англійська, норм німецька, вчу іспанську, два ВО українських, хочу до вас офіціанткою.
Господар культурно нагадав, що її ВО Іспанії не ВО, що починати треба з нуля. І в нього самого МВА, отриманий у Франції.
Офіціанткою її не взяли через слабку іспанську. Шукає роботу далі.
Milka8181 23 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
Нет. Пока что у меня здесь бизнес работает.
Если ляжет, тоже буду думать. Сейчас еще рано
Не может быть? Вас Украина не довела? Даже бизнес у вас тут работает?
World Shop 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Не может быть? Вас Украина не довела? Даже бизнес у вас тут работает?
Пока да. Хотя очень много тупых нюансов появилось,которые играют роль палок в колеса. Не то,что ранее ,конечно , но на данный момент стараемся платить налоги и давать раб.места таким вот остроумным и языкатым тетям,которым абы не смолчать
Milka8181 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Та чого ж жах... що з того, що я напишу освіту і навики. Що мені світить за кордоном? Завод? Прибирання?...
Уборка как вариант, клининг большого дома может от 500 дол стоить, но вы одна его замахаетесь убирать. Если с кем то организуетесь, но лучше конечно все делать официально, иначе проблем не оберетесь
Лидия V 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Житло я так розумію навіть в Польші за ці гроші не купить?
В польщі в середньому 500 тис злотих. Є дуплекси 800 тис злотих. Злотий в середньому по 8.8-9. От і порахуйте Краще за ці гроші купити квартиру в Україні та здати в оренду. Буде постійний пассивний дохід. Якщо знаєте англійську, їдьте в Канаду, але які професії маєте? Чоловік піде на будівництво? Ви куди підете? Їхати в білий світ, то бред. Мити туалети, не впевнена. Їх теж важко мити і в Польщі заробите 3500 злотих. Оренда обійдеться 2-кімнатної квартири в 2.5 в середньому. Продукти скромно 40-50 злотих в день. Це мізер. От і рахуйте, куди дінуться Ваші 60 тисяч . Купіть квартиру в Івано-Франківську, чоловік хай їде працює десь , але без знань у б удівництві, IT хто він десь там? Перші 3 роки ніхто.
Any 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Звичайно. Вище я писала- маю 2 вищі освіту, працюю все життя з 22 років, маю 16 років безперервного стажу в рідній країні. Але чітко усвідомлюю що всі мої навики за кордоном пшик...
Для закордону треба іноземні мови і якісь універсальні вміння руками.
Киппи 23 апреля 2023
Ответ дляAlexandra
Скільки жінок виїхали без старта, чоловіка і вже живуть, працюють, навчають дітей. А всією родиною та з грошима вибирайте країну, яка подобається саме вам. Єдине, треба враховувати скільки коштує година праці, якщо, наприклад в Словаччині за годину пропонують 4 евро, в Австрії вже 10 евро, а в Швейцарії 20. То якщо мити та прибирати, то краще вже в Швейцарії
Ви податки враховуєте? В Швейцарії в залежності від землі з зарплати від 22,5% до 45%.
Виктория1104 23 апреля 2023
Ответ дляUnona
А также большая конкуренция
Страховка, жильё, налоги
Для работы нужно знать минимум 2 языка
Швейцарии это не та страна для автора
Большая по сравнению с чем? Если с Украиной, так и в Польше есть много чего дороже, например частная медицина.Моя подруга и коллега живёт в Швейцарии ,они беженцы, ещё не работают, учат язык,пособия им хватает жить не ниже украинского уровня( до войны у них был доход около 50000 грн.в месяц), снимают квартиру.Ребенку сделали бесплатно операцию на глазах, у нас на это требовалось около 100000 грн.
Люди спокойные, интеллигентные.Климат мне тоже нравиться.
Milka8181 23 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
Пока да. Хотя очень много тупых нюансов появилось,которые играют роль палок в колеса. Не то,что ранее ,конечно , но на данный момент стараемся платить налоги и давать раб.места таким вот остроумным и языкатым тетям,которым абы не смолчать
Думать надо головой что пишете, бизнесвуман, чтобы потом не оправдываться.
nata.ant 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Житло я так розумію навіть в Польші за ці гроші не купить?
А що вам потрібно дасть житло в Польщі,легалізуватися воно вам не дасть.Житло в Польщі дороге,за такі гроші десь в маленькому селі ,далеко від великого міста,може щось і можна
Evga32 23 апреля 2023
Ответ дляdiana32
Старбакс помои.
Це точно. Просто розкручений бренд
Na kablukah 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Где? в Калифорнии?
Мы в Чикаго, здесь получше обстоят дела.
А какие цены на жилье?
НатаГон 23 апреля 2023
Автор не спешите, не продавайте свою недвижимость, всегда успеете... максимум машину. Попробуете , а вдруг не понравится на чужбине, будет куда вернуться. Семь раз отмерь один раз отреж
Лидия V 23 апреля 2023
Я б купила в Україні, якщо були б такі гроші. Легалізації житло не дасть. Будинок не купите, бо немає дозволу на землю. В любій країні потрібно знати мову країни.
Contento 23 апреля 2023
Ответ дляcandy07
Виїхати назавжди. Ну маємо вищу освіту, досвід. Можемо і туалети мити...
Тогда ищите страну, где у вас будет возможность остаться и получить ПМЖ, если найдёте работу. Таких стран немного. Польша возможно.
Sentjabrinka 23 апреля 2023
Ответ дляНатаГон
Автор не спешите, не продавайте свою недвижимость, всегда успеете... максимум машину. Попробуете , а вдруг не понравится на чужбине, будет куда вернуться. Семь раз отмерь один раз отреж
дело не в не понравится, а автор уверена, что уедет навсегда?
World Shop 23 апреля 2023
Ответ дляMilka8181
Думать надо головой что пишете, бизнесвуман, чтобы потом не оправдываться.
Мне совершенно не перед кем оправдываться ,я давно вышла из возраста ’шо люди скажуть’ ))
В данном вопросе вы останетесь при своем истинно правильном мнении,ну а я при своем ,а время покажет все и расставит на свои места.
Сейчас еще рано делать окончательные выводы, но нет ничего тайного,что не стало бы явным когда-нибудь.
MamaGalya 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Очень важен штат. И город. И район города особенно. В мексиканских поселениях тоже есть школы а рейтингом 9)
Не думаю. Мексиканці не націлені на навчання взагалі. Азіати, індуси - так, ці вкладають в освіту багато. Але якщо рейтинг високий - значить діти вчаться добре і більшість з благополучних сімей, і не важливо якої раси.
Milka8181 23 апреля 2023
Ответ дляWorld Shop
Мне совершенно не перед кем оправдываться ,я давно вышла из возраста ’шо люди скажуть’ ))
В данном вопросе вы останетесь при своем истинно правильном мнении,ну а я при своем ,а время покажет все и расставит на свои места.
Сейчас еще рано делать окончательные выводы, но нет ничего тайного,что не стало бы явным когда-нибудь.
Удалено администрацией...
Модница 80х 23 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Нет, на год не хватит. 5-6 месяцев , но их как раз хватит, чтобы устроиться и начать работать, большая часть этих денег уйдет на жильё. С минимальной американской помощью, фудстемпами и страховкой нормально будет жить. Сможете позволить себе Диснейленд :)
Глупость советуете, никто не даст бенефиты при наличии такой суммы на счету. Потратить эти бабки на аренду и еду и остаться ни с чем через полгода. Если языка нет, то работа хорошая не светит.
Ехать в Европу, может страну Болтии, где можно квартиру купить на эту сумму
Ketia 23 апреля 2023
Ответ дляВиктория1104
Большая по сравнению с чем? Если с Украиной, так и в Польше есть много чего дороже, например частная медицина.Моя подруга и коллега живёт в Швейцарии ,они беженцы, ещё не работают, учат язык,пособия им хватает жить не ниже украинского уровня( до войны у них был доход около 50000 грн.в месяц), снимают квартиру.Ребенку сделали бесплатно операцию на глазах, у нас на это требовалось около 100000 грн.
Люди спокойные, интеллигентные.Климат мне тоже нравиться.
Сусідка збігла зі Швейцарії