Вельми шановна• 23 апреля 2023

Ребенок 12 лет

Видит то,чего нет на самом деле.Говорит видит мальчика.Дома,на улице.Пугается этого.Это уже к психиатру?
8ludasha• 23 апреля 2023
Я бы повела для начала к психологу…

СкокоМнеДадите• 23 апреля 2023
А вдруг ребенок со способностями?
И его к психиатру?
Еще какие-то траблы есть?
А может фильмов каких-то насмотрелся и придумывает?
автор Вельми шановна • 23 апреля 2023
Ребенок пережил сильный стресс год назад.
ничевока• 23 апреля 2023
Це великий дзвін. Бігти треба вже.
Замрійлива• 23 апреля 2023
Невропатолог. Он если нужно направит к психиатру.
В зоне боевых действий?
автор Вельми шановна • 23 апреля 2023
Ответ дляЗамрійлива
В зоне боевых действий?
Были там.
Блиск думки• 23 апреля 2023
Пока мальчик этот не выдает приказы я бы понаблюдала, если выдуманный друг говорит что делать то к врачу.
Пишу каліграфічно• 23 апреля 2023
Почала б з психолога, але дуже досвідченого. І невропатолог
Астоновитесь!• 23 апреля 2023
Да , конечно
Видит и слышит ?
Видит физически или ощущает присутствие ?
Изменился ли ребёнок - как его настроение, привычки.
Были ли в роду случаи шизофрении?
Травмы головы у мальчика?
Вообще в данном случае галлюцинации могут быть признаком дебюта шизофрении или последствием стресса.

наКоблучках• 23 апреля 2023
У коллеги ребенок тоже подобное видел. Думали балуется. Оказалась эпилепсия.
Чувиха• 23 апреля 2023
Шизофрения
Замрійлива• 23 апреля 2023
Ответ дляВельми шановна
Были там.
Сочувствую!
Тогда минимум нужно к психотерапевту. Но к невропатологу тоже нужно.
Блиск думки• 23 апреля 2023
Дамы, перестаньте раскидываться диагнозами.
Если вы видите кошку и она с вами не разговаривает отстаньте от кошки, если она с вами заговорила волнуйтесь, если вы ей начали отвечать это уже беда)
Астоновитесь!• 23 апреля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
А вдруг ребенок со способностями?
И его к психиатру?
Еще какие-то траблы есть?
12 лет, это ж не 4
Українська Мрія• 23 апреля 2023
Однозначно
Ms. Анонимная• 23 апреля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
А вдруг ребенок со способностями?
И его к психиатру?
Еще какие-то траблы есть?
Вы прикалываетесь?
Тішуся неперетішуся• 23 апреля 2023
Дети до 12 лет видят много чего. Расспросите подробно.кого он видит? Только одного мальчика? И все? Если только одного..то может быть все что угодно.как бы пугать не буду. Это надо подробности знать. Вы переехали в новое жилье? Не находил ли ваш сын каких-то новых вещей? Особенно на кладбище? Не покупали ли вы каких-то веще из секонда?
Спросите что он видит и проявляет ли тот мальчик какие-то действия? Не делайте из сына идиота. Я видела все это с 6-7 лет.
автор Вельми шановна • 23 апреля 2023
Ещё есть сны с предсказаниями.Но ни одно не сбылось.
БолеИменее• 23 апреля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
А вдруг ребенок со способностями?
И его к психиатру?
Еще какие-то траблы есть?
психиатр такой же врач, как и другие.
К чему эта стигматизация?
Такая ситуация как раз повод обратиться к психиатру, а потом к психологу.

Тішуся неперетішуся• 23 апреля 2023
Ответ дляВельми шановна
Пока не сбылось. Мои сны про войну сбылись через 25 лет.эту войну я втдела еще в 14-15 лет
Малая еще та• 23 апреля 2023
Мой ребенок 8 лет за три месяца до войны рассказывал, что будет война. Считала и считаю это совпадением.
Чувиха• 23 апреля 2023
Ответ дляБлиск думки
В чему это? Человек сам спросил что делать. Это реально может быть серьезный диагноз
Чувиха• 23 апреля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
А причем тут вещи из секонда?
Сижуревувшоке• 23 апреля 2023
Безумовно.
І не гаяти час на ілюзії якихось дій типу походів до психологів тощо.
До психіатра і бігом
Сижуревувшоке• 23 апреля 2023
Ответ дляЧувиха
А причем тут вещи из секонда?
Мабуть, вони можуть принести із собою порчу на шизофренію тощо
Чувиха• 23 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Може і в вас шизофренія або ще щось, якщо в таке вірите?
Чувиха• 23 апреля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Не конкретно в вас, а в людей які вірять
Сижуревувшоке• 23 апреля 2023
Ответ дляЧувиха
....
Ниф_ниф• 24 апреля 2023
Тут можно начать с клин психолога при ПНД или же сразу к психиатру
дама_из_декрета• 24 апреля 2023
автор, не бойтесь психиатра, помогите своему ребенку уже сейчас
почитайте про дереализацию, при ней часто видят то чего нет, но это не галлюцинации