Лунтик-паунтик• 24 апреля 2023

Что нужно внушать мальчику о будущем выборе девушки?

Навеяно огррмным количеством комментариев в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3324225-6 про то, что это нормально - внушать девочке с 5 лет, что выбирать парня нужно по деньгам, а не по любви.
Вопрос - а что вы считаете правильным и мудрым внушать мальчику с 5 лет относительно будущего выбора жены? На любовь не обращать внимания, это обсудили, какие критерии для выбора девушки?
Не гоню• 24 апреля 2023
Ответ дляФантазерша
Я маю сина. Правильно вихований син чхати хотів, що там ’внушає’ йому мама. Дорослий чоловік обере собі таку, яку вважатиме за потрібне - ліниву чи працьовиту, засранку чи господарочку, красуню чи не дуже... Але ніяк не орієнтуватисеться в цьому на мою думку. Отоді я буду спокійна. Людина, спроможна без помогатих обрати собі пару - справиться і з усім іншим. Моє завдання - розказати про контрацепцію. Все.
пощастило вашій дитині

Куда ж без меня• 24 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Своими будут думать
Этот пост перечеркнул все, что вы писали ранее, быстро однако мнение меняется.
И.О. человека• 24 апреля 2023
Мені байдуже який буде вибір сина, лиш би він був щасливий з нею, завжди йому кажу що підтримуватиму його і любитиму його обраницю.
#Пойду_кгадалке• 24 апреля 2023
Судя по советчице - внушать что работать нужно за десятерых и все деньги отдавать девочке
Конотопська відьма• 24 апреля 2023
Ответ дляГуби до вух
я своего умоляла про одно,лишь бы не иногородняя, все равно сделал назло ,проверьте у меня свои причины (хотя бы не проводить все праздники у сели и садить картошку и отпуска тоже)я все праздники одна т.к муж ездит окучивать никому не нужный кроме нее самой своей бабушки 97 лет(свекровь давно умерла)
Вот это вы интересная
Така бойова Я• 24 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Что семье должны оба
Что он не банкомат на ножках
Что женщина которая притворяется и живёт из за денег уже не человек
Тогда муж рожает второго ребенка, берёт на себя половину бытовых забот. И это не просто пылесос протащить через квартиру
автор Лунтик-паунтик • 24 апреля 2023
Ответ дляТака бойова Я
а если реально 50% берет и, конечно, не рожает, но остальное время, кроме месяцев беременности, возится с малышом минимум 50%? В том числе тоже идет в декрет на 1.5 года и т п
А шо сталося?• 24 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну вы ж понимаете, если ребенку с 5 лет лет методично день за днем что-то внушать, то это практически гипноз.
Одна знакомая навнушалась или захотела денег. Вроде и живут, но какой-то обманный путь зароботка у ее мужа((((
Если бы там где деньги, еще б и совесть была. А в нашей стране это редкость, увы((((
автор Лунтик-паунтик • 24 апреля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Ну судя по теме с мамами девочек, очень многим реально наплевать абсолютно на все, кроме денег.

А шо сталося?• 24 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня 2 дочки
И я очень переживаю, чтоб не нашли козла(((
Все эти растопыренные зазеавшиеся полуолигархи входят в список козлов, а не красавцев
Зачем такие деньги? Чтоб трихоманады на них лечить, или тоналкой за сто тысч замазывать синяки?
Пусин Кукин• 24 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кросе месяцев беременности, токсикоза, разрывов, ГВ ….
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляТака бойова Я
Тогда жена приносит столько же денег сколько и муж

Давайте честно - мужчине и первый не всегда нужен не то что второй
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Этот пост и подразумевал это изначально, ничего у меня не меняется
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Дурные, раз мамкиными мозгами думать будут)
А кто сказал что мамкиными
ПампушОК• 25 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Тогда вы и доцю.ориентируететчто она приносит столько же сколько и муж?
Безусловно. Как только в нашем обществе за одинаковую работу мужчинам и женщинам будут платить одинаково.
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляПампушОК
А у нас и платят одинаково. Это удобная отмазки, что якобы меньше. Вон пойдите в бюджетную организацию, там все равны. К примеру. Или член бригады ресторана в Макдональдс - тоже самое
Така бойова Я• 25 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady

По факту да, но изначально у них жуткое желание иметь детей. У меня так было и с мужем и сейчас в отношениях. У меня уже есть дети, старшему скоро 18 и новый партнёр хочет, чтобы я родила, прям бредит.
Но мой ответ очевиден)
Така бойова Я• 25 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
А с расходами что?)
Часто мужчины тратят на себя больше чем женщина.
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляТака бойова Я
А с расходами что?)
Да конечно, не смешите, мужчины маникюр с педикюром делаете и брови дурацкие рисуют , это ещё уколы не считали и сумочки, которые мужчина так часто точно не меняет

AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляТака бойова Я
Но мой ответ очевиден)
У кого у ни?? У женщин - да. Но не у мужчин. И только на Советчице рассказывают как муж хотел больше жены детей и умолял родить.
После шести ни-ни• 25 апреля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нифига, мой свекр идеальный муж, а его сын, мой муж и рядом не стоял. Так что не работает схема.
У нас наоборот, потому тоже согласна что схема не работает
После шести ни-ни• 25 апреля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я очень счастливо замужем по любви, но в соседней теме популярно обьяснили, что любовь - это бред, замуж нужно по рассудку, четко выбирая подходящего.
Я тоже по любви, но это не означает что рассудок мой спал когда я выбирала. Просто среди плюсов наличие денег вообще не фигурировало, наоборот, мне нужна была ровня. Гораздо важнее насколько мужчина не ленив и настроен обеспечивать семью. Ну и много чего другого - не был жмот, не вспыльчивый, не злопамятный, любящий детей и т.п. важные именно мне черты характера.
Куда ж без меня• 25 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Не все женщины делают так, а если и делают, то для ваших же сыночков, что бы нравилось. Откуда столько ненависти к другим людям?
AmazingLady• 25 апреля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Ну так далеко не все мужчины делают так как вы описали, откуда ж столько ненависти, действительно
Куда ж без меня• 26 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Как раз банкомат на ножках, который женат на корысной женщине, без детей, это вы описывали. Каждый судит по себе.
AmazingLady• 26 апреля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Нет, это вы за меня придумали черти что. Я такое не описывала и не собиралась