Лунтик-паунтик• 24 апреля 2023

Что нужно внушать мальчику о будущем выборе девушки?

Навеяно огррмным количеством комментариев в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3324225-6 про то, что это нормально - внушать девочке с 5 лет, что выбирать парня нужно по деньгам, а не по любви.
Вопрос - а что вы считаете правильным и мудрым внушать мальчику с 5 лет относительно будущего выбора жены? На любовь не обращать внимания, это обсудили, какие критерии для выбора девушки?
Оно само купилось• 24 апреля 2023
Ответ дляAmazingLady
Что семье должны оба
Что он не банкомат на ножках
Что женщина которая притворяется и живёт из за денег уже не человек
А скільки вам років?
Дуже схожі на нашого тестя

Що саме повинні двоє в сім´ї?

Пусин Кукин• 24 апреля 2023
Головне, щоб синок пам’ятав, що мама та сестра - найголовніші жінки в його житті, а невістка щоб могла сама себе (і його) забезпечити, бо його гроші треба мамі і сестрі віддавати.

*шутка*
празники не помню• 24 апреля 2023
Ответ дляОпля Картопля
Говорила - посмотри на ее родителей и решай хочешь ты тоже так жить или нет
Хм, спорно.
Мой муж - сирота, мама умерла, когда ему было 6 лет от болезни, отец не пережил смерти жены, спился очень быстро и умер((
По вашей логике, я, девочка из интеллегентной, приличной и небедной семьи должна была пройти мимо, презрительно скривив лицо?
Не прошла. И за почти 27 лет брака не пожалела об этом.
Совсем не обязательно ребенок будет повторять жизненный путь родителей, скорее, если есть негативный опыт, будет действовать от противного.
празники не помню• 24 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Я нічого не внушала , просто сама була такою жінкою, що сини зараз перебираюь дівчатами і не можуть найти такої, а на щось гірше не погоджуються.Знаю, змії плюватимуться ядом)))Але хлопцям дивно, коли він готує вишукані страви, а дівчина не може елементарно посмажити яєчню, або коли в дівчини в хаті безлад, або відверта недоглянутість ...Так що не лише дівчата , які інвестують в себе хочуть гідного партнера, хлопці теж інвестують у себе і хочуть відповідну дівчину.А доярка з хацапетовки -то лиш казка для наївних.
Ну бачте, у кожного свої критерії вибору)
Моя донька вміє готувати на досить гідному рівні, але ніколи я не чула, щоб вона вважала це дуже важливим для потенційного майбутнього чоловіка. Спільні інтереси, високий рівень інтелекту, бажання розвиватись для неї приорітетніші за вміння хлопця зварити холодець)
Пусин Кукин• 24 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
То ще просто не закохались))
празники не помню• 24 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Девушка ОБЯЗАНА быть:

Из хорошей семьи. Интиллигентной. Без алкашей и тунеядцев.
Здоровой.
Родня её должна быть без всяких там психических заболеваний
Образование и профессия должны быть востребованными
Начитанной и всесторонне развитой (вязание, шитьё, игра на фортепиано, языки иностранные не менее двух)
Характер должен быть покладистый
Готовить должна уметь хорошо
Трудолюбивой и чистоплотной.
Красивой. Именно красивой а не строение лица бульдошки но куча пластики и она красивая
Молодой. До 23 лет
А ваш квіточка что? Писєчку?)))
Файна дівка• 24 апреля 2023
Я говорю своим двум сыновьям, что любовь-любовью, а откровенную нищебродку в семью тянуть не нужно. С высоты своих 40 лет могу точно сказать, что люди разного социального статуса и слишком разного финансового достатка счастливы вместе не будут. Ну или совсем надолго. Рано или поздно эта разница да и о селе знать.
Мяо мой мяо• 24 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
А почему женщинам было столько лет не странно, что мужчины не в состоянии приготовить элементарное? И что не знают где их носки, трусы и т.д..? И сейчас таких полно.
Мяо мой мяо• 24 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
И еще один момент. Вы так борзо обосрали всех доярок. Непонятно какое они отношение имеет к вышеописанному вами?

AmazingLady• 24 апреля 2023
Ответ дляОно само купилось
А скільки вам років?
Дуже схожі на нашого тестя

Що саме повинні двоє в сім´ї?
Я на вопросы личного характера тут не отвечаю. Мало ли на кого вы можете быть похожи...

Все чего двое считают необходимым
Сама купляю квіти• 24 апреля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Я бы не оценила мужа, который готовит изысканные блюда. Это что бы я растолстела быстрее и испортила здоровье из-за лишнего веса? Но и это не главное. Зачем мне конкурент на кухне. Не нравится безлад, заплати профессионалу.
У меня есть дочь. Она не хочет сама готовить, не хочет сама убирать. Она может заработать на еду которую готовит кто то другой и на клининг. В свободное время она занимается хобби, развитием, спортом. Ей точно не нужен муж, который из нее сделает кухарку.
Но есть достаточно много девочек, которые будут сидеть безвылазно дома готовить, драить все вокруг, лишь бы их не гнали на работу.
Мадам Подлинник• 24 апреля 2023
Ответ дляпразники не помню
А ваш квіточка что? Писєчку?)))
А моя квиточка обеспеченную,сытую жизнь
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Каким именно женщинам, уточните, если хранительнице очага и не созданным для работы, то что ей удивляются? Таких тоже полно, и?
Сама купляю квіти• 24 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Девушка ОБЯЗАНА быть:

Здоровой.
Характер должен быть покладистый
Готовить должна уметь хорошо
Трудолюбивой и чистоплотной.
Молодой. До 23 лет
Трудолюбивой до 23 лет? Смешно) Покладистый характер, что бы молча делала все? Раба...
празники не помню• 24 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А моя квиточка обеспеченную,сытую жизнь
Открою вам секрет - девушки, соответствующие вашим критериям отбора, ищут в отношениях не роль диванной болонки за корм, а гораздо большего.
Мадам Подлинник• 24 апреля 2023
Ответ дляпразники не помню
Например?

И где вы в моих требованиях увидели слово «диванная болонка»?
Мадам Подлинник• 24 апреля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Ну посмейтесь
Не боюся осуду• 24 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Вы так мило пишете такие глупости) из сына в описываемой вами семье вырастет вечно обиженный ребенок, которому все вечно чего-то не додают, потому что с детства в большой и вроде внешне любящей семье он всегда был на последнем месте. Странно, что мама этого не понимает сейчас. А барышни запросто превратятся в больших пройдох и если с внешностью не очень повезет, то ничего милого в них уже никто не увидит.
вы пишите гадости как комплектующаяся вечноабиженная недолюбленная)))
Мальчик вырастет и будет любить и ценить свою жену в первую очередь и маму во вторую, а не наоборот, как у вас))) он то видит пример нормального мужского поведения. Да мне и не надо чтобы взрослый ребенок потом прятался за мою юбку или хвост мне на повороте заносил. А барышни учатся быть девушками, внешность очень важна, но второстепенна, может вы не в курсе, но есть такие вещи как шарм, обаяние, искренность
60 метрів сметани• 24 апреля 2023
Внушать нет смысла.Ребенок наследует манеру поведения и принципы семьи.

Анонимарик• 24 апреля 2023
Я ничего не внушаю никому! У меня и мальчик и девочка.
Если ваш ребёнок имеет свою голову, то слушать ваши внушения он не будет и правильно сделает.

Если не имеет, то там хоть внушай, хоть не внушай, даже если найдёт такую, как вы хотели, вам не подойдёт.
Жить ему/ ей, не вам.
П с Прочитав тему, поняла почему не любят свекрух, потому что половину отписавшиеся здесь я бы на километр не подпустила к своему дому)
Ліплю вареники• 24 апреля 2023
Я мама мальчика, правда мой сын еще маленький - 7 лет. Пока не думала над тем, что я ему буду вкладывать в голову по поводу девушек, но основное знаю - что нужно очень хорошо предохраняться и ни в коем случае не планировать детей сразу после брака, а пожить сначала вместе хотябы несколько лет. И вообще относиться максимально ответственно к рождению детей. И еще смотреть на модель семьи, в которой выросла эта девушка
празники не помню• 24 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Например?

Например, моя дочь соответствует почти всем перечисленным вами критериям кроме игры на фортепиано, покладистого характера и знания языков (знает не 2 иностранных, а 4), и меньше всего сейчас ее интересует ’обеспеченная сытая жизнь’.
Ее интересует потенциал будущего избранника, и я не о бабле.
Именно поэтому ее парень не барыга на Порше, а студент Стенфорда, взявший кредит на образование.
Сама купляю квіти• 24 апреля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Ну посмейтесь
Трудолюбивым с восстребованной профессией до 23 лет, красивым, с хобби некогда встречаться. У них нет времени на отношения. И им не до покладистости. Это девочки с норовом.
Ліплю вареники• 24 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик

Жить ему/ ей, не вам.
Не согласна. Я например очень сожалею, что в моей юности рядом со мной не было умной опытной женщины, которая смогла бы дать мне правильные советы по поводу выбора мужа. Поэтому считаю, что как раз таки обучать и объяснять многие вещи молодым неопытным людям очень важно. Я вышла замуж в 22, опыта ноль. Так хоть бы мне кто-то сказал, что будь осмотрительна и не вздумай сразу забеременеть.
Анонимарик• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Умные родители должны давать пример , даже из книг и развивать интеллект ребёнка, а не водить его на проводочке - туда ходи сюда не ходи. Ребёнок даже сделав ошибку , должен сам понять и исправить. Лично у меня так было. После первого неудачного опыта, сразу расставила приоритеты и поняла. Но любовь была большая и кто бы мне что не говорил тогда , я бы не послушала.
Не боюся осуду• 24 апреля 2023
Ответ дляГолубка миру
Не знаю. Я считаю, что нужно любить детей одинаково, а не расставлять места, кто важнее и нужнее. Родители делают ошибки, а дети потом страдают. От нехватки любви потом много проблем в жизни.
У вас хоть раз были разнополые подростки? Им разная любовь нужна. И разное отношение.
Как пример: привезя в школу всех их, то с девочками абнимашки, а мальчика в плечо пнуть. Попробуй 12-17-тилетнего пацана перед школой обнять, ага ща, в лучшем случае оттолкнет. Дома то другое и то под настроение ребенка. Это мама недолюбленная если так делает на людях.
Ліплю вареники• 24 апреля 2023
Ответ дляАнонимарик
А если не дали пример? Учиться на ошибках конечно хорошо, но иногда цена ошибки, увы, очень высока
Анонимарик• 24 апреля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Что для вас очень высока - ребёнок? Это счастье. Надо воспринимать жизнь не инфантильно, мне пример тоже не дали, воспитывала меня одна Мама. Но я перечитала кучу книг в детстве, может это помогло, в том числе по психологии.
Закуйовджена життям• 24 апреля 2023
Ответ дляОпля Картопля
Я свого чоловіка з мамою познайомила вже після одруження. :)
Не всім повезло з батьками і не всі живуть як батьки.
Безпринципова• 24 апреля 2023
В мене старший син завжди дивиться коли дівчина попрошайка (вічно щось випрошує,то квіти, то сережки й т.д) відразу йде в утиль.Так написала грубо, проте почитавши тему де мами дівчаток на першому місці тримають гроші кавалера, я права. Не треба думати що хлопці які мають гроші всі лохи. Зараз у сина дівчина все серйозно, й він для неї нічого не жаліє бо бачить що віддача від неї йде. Наприклад він їй букет квітів,просто так, а вона йому тортика спече). Чи коли було у нього скрутно з грошима й стояв вибір чи купляти нову резину на машину чи їй сережки то вона без вагань вибрала резину,бо машина треба сину для роботи в результаті й шини купа і їй сережки. Повинна бути гра не в одні ворота.