Не боюся осуду• 24 апреля 2023

А вы не боялись, что ребёнок сделает вас вторичной?

Вот в детстве ты сидишь и думаешь, что ты человек и у тебя есть родители, друзья. Есть ты и другие. У меня загон, что когда родится ребёнок, то он станет этим человеком, а я стану одной из других. Уже отработанный материал, а вот перед мною новая разумная жизнь, которая заменит меня. Сейчас некому посмотреть на меня и сказать: "Ммм, понятно". А будет ребёнок, который будет считать меня тупой, не такой, слабой, потому что он более адаптирован под современный мир, так как родился в нем
бювет_в_обед• 24 апреля 2023
вы сами поняли,что написали?
Помаранчова душа• 24 апреля 2023
Дивні думки...
Life is Beautiful• 24 апреля 2023
Никогда такого не думала.
булоТАЙминуло• 24 апреля 2023
И без наличия своего ребенка кто-то может думать, что вы тупая, не такая, слабая, потому что он более адаптирован под современный мир, так как родился в нем
Перша скрипка• 24 апреля 2023
Ммм, понятно (с)
Трактор Віка• 24 апреля 2023
Нет не боюсь. Почитаешь советчицу. Какие только тараканы в голове не живут у людей.
Фляшка на трьох• 24 апреля 2023
Так вас такой и так считают все окружающие, так устроен социум.
So_so• 24 апреля 2023
Вы считаете себя настолько примитивной?
Честно говоря, прочитала, удивилась.
автор Не боюся осуду • 24 апреля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Да, но ребёнку придётся поверить. Потому что сама была ребёнком и сама так думала
булоТАЙминуло• 24 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Так есть кто-то и чужой, кто так думает. При чем тут свои дети?
Перша скрипка• 24 апреля 2023
Вам бы равняться на свой аноним. Возможно счастливее станете
автор Не боюся осуду • 24 апреля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
То социум, на него все равно. Сложно объяснить. Вот это все, что лучшее детям. Что дети - наше будущее. Быдь мудрой, он же маленький
автор Не боюся осуду • 24 апреля 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Чужие дети меня не знают, а чужие взрослые в такой же ситуации. Дело не в том, что посчитают просто тупой. Это ладно. А в том, что менталитет ориентирован на детей. И после рождения ты просто мать, а все лучшее ребёнку. И у ребёнка вся жизнь впереди, он может стать кем угодно, а со мной, как взрослой, уже все понятно
12 галюцинаций• 24 апреля 2023
Автор, я тоже о подобном думала.
Вы не одна точно)

Ну и хрен с ним) будет, как будет))
В большинстве случаев дети всё же любят хороших родителей и за них горой.
На это и понадеемся)
автор Не боюся осуду • 24 апреля 2023
Ответ для12 галюцинаций
Автор, я тоже о подобном думала.
Вы не одна точно)

Ну и хрен с ним) будет, как будет))
На это и понадеемся)
А у вас уже есть ребёнок? Как отношение окружающих изменилось, про вас не забыли?
Аноним_Русалка• 24 апреля 2023
Нет, я не клиент психиатра, в отличии от вас
Цирк на дроті• 24 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
У меня двое детей. И никто из окружающих про меня не забыл. С чего бы?
Я всегда ’первична’ появление детей этого не изменило
Фляшка на трьох• 24 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Вы про любовь родителей что ли? Родители будут любить вашего ребенка больше, но это вам компенсируется осознанием того что ребенок это ваш трофей, достижение, продолжение. Вы будете кайфовать от этого ну если конечно вы прям не конченный эгоист.
Это как в детстве по сути родители в моменте любят медали и награды своего ребёнка, а не его. Но ребенок кайфует от этого, так как это часть его, его ресурс, его достижение.
Если вы имеете ввиду любовь свою к ребенку и желание отдавать всё самое лучшее, то не переживайте это контролируемо. Как говорится кислородную маску сначала маме, потом думаем про ребенка.
Мамина квіточка• 24 апреля 2023
Я думала об этом , но не в такой формулировке. А например , я была ребёнком, у меня была мама и бабушка, потом бабушка умерла, моя мама стала бабушкой, а я соответственно заняла ее место мамы, ещё немного и я стану бабушкой и таков наш жизненный цикл, он будет таким и с детьми и без. Просто с детьми более заметно. Вы не хотите стареть.
автор Не боюся осуду • 24 апреля 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Бабушки больше любят внуков, чем матери детей?
Фляшка на трьох• 24 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
В принципе да, но это всё индивидуально. Моя не любит ни меня ни внуков одинаково)))) поэтому я и не страдаю от перекоса внимания, его нет изначально от слова совсем. Поэтому мне и тяжелее и легче одновременно.
Отчебучкина• 24 апреля 2023
Нихренища не поняла🤦🏻‍♀️
12 галюцинаций• 24 апреля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Нет, только планирую)
Федорино Горе• 24 апреля 2023
Тоже были такие мысли )
Но вы ведь все равно взрослеете, будет вам в любом случае 40 лет, 50
И думаете без детей вы останетесь все той же девочкой как в детстве?
Наоборот, имея своего ребенка, будете более реализованной в жизни, ну а то что вторичной то это неизбежно
Скользкая• 25 апреля 2023
Мала точно такі ж думки до народження дитини.
Але зараз, коли дитина вже є, чомусь зовсім нема такого відчуття другорядності мого життя. Я все ще головна героїня😁