Не знаю как объяснить.Страх связаный со сном.Причем во всех планах.Когда ложусь спать,страх что усну и не проснусь.Засыпаю,но сплю очень неспокойно,часто просыпаюсь не высыпаясь.Из-за этого на след ночь страх что не усну вообще так как переутомилась(и такое часто правда бывает).Очень боюсь этого состояния-часами лежать,вертеться в постели и не мочь уснуть..Замкнутый круг!Это длится давно..Долго была бессоница из-за тяжелой ситуации в жизни.Бессоница прошла,но все связанные страхи остались.Что делать со всем этим не знаю.Понимаю что бред,но ничего с собой не могу сделать.Может кто подскажет что то?)
P.S.И еще гипертрофированный страх смерти.Особенно во сне!)опять таки.Сейчас наверно это нормально,хотя и живу в относительно спокойном месте..
Mikulishna• 24 апреля 2023
вы боитесь смерти. хотя смерть во сне - это лучший вариант
это к психологу/психиатру