Головная• 08 февраля 2014
Разрешат ли выезд за границу
Ребенок занимается танцами, весной коллектив едет на фестиваль за границу. Т.к. папашка наш в розыске за неуплату алиментов, согласия получить не можем. Является ли розыск по алиментам возможностью выехать без разрешения отца?
ПуФФынка_мисс• 08 февраля 2014
выехать не сможете, не выпустят
на том основании что он в розыске, лишите его род. прав
а алименты по закону он все равно обязан выплачивать, даже если лишен род. прав
Японский Городовой• 08 февраля 2014
только через суд.не тяните время,это может занять 1-3 месяца...
Ответ дляПуФФынка_мисс
выехать не сможете, не выпустят
лишать родительских прав куда сложнее и длительнее, чем получить в судебном порядке разрешение на выезд.
Аноним_558• 08 февраля 2014
Ответ дляrybka21
Неправда! Откуда у Вас такая инфо? Я лишила бывшего родительских прав за месяц. Собрала нужные доки и все.
Автор, проконсультируйтесь у юриста, а не на кс.
ПуФФынка_мисс• 08 февраля 2014
Ответ дляrybka21
подруга лишала-по времени около 1,5 месяца, не считаю что это долго,
ей было не срочно, хотя всегда можно договориться и лишить быстро
ПуФФынка_мисс• 08 февраля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
нет
ищите нотариуса) покупайте разрешение на выезд от горе отца
зачем вы такое советуете? это уголовно наказуемые действия
Ответ дляАноним_558
Что ’неправда’, что некоторые процессы по лишению родительских прав затягиваются на полгода?
Такая инфо у меня из личной юридической практики. Я около трех лет по роду служебной деятельности постоянно имела дело с отобранием детей, лишением род.прав и восстановлением в правах. Ваш пример - только один частный случай. Бывало, что родительских прав лишали и быстрее, за одно заседание, когда отец признавал иск и больше говорить было не о чем.
В случае автора лишать прав было бы правильно, но суд гораздо быстрее вынесет решение о разрешении выезда ребенка за границу в разовую поездку. Потом и лишением можно заняться, когда спешить будет некуда.