Усатая полосатая• 08 февраля 2014

нищета полная

думаю завтра приготовить борщ и капусты натушить .и не страшно что без мяса .главное фантазия .а позавчера делала блинчики с вареньем и шубу и пусть она без селедки но я сытая
mamanelya• 08 февраля 2014
Ответ дляПростоваля
Девочки,до слёз меня прям довели...а я вот сижу и задумалась,а ведь правда все так говорят,что сильная,дух у меня такой,и в газетах про меня писали и в ТВ программах показывали,мол маленькая хрупкая,выжила,другим помогла верой..только думаю сама,а зачем мне эта сила?Для чего?Любимого рядом нет,ребёнка без отца воспитываю,может лучше быть слабой,но посчастливее...Просто я не умею не улыбаться!:)
так,отето от вообще бросьте
у Бога на нас свои планы,и Вы даже не вздумайте в них сомневаться

mamanelya• 08 февраля 2014
Ответ дляПростоваля
Вы-мать ГЕРОИНЯ!:)Спасибо Вам!Я подумаю и напишу Вам в личку.Просто всё очень неожиданно...нет слов.
серьезно,обращайтесь
mamanelya• 08 февраля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
крепитесь. не только у одной у Вас муж такой, придурок. я бы все ети игровые заведения катком бы раскатала в прах.
нуууу,Вы знаете,на место 1 греха 7 придут.
потому тут дело не совсем в игровой зависимости
Простоваля• 08 февраля 2014
Ответ дляmamanelya
так,отето от вообще бросьте
Не смею даже:)Иногда задумываюсь просто...Как Богу угодно!:)
mamanelya• 08 февраля 2014
Ответ дляПростоваля
переезжайте к нам в Бровары

квартиру снять дешевле,а с ребенком,одежкой-обувкой,едой -поможем
у нас есть участок ,земля кормит )))не дадим Вам пропасть
Простоваля• 08 февраля 2014
Ответ дляmamanelya
переезжайте к нам в Бровары

Я действительно серьёзно об этом задумалась.Правда.Буду двигаться в этом направлении.Тем более,работаю на Лесной.Спасибо огромное за идею,девочки.
Борщец• 08 февраля 2014
Автор, прям как о нас писали!!! То же самое((
Кашки постные и консервации жуем(
И тоже садик.. то за сад, то за фотки, то за диск, то на потребности, то на подарки... А мы болеем постоянно, почти туда не ходим.
Муж 1,5мес без работы был, 2 недели на стажировку ходит.. А я подработку нашла, вот должна зарплату на днях получить (200 грн), жду не дождусь
Ребенку 2,4г. Гос помощь за январь только 130 перечислили и за февраль так же будет, аж в средине марта получу около 2тыс.
Силенок нам, надеюсь к лету все наладится)
Борщец• 08 февраля 2014
Ответ дляmamanelya
переезжайте к нам в Бровары

Как приятно знать что в мире есть добрые люди!!!)))))
Здоровья Вам крепкого!!
Борщец• 08 февраля 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
можно капусту в кляре сделать, тоже вкусно
Я так делаю) вкусно)
только пропариваю предварительно)

Аноним_541• 08 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот именно!!! Люди просто слепые.. Жаль, но в своей нищете виноваты сами! А кому надоело нищенствовать вышли на Майдан. Вместо поддержки опять недовольство. вы определитесь уже наконец-то!!! Или не нойте, если против майдана, а наслаждайтесь своей нищетой дальше.
наслаждаюсь май дано спасибо . Долги за ваш цирк тоже с наслождением будем отдавать
Пусть ваши дети платят за ваши ошибки .хотя у лидеров майдана они за границей так что платить опять нам и нашим детям . То оранжевая революция то ещё какой то цирк . Устали все от май даунов
Аноним_642• 08 февраля 2014
Ответ дляRattari
Если нет предубеждений к микроволновке - берете посудину для нее (у меня глазированные керамические пиалы здоровые, типа суповых). Туда высыпаете порцию замороженного горошка или кукурузы (я сыплю грамм 300-350, т.к. в банке чистого продукта кроме воды примерно столько же), немного воды (как раз те самые 50г, т.е. 1/4 стакана, можно и 1/2 стакана). Щепотку соли (в кукурузу - совсем скромную, в горох - поболе можно), 1 ч.л. сахара, накрываю колпаком для МКВ, раньше накрывала тарелочкой. И на 3-5 минут включаю на полную мощность. Затем достаю, пробую, если готово - сливаю жидкость, использую в салаты, если нет (мощность у печек разная) еще + 1-2 минуты. Если горошек подаю с пюре, то, слив воду, заправляю его сливочным маслом. Цвет у кукурузы и гороха очень яркий, особенно горох не похож на баночный, а вкус такой же, как у хороших консервированных. Пропорции соли и сахара можно менять по вкусу. Просто сразу попробуйте 1-2 зернышка, если не хватает, добавьте щепоткой и перемешайте пока горячее, не сливая воды. Пускай постоит до остывания, тогда слейте.
Спасибо Вам огромное, даже не знала, что так можно, возьму на заметку обязательно, в семье тоже денежный кризис.
Борщец• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_541

даже здесь о майдане вспомнили!!
Жена миллионера• 08 февраля 2014
Девочки, может многие не знают. Можно оформить повышеное пособие на ребенка и будете получать не 130грн, а где-то около 1000грн.Правда выплата около полгода, а потом нужно переоформить пособие. Но мне очень помогло в свое время это повышеное пособие. Может кому-то пригодится информация.
Чудо-Рыба-кит• 08 февраля 2014
у меня на месяц на питание 500 грн. с ребенком. прорвусь, я думаю. все наладится!
smayda• 08 февраля 2014
Ответ дляosovitnaya
это правда, я сама когда-то так выплывала:)
Курочка-чубаточка• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_541
Видя те ошибки, которые делают противники Майдана в элементарных словах, даже не хочется вникать в суть этих суждений. Вам бы в школу пойти в класс так 5-й научиться писать грамотно, а не рассуждать на мамском форуме, где продают памперсы, о политической ситуации, о которой вы НЕ ИМЕЕТЕ понятия.
Светлинки от Даши• 08 февраля 2014
Нужно не опускать руки. В 93 году я была беременна, а зарплату не давали месяцами и мне, и мужу. Работал в школе, а ночью вязала рукавички. Но у людей денег не было, так что расплачивались продуктами. Да от денег и толку не было, магазин был в селе один и тот пустой. Сейчас можно найти хоть какую работу, хоть с какой зарплатой.
А муж игрок или лодырь это беда. Сочувствую.
Аноним_651• 08 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
плюс 1000 к посту!! смешно читать таких малограмотных ’политиков’ сильно разбирающихся в ситуации, и не умеющих связать 2 слова. заграницей находятся в первую очередь дети власти, и даже Азиров, который так рьяно всех отговаривал от Европы )) пугал людей геями, а сам теперь среди них )) Фу, кто ваш лидер??
Аноним_598• 08 февраля 2014
я с ребенком неделю на овсянке с сахаром и вареньем была. выжили

Отвечаю всем• 08 февраля 2014
хочу вас поддержать, все будет хорошо, будет и на вашей улице праздник.
Я супер-пупер• 08 февраля 2014
Девочки, сейчас многим очень тяжело. Держитесь, ведь как ни печально, но наши женщины всегда смогут обойти все преграды и трудности. У меня подруга, ей 40, она сравнивает нынешнее время с серединой 90х. Как покупали крупы и макароны, отваривали с зажаркой, а масло сливочное только дочурке покупала. Я к счастью этого не помню, так как маленькая была и выросла с обеспеченной семье. Но сейчас мне страшно, что государство загнали в такую ж.пу, что все может повториться. Только тогда не было денег и не было что купить в магазине, а сейчас просто нет денег(
Коварная Зая• 08 февраля 2014
Ответ дляosovitnaya
Слышала такое, а можно подробнее, если не тяжело, что там требуется?
Ванна Тазиковна• 08 февраля 2014
А я сижу и слезы на глазах,ну,что вы наехали на девочку за порошок,она денег не у кого не просила,просто описала ситуацию,это ее личное дело чем она стирает,может на тот момент так было надо,понятно что ребенок значит голодным не был,есть возможность помочь,то пожалуйста,зачем клювать ,я всегда стараюсь помочь просящему хоть чем -нибудь и не оцениваю его одежду и прочее,если человек просит ,значит нужно,а не можешь помочь,проходи мимо,есть и шарлотаны-давят на жалость ,меня так раз женщина развела,подошла начала плакать,что кошелек украли,а она из далека приехала по делам,и теперь назад нет денег доехать ,я ей дала на проезд на три пересадки,а потом через три месяца ,эта же дама уже в другом месте подошла ко мне снова .видно не узнала (другой сезон уже был),с подобной просьбой,я конечно ей высказала,она покраснела ,как помидор и начала бежать на каблуках ,прыгнула с парапета и через дорогу,а мне ее так жалко стало ,капец,не знаю почему,но им Бог судья,они тоже несчастны раз до такого докатились((.Я наверно какая-то ненормальная?
Птица Говоруша• 08 февраля 2014
Меню у вас - супер! У нас хоть и не нищета, а такую пищу обожаем!
Да и дольше проживете, чем те, которые мясо по кило в день лопают!
Неместная Я• 08 февраля 2014
Девочки ну что ж за жизнь пошла такая???((( Держитесь!
Грушки-яблочки• 09 февраля 2014
О революции-в другую тему!но к слову.в какой еще стране родители за свои деньги делают крышу в детском саду?(не берем во внимание папуасов и негров). майдан, не майдан, а на содержание нашего президента ой какие денежки идут.просто страшно.а автору темы удачи.найдете работу.москва не сразу строилась
mamanelya• 09 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
не,сейчас далеко не 90 -е .
mamanelya• 09 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
трындец,и шо ото за мода,заглядывать кому-то в рот
поваренок• 09 февраля 2014
Мы с мужем тоже сегодня сняли последние 50 грн с карты. Зашли в магазин, купили кильку солёную, пол хлеба, капусту, творожок 100г и 300 г арахиса дочке. Ещё и осталось 15 грн. Муж смеётся - Ого, сколько купили! Пришли, варили картошку и поужинали с килькой. А на завтра капусняк сварила. Я не особо жалуюсь, но иногда и такие моменты бывают. И чем дальше, тем чаще. Раньше о пачке масла в холодильнике не задумывались, а сейчас уже больше недели без масла бутерброд - с вареньем. Хорошо, у нас хоть земля есть. И большинство овощей и фруктов не покупаем. Верю, что это временные трудности. Верю, что все будет хорошо. Главное, чтобы было что кушать. И здоровье было.
Аноним_633• 09 февраля 2014
У меня подружка есть.Денег у нее куча, а ест только всякую преснятину вареную.Потому что фигуру бережет и каждую калорию считает.Говорит, что надо есть чтобы жить, а не жить, чтобы есть.