Усатая полосатая• 08 февраля 2014
нищета полная
думаю завтра приготовить борщ и капусты натушить .и не страшно что без мяса .главное фантазия .а позавчера делала блинчики с вареньем и шубу и пусть она без селедки но я сытая
Капитошечка• 08 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
Лучше зразы с капустой
. А еще можно винегрет, вареники с картошкой и лучком, а в борщ добавить фасоль вместо мяса
а как зразы скапустой готовят? поделитесь рецептом:)
Бабушка Бетман• 08 февраля 2014
Ответ дляПростоваля
Я тоже, девочки, докатилась..мне уже все говорят в кого мол ты превратилась,ешь раз в два дня,худая стала,после родов ещё минус пять кг.Сама начальница недавно вызвала и давай отчитывать...что не виживу я сама в столице с ребёнком,а я не слушаю никого.Я одинокая мама,ребёнку год,хожу на работу,снимаю квартиру и няне плачу,а живу в ноль,в кредит.Просто пытаюсь встать на ноги и прорваться.Вечно же так быть не может.Хочу устроить ребёнка в ясли.Всё будет хорошо,милые:))Я точно знаю:))Держитесь!
Ой :( Это Вы держитесь.....
Наивная Хо• 08 февраля 2014
Зразы картофельные с капустой — рецепт
Ингредиенты
1 кг картофеля
1 яйцо
3 ст. ложки муки для теста
соль
приправы
мука для обвалки
растительное масло для жарки
квашеная капуста для начинки
Способ приготовления
Очищенный и нарезанный крупными кусками картофель отварите в подсоленной воде до готовности.
Слейте воду, можно добавить специи для картофеля (перец, чабер, кориандр, паприка, майоран) и сделайте пюре.
Остудите хорошо пюре (иначе мука заварится), добавьте яйцо и 3 ст. ложки муки, тщательно перемешайте.
На разделочную доску или тарелку насыпьте муки. Ложкой наберите картофельное тесто и положите его на мучную горку.
Щедро обваляйте в муке, скатайте шарик и распластайте его, чтобы получилась лепешка.
Положите на ее центр начинку, залепите края.
Придайте форму и жарьте с двух сторон на растительном масле до золотистой корочки.
Подавайте со сметаной и зеленью.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 кг картофеля
1 яйцо
3 ст. ложки муки для теста
соль
приправы
мука для обвалки
растительное масло для жарки
квашеная капуста для начинки
Способ приготовления
Подавайте со сметаной и зеленью.
Приятного аппетита!
Аноним_597• 08 февраля 2014
у нас примерно то же самое, о мясе мы даже не думаем. Живем на детские(2 детей), муж сидит без работы.
Капитошечка• 08 февраля 2014
Ответ дляНаивная Хо
Зразы картофельные с капустой — рецепт
Ингредиенты
1 кг картофеля
1 яйцо
3 ст. ложки муки для теста
соль
приправы
мука для обвалки
растительное масло для жарки
квашеная капуста для начинки
Способ приготовления
Подавайте со сметаной и зеленью.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 кг картофеля
1 яйцо
3 ст. ложки муки для теста
соль
приправы
мука для обвалки
растительное масло для жарки
квашеная капуста для начинки
Способ приготовления
Подавайте со сметаной и зеленью.
Приятного аппетита!
спасибо:) я думала они без картошки
Пупс• 08 февраля 2014
Зато азИров с..а быстро мотнулся в Австрию, раздерибанили казну и всем привет. Ничего, прЕзидент ещё замахнулся на проведение олимпиады.
Девочки, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Будет и на нашей улице праздник!
Ответ дляБолтушка Му
Мы тоже так жыли. Мама суповый набор покупала раз в две недели, обрезала мясо и котлеты делала. А кости на борщ-суп шли. Еще котлеткисо скумбрией и рисом делала. И раз в месяц-300 грамм халвы на троих( мама я исестра
Да. у нас тоже были тяжелые 90е, были дни когда кушать было совсем нечего, мама делала блинчики на муке и воде, даже без масла :((( но мы с братом живы-здоровы и красивые )))) главное, ведь здоровье и любовь!!! Всэ так нэ будэ !!!
Царевна Лягушка• 08 февраля 2014
готовить коллективное письмо от нас Президенту надо, и подписи собрать...
Царевна Лягушка• 08 февраля 2014
блин..что это даст, как будто бы никто не знает реалий, как укр. народ живет... и мерзнет,..голодает..Какая богатая страна... блин....
Аноним_611• 08 февраля 2014
Ответ длялиля 1984
Я уже не рада,что я написала свою история,мне девочка в личку пишет,что я покупаю дорогой гель на 1890 грн себе ,я плачу,я собрала гель под 15% и мой заработок с каждого составил по 1,90,так как доставка съела все,я берусь за все,сейчас собираю тюль,но он никому не нужен,целую ночь писала статью
не растраивайтесь. просто сейчас люди стали очень жестокие.
Аноним_611• 08 февраля 2014
Ответ длялиля 1984
Спасибо большое,девочки,я уже столько ночей не сплю,вся на нервах,жалко и ребенка без папы оставить и с таким папой жить невозможно,у меня на нервной почве выпадают волосы и сильно болит печень
если вы не уйдете то так все и будет продолжаться. самое главное решиться. у меня у самой бывший муж игрок. тяжело было но сейчас не жалею.
Бабка_в_кедах• 08 февраля 2014
Для аноним 597. О мы тоже так живем на детские, двое детей. Муж не работает, лежит на диване, ждет когда директором пригласят. Собираюсь уходить от него нах такой муж и папа!
Апочемучка• 08 февраля 2014
Ответ дляГендиреХтор
а у нас это обычное питание)))странно, не считала что живу в нищете)))а для Вас это когда без киндеров и колбаски, да?
при чем тут киндеры и колбаска?
Я писала варианты бюджетного меню.
зразы из капусты без картошки тоже можно:капусту нашинковать как можно тоньше, помять руками с солью, чтоб пустила сок, добавить муку, 1-2 яйца и такие оладики обжарить на раст. масле или смальце. Если уверены в своей антипригарной сковороде, то можно и без масла, просто в массу 1-2 ложки масла добавьте и размешайте. Очень вкусно свежими, но и остывшие вполне. А насчет бюджетных блюд - вспомните советский суп из рыбной консервы: 1б.консервы (сардины/сайры с добавление масла), картошка, морковь, лук, пара горошков перца, лаврушка, соль. Размять рыбу в банке вилкой, картошку/морковку/лук нарезать, варить в кипятке до готовности, за 5 минут до готовности вбросить рыбу и специи, посолить по вкусу, покипятить еще 5 минут. При желании и наличии добавить рубленый укроп и ложку сливочного масла в кастрюлю. Запах - закачаешься.
Еще классная вещь - лобио из стручковой фасоли. Беру мороженую, 700-800г, 1-2 яйца, соль, хмели-сунели. На раскаленную сковороды фасоль из морозилки, пару минут помешиваю на сильном огне, потом на среднем огне под крышкой до готовности 7-8 минут. Снимаю крышку, если готова (мягкая), солю, добавляю 1 ч.л. хмели-сунели, перемешиваю, разбиваю на фасоль сырое яйцо/а и быстро перемешиваю ложкой или лопаткой. Яйцо тут же зажаривается, обволакивая фасоль. Для уверенности можно помешивая подержать на огне еще 1-2 минуты. Муж с доцей мечут только так, безо всякого намека на мясное.
Аноним_555• 08 февраля 2014
Ответ дляПростоваля
блин, читаю и плачу(
Аноним_596• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_553
А я в капусту банку фасоли в томате добавляю и без мяса сытно и вкусно. Держитесь
Благодарочка Вам.
Аноним_573• 08 февраля 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
извините, ничего личного, но когда полная нищета, до дорогие порошки не покупают, а обходятся самыми дешевыми, чтобы ребенка было чем накормить.
О, уже прошустрили профиль и выяснили, что хрен знает когда девочка порошок купила. Я в шоке! Люди! Вы хаете правительство, но сами такие злые по отношению друг к другу! Вот уверена, что если таких мигер допустить к власти, то будет еще хуже! Начните с себя!
Аноним_555• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
та да, ужас, как не стыдно, я тоже в америке вещи покупаю,-по мои сделкам, джинсы малому за 90грн, сапожки за 300грн, сама без работы, так что теперь по моим отзывам можно судить: что люди, кот. в амер.покупают-богатые?
Осторожная• 08 февраля 2014
Ответ длялиля 1984
У мене знайома мала такі проблеми з чоловіком, не могла сама кинути, батьки втрутились, вигнали зятя. Я бачила його з малим, він сина не покинув, зате мама знайшла чудову роботу, забезпечує себе і дитину. Навіть якийсь кавалер ніби поряд з нею крутився. Не можу сказати точкно, я не настільки близька з цією сім’єю, але виглядає все доволі не погано. Так що не треба терпіти поряд з собою такого чоловіка заради дитини. Якщо він порядний, дитину після розлучення не покине, а непорядний навіщо Вам?
]Mrs.Сексуальность[• 08 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Нищета еще та, когда в школу приходишь, и тебе начинают, надо на то, надо на это, тут на продукты не хватает, а тут еще и школа
Это точно! Нам телевизор в класс сказали купить плазменный, по 150 грн скинуться и плюс еще на фонд школы и класса.
Пипец полный!
Осторожная• 08 февраля 2014
Ответ дляRattari
Ой, а я такий суп просто люблю, навіть без нагадування про фінансові проблеми. Взагалі, щодо бюджетного меню, то треба з нашими мамами порадитись - вони в 90-ті це вже переживали. У мене свекруха чудово зрази готує, я ніяк не навчусь, каже, що просто тоді вона їх стільки переготувала... Я зараз при тих же затратах на їжу (на 3 дорослих + двоє дітей = близько 2500 грн в міс.) стала менше м’яса готувати, меньше солодощів купувати. Кожен день у мене суп/борщ, м’ясо з гарніром (ну не можна чоловіка без м’яса залишати), молочна каша або овочева вечеря. Ще повинно щось бути до чаю - печу сама. В цьому році планую більше посадити городу, щоб більше мати своїх овочів.
marishka17143• 08 февраля 2014
Ответ длялиля 1984
Я готова идти на любую работу,только бы платили,у меня 2 образования,но в Чернигове такая тяжелая ситуация с работой,максимум можно пойти на 1300 грн,если в ближайшую неделю ничего не найду
если смекалистая и быстрообучаемая отпишите в личку, у меня на работе большой набор идет, зп хорошая, работаю уже 3-й год
Карапулька• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_643
вы,явно,не в себе.
Что с вами? Вам плохо?
А вы в себе?
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Всем советую! Главное, не забывать подливать водичку,чтобы рыбка не была сухой. В конце тушения, должно быть видно как она кипит. Если все сделать правильно получится мягкая рыбка с овощами в желе.
Моя бабуся називала цю страву ’риба по-єврейському’, мама від неї навчилась, ммммм, згадую, слиною давлюсь. Найсмачніше із річкової риби і в духовочці (у мами така чудова чугунна гусятниця є).
Радость моя• 08 февраля 2014
Ответ длялиля 1984
сори конечно, но зачем ребенка обрекать на такого папу-гоните в шею
держитесь
Ответ дляОсторожная
У нас, к сожалению, огорода или дачи нет, но все равно стараемся то я, то мама где-то что-то уцепить, законсервировать из нужного. Не как в мое детство, десятками бутылей, а например огурцы или помидоры - литровыми баночками, прикинули, что на зиму до весны тех же огурцов больше 10 л мы с мужем с малой или мама с папой не съедают, накатали и едим потихоньку. Варенья тоже, ягода с сахаром перетертая (малина, смородина, облепиха) вовремя купленная не так дорога, а во время простуды незаменима.
Муж готов первое хоть 3 раза в день есть и доця в него пошла, так что вопрос с супами даже не стоит. С мясом спокойнее, но раз в день кроме супового/салатного мяса или рыбы может захотеть полноценного второго, причем с минимумом гарнира. А вообще вариантов масса - купить недорогую рыбу, разделать ее на порции, отваривать и делать салат из нее по типу сайры с яйцом и рисом, кукуруз-горох на салаты беру заморозкой, готовлю, получается не хуже баночных, но цвет горошка ярко-зеленый, очень красиво. Этот же горошек с пюре картофельным для нас - полноценный ужин/завтрак.