Усатая полосатая• 08 февраля 2014
нищета полная
думаю завтра приготовить борщ и капусты натушить .и не страшно что без мяса .главное фантазия .а позавчера делала блинчики с вареньем и шубу и пусть она без селедки но я сытая
Виниловая пластинка• 08 февраля 2014
Блин, не в тему конечно,но пишут что совсем есть нечего, а они опять за свою революцию! Сил нет,этим вашим революционерам никто кроме власти не нужен - и так понятно. У меня мужу хоть деньги платили, да детские получали и слава богу в эту тему не заглядывала. Да, ни шиковали, но и проблем с куском хлеба не было и позволяли иногда скупиться на иностранных сайтах для малого даже! А теперь уже 2 недели задержки и что прикажите делать? Вот и привлекла тема свои названием. Никогда впрок не брала - магазин рядом. А теперь сижу и думаю, как приготовить ’кашу из топора’ если и топора то нет((((
ТАЗератти• 08 февраля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Только ведь не революционеры виноваты в этом...Как взрослый человек, вы должны это понимать.
Аноним_642• 08 февраля 2014
Ответ дляRattari
У нас, к сожалению, огорода или дачи нет, но все равно стараемся то я, то мама где-то что-то уцепить, законсервировать из нужного. Не как в мое детство, десятками бутылей, а например огурцы или помидоры - литровыми баночками, прикинули, что на зиму до весны тех же огурцов больше 10 л мы с мужем с малой или мама с папой не съедают, накатали и едим потихоньку. Варенья тоже, ягода с сахаром перетертая (малина, смородина, облепиха) вовремя купленная не так дорога, а во время простуды незаменима.
Муж готов первое хоть 3 раза в день есть и доця в него пошла, так что вопрос с супами даже не стоит. С мясом спокойнее, но раз в день кроме супового/салатного мяса или рыбы может захотеть полноценного второго, причем с минимумом гарнира. А вообще вариантов масса - купить недорогую рыбу, разделать ее на порции, отваривать и делать салат из нее по типу сайры с яйцом и рисом, кукуруз-горох на салаты беру заморозкой, готовлю, получается не хуже баночных, но цвет горошка ярко-зеленый, очень красиво. Этот же горошек с пюре картофельным для нас - полноценный ужин/завтрак.
Подскажите, пожалуйста, а как Вы готовите замороженный горошек с кукурузой на салаты? Спасибо.
Радость моя• 08 февраля 2014
выживут сейчас те, у кого есть кусок земли
у нас например ВСЕ свое, покупаем масло, сахар, муку, соль, чай, кофе
Усатая полосатая
• 08 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор, держитесь, так будет не всегда. Главное - выжить сейчас. И революции здесь не причем. Я так как Вы жила в декрете, При Кучме это было. Сейчас все кому не лень говорят о том чудесном времени, А было голодно. Люди работали, а денег никому не платили, и на детей тогда ничего не давали.
спасибо вам
Усатая полосатая
• 08 февраля 2014
Ответ дляOlesiya
Девчонки могу помочь посылкой с продуктами.Напишите в личку. И держитесь. Все когда-то были в непростых ситуациях. По поводу работы, можно заняться в инете написанием статей, я так иногда подрабатываю.
можете подсказать что за работа ?или скинуть ссылку ?спасибо большое
Усатая полосатая
• 08 февраля 2014
девочки милые еще делюсь рецептом с вами ,легкий быстрый и дешевый ,часто балую ребенка ,денег нет сильно покупать конфеты и печенье ,балую пирогом ребенок довольный да и я сама вкусно с чаем ,3 яйца 1 ст ложка муки и стакан сахара ,взбить блендером но не долго и залить в форму ,180-200град получается не плохо ,потом достаю баночку3 варенья и с этим пирогом ,а еще бывает ребенку варю манку и даю с вареньем тоже вкусно ,и ребенок доволен ,и покупаю на 5 грн творога раз в неделю могу сделать сырники ,или просто дать ребенку с сахарком .
Не за Будка• 08 февраля 2014
Ответ длялиля 1984
Ой,девочки,у меня сейчас такая нищета,просто кошмар,сижу без работы,в поиске,ребенок в первом классе,муж все деньги проиграл на игровых автоматах,еще и кредитов понабирался,проиграл все золото,все что можно вынес из дому,сил нету,нервов тоже,сама буду голодать,но ребенка то нужно кормить.
Зацепила меня Ваша история и советы девочек бежать от мужа.
Вы же не побежали, значит не всё так и плохо с мужем, ну не верю я в мам-мазохисток и пап-деспотов, если у них с головой всё в порядке.
Возможно муж и играл то в первый и последний раз в жизни от безысходности - верил, что выиграет деньги...
Что муж то говорит?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 февраля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Мне нравится Ваш подход и Ваше отношение к сложившейся ситуации. А значит, трудности временные и все будет хорошо
Усатая полосатая
• 08 февраля 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
спасибо)
Ответ дляАноним_642
Если нет предубеждений к микроволновке - берете посудину для нее (у меня глазированные керамические пиалы здоровые, типа суповых). Туда высыпаете порцию замороженного горошка или кукурузы (я сыплю грамм 300-350, т.к. в банке чистого продукта кроме воды примерно столько же), немного воды (как раз те самые 50г, т.е. 1/4 стакана, можно и 1/2 стакана). Щепотку соли (в кукурузу - совсем скромную, в горох - поболе можно), 1 ч.л. сахара, накрываю колпаком для МКВ, раньше накрывала тарелочкой. И на 3-5 минут включаю на полную мощность. Затем достаю, пробую, если готово - сливаю жидкость, использую в салаты, если нет (мощность у печек разная) еще + 1-2 минуты. Если горошек подаю с пюре, то, слив воду, заправляю его сливочным маслом. Цвет у кукурузы и гороха очень яркий, особенно горох не похож на баночный, а вкус такой же, как у хороших консервированных. Пропорции соли и сахара можно менять по вкусу. Просто сразу попробуйте 1-2 зернышка, если не хватает, добавьте щепоткой и перемешайте пока горячее, не сливая воды. Пускай постоит до остывания, тогда слейте.
Ответ длялиля 1984
Я готова идти на любую работу,только бы платили,у меня 2 образования,но в Чернигове такая тяжелая ситуация с работой,максимум можно пойти на 1300 грн,если в ближайшую неделю ничего не найду
Что умеете делать? Я не из Чернигова, но работа удаленная часто есть, были б руки, готовые работать и мозги.
Ответ дляВиниловая пластинка
Мы уже 2й год так попадаем с октября начиная. Муж бортпроводник, в 12 г Донбассаэро разорилось - сначала з/п задерживали, потом тупо сидели без денег, занимали у его и моих родителей. Под 2013 НГ руководство ’сжалилось’ и кинуло работникам по 1000 грн. После НГ - банкротство, лично нам предприятие должно осталось 14тыс. Коллективная жалоба в суд, принято к исполнению решение о выплате всем работникам причитающегося. Передано в исполнение. И фига с маком! В этом году: мы весной купили новый самолет, будем з/п не полностью выплачивать, доплатим в осенне-зимний период, когда меньше налетов будет. Ну хорошо, думаем, равномерный доход будет, не густо-пусто. В октябре доплатили за июнь. И опять - мы купили новый самолет, кредит гасим из фонда з/п, потерпите. Ноябрь - ничего. В декабре заплатили, я так понимаю, ноябрьскую и декабрьскую ставку, под самый НГ, в 20 числах. В январе ничего. Через 3-4 недели мне рожать, про деньги молчат. И это благо, что приданого детского вагон и к родителям можно в крайнем случае ткнуться. Ибо ненавижу занимать, да и вообще помогать родителям стараемся. Так что в каждом домике свои комики.
Фенте Фря• 08 февраля 2014
Ответ дляkanareyka
Вот не пойму причем тут РЕВОЛЮЦИЯ к бюджету????? ПОТОМУ и революция, что Раздеребанили и бюджет и страну!!! Не валите с больной головы на здоровую
Простите, а вам что-то лично перепадало из того бюджета и от страны, до революции? или вы надеетесь, что перепадет после???
Кы-ы-ы-ця• 08 февраля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
надеемся, борцы на майдане выборят нам лучшую жизнь!
выборели только доллар по 9 и бензин +30 коп, да банкротные банки повюду
да люди просто не думают, что пока кто-то буянит на майдане, его работа стоит на месте. А недоплачивают з/п врачам и учителям, которых хоть все и задолбало, но они продолжаю учить и лечить (мама медсестра, папа преподает в вузе на металлургическом). Нет ничего проще - ноги в руки и эгегей на баррикады. А бороться с умом и эффективно - никто не хочет. Но это уж простите, не выдержала, не в тему вовсе.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
такое мог написать только человек несведущий. Курсы валют у нас такие из-за неправильной деятельности Нац.банка и политики правительства. Мы уже 2 посл. года как фактический банкрот, гривна сдерживалась все это время простым способом - печаталась :) Сейчас печатать бумажки уже стало невозможно, вот и маемо тэ шо маемо. Это я вам по-простому объяснила, если хотите по-научному, почитайте финансовую аналитику. Но правительству, да, конечно, удобно все валить на Майдан. До Майдана валили все на поперэдныкив, а теперь на Майдан. вспомните!:)
Курочка-чубаточка• 08 февраля 2014
Ответ дляRattari
ну так пусть ваши родители покажут как бороться с умом и еще и эффективно. мы все рады послушать. или вам бы только языком поболтать???
Ответ дляУсатая полосатая
Если умеете грамотно и с толком писать, то работу найдёте. Я начинала статьи писать по 15 рублей(русских) за тысячу знаков сейчас по 32 не меньше, нео у меня это работа для души скорее чем для заработка. Искала работу тут: Будут вопросы пишите.
Начальник Анонимов• 08 февраля 2014
Ответ дляФифачка
Вы в Европе были? Хотя бы в Польше или Чехии? Там нет такого, что сидишь и думаешь, как бы до зарплаты протянуть, там не возникает таких тем как эта! На еду всегда хватает! Некоторые продукты даже дешевле, чем у нас, даже в переводе по сегодняшнему курсу евро!
Так вот в том -то и дело,что мы никакая не Европа,и никогда не станем ее частью.Потому как садоводы у нас всегда не те,результатом - овощи на майданах зреют,мечтают эвропейскими стать.Только вот работать так,как в Европе не хотят
Ответ дляOlinka.ol
Да. у нас тоже были тяжелые 90е, были дни когда кушать было совсем нечего, мама делала блинчики на муке и воде, даже без масла :((( но мы с братом живы-здоровы и красивые )))) главное, ведь здоровье и любовь!!! Всэ так нэ будэ !!!
аа, і в нас так було.. як згадаю
Мяса місяцями не бачила, а суповий набір це було для нас дуже круто

Ответ дляРадость моя
ми живемо в місті , але в нас 2 села)
З одного возимо всі овочі ( включаючи горох, кукурудзу - я сама на зиму консервую)), фрукти ( полуниці, чорниці, ожина, яблука, груші, сливи, малинка)
З іншого села в більшості молочку і мясне. Бо інакше в нас в місті не виживеш
Ответ дляTania19
аа, і в нас так було.. як згадаю

даа суповий набір - на самі свята )))))) і котлети з сардин ))) а одяг мама мені зі свого старого перешивала, бо тоді ше секондів не було, а купити новий - було нереально для моєї мами у якої двоє дітей, вона сама і зарплати роками нема (((
і не дай , бог, нам пережити той відчай, коли мама не має можливості елементарно просто нагодувати дітей і допомоги нема від кого чекати, але мені, здається, що ті дти, котре таке пережили стають зовсім інші, можливо добріші, можливо співчутливіші і знають ціну речам і праці....
Ответ дляOlinka.ol
А мені на секонді 90% речей куплялось, в нас тоді був один в місті, або хресна віддавала речі з дочки
Ответ дляOlinka.ol
Так-так, правда!
в мене чоловік в 7-8 класі ходив в ліс збирав ягоди і в стаканчиках продавав по при дорогу!
Розказував мені що їх мама немала чим кормити і давала на весь день стакан молока і кусок хліба : ((
Але в мене прекрасний чоловік, бачив біду і дуже цінує те що зараз в нас є.
Розказував мені що їх мама немала чим кормити і давала на весь день стакан молока і кусок хліба : (( Але в мене прекрасний чоловік, бачив біду і дуже цінує те що зараз в нас є.
Ответ дляTania19
Так-так, правда!
всі тоді виживали, як могли !!!! але не було в нас ніякої злості чи заздрощів )) є що зараз згадати )))
Ответ дляПростоваля
Я тоже, девочки, докатилась..мне уже все говорят в кого мол ты превратилась,ешь раз в два дня,худая стала,после родов ещё минус пять кг.Сама начальница недавно вызвала и давай отчитывать...что не виживу я сама в столице с ребёнком,а я не слушаю никого.Я одинокая мама,ребёнку год,хожу на работу,снимаю квартиру и няне плачу,а живу в ноль,в кредит.Просто пытаюсь встать на ноги и прорваться.Вечно же так быть не может.Хочу устроить ребёнка в ясли.Всё будет хорошо,милые:))Я точно знаю:))Держитесь!
А где вы живете, в каком районе? напишите мне в личку, будем дружить. у вас мальчик или девочка? у нас мальчик 1.9.
Простоваля• 08 февраля 2014
Ответ дляromchiks
У меня девочка,1.1 :) Сейчас мы живём на Юности,но я собираюсь искать другую квартиру,может и в другом районе.