Я-ваш шанс• 25 апреля 2023

Какую бы страну выбрали для жизни?

Девушка и 2 детей. Выбираю страну для очень близкой подруги. Сама не знает что хочет и куда хочет. В Украине ничего не держит. Это те страны, которые рассматриваем
Результат:
вже голосів: 111
37 (33.33%) Чехия
35 (31.53%) Австрия
21 (18.92%) Исландия
18 (16.22%) Словакия
Володарка мрій• 25 апреля 2023
Украину.

Сундучок с каникулами• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
А тут покупать ничего не надо. С минимальным знанием языка оформляешь живность и все
Ну от і я про це. В Чехії живность таких можливостей не дає. Довгострокова віза тільки по роботі і можливость перейти з тимчасового захисту на інший тип зараз не передбачена. Чекаємо, що в майбутньому щось приймуть і буде механізм.
Телепузик• 25 апреля 2023
Там, где потеплее
автор Я-ваш шанс • 25 апреля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Поэтому я и выбрала Словакию. Словаки отмороженные, им на все пофиг. Документы получить не проблема, в Украину катайся сколько хочешь, нет ограничений. Пособия хоть и не платят, но не в чем и не ограничивают нас
Parasolechcka• 25 апреля 2023
Нема сенсу вибору, доки не зрозуміли де, ким і як планує заробляти на життя. Може є багатий спадок, чи чоловік? Можна вона чеську бездоганно знає? Може її вже 45 і певні країни відпадають? Може вона лише на півроку їде на поособі, а потім в Україну, чи взагалі места інтегруватись на все життя.. Цікаво чому ніяк вихідних немає?
Parasolechcka• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Пока это не надо. Получит временную защиту, а там разберётся
за півроку розбереться з двома дітьми? вона оформитись ледь встигне..
Продавчиня кіз• 25 апреля 2023
я проголосовала за Австрию, потому что учила в школе немецкий и зоть уже ни слова не помню - все-таки какие-то азы типа хлеба и молока вспомню. В списке нет англоговорящей страны (ну либо страны, где уровень английского ооочнь высок, например, Нидерланды). Для меня принципиальный вопрос - это вопрос языка. Я не представляю как жить в стране, в которой я никого не понимаю и меня никто не понимает

автор Я-ваш шанс • 25 апреля 2023
Ответ дляParasolechcka
Оформиться час дела. Дети не грудные. Я своих сразу пристроила
E-ducate• 25 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Белые ночи летом, а зимой не успел проснуться-умыться, уже и день прошел )) красивое © :)
Я там 2 місяці провела у відрядженні, як раз взимку: о 9 приходиш в офіс - ще темно, сонце з´являється біля 11, а я 15 вже знову темно ))

Щоб орендувати однокімнатну студію 20 кв.м на мінус першому поверсі без техніки та меблів за 1500 евро, потрібні гаранти і величезне везіння
Меряю линейкой• 25 апреля 2023
Чому не Португалія? Південь Франції? Іспанія? Мальта? Там тепло, гарні краєвиди, смачна їжа. Море, пляжі, фрукти для дітей. Ісландія, ага.
автор Я-ваш шанс • 25 апреля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Что там такого красивого? Еда везде одинаковая, на море естественно будут ездить
постою_послушаю• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Каких? Вы думаете всех интересуют пособия? Я больше года за границей живу, пособия не оформляла
Так человек и интересуется, почему, если не из-за пособия, такие страны заинтересовали
постою_послушаю• 25 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Если пособия не интересуют как в список попала Исландия? По какому критерию?)
А мне как раз только Исландия и понятна Романтика и все такое
постою_послушаю• 25 апреля 2023
Ответ дляParasolechcka
А почему и какие именно страны отпадают в 45?
ЯниЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если пособия не интересуют, то вопросов еще больше)
По Австрии, например, мало того, что цены улетные, так еще и как там остаться после войны? Рабочую визу на обычной работе не сделаешь там... Если подруга знает язык, имеет хороший запас средств и сможет быстро стать высококвалифицированным специалистом - тогда да, все реально.
автор Я-ваш шанс • 25 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я советовала Чехию и Словакию, здесь все легко и просто. Друзья советуют Австрию, подруга любит Исландию, но как для жизни не уверена в ней. Как турист любит
автор Я-ваш шанс • 25 апреля 2023
Ответ дляЯниЯ
В Австрии обычные цены, как и в соседней Словакии и Венгрии.
ЯниЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы шутите? Я год живу в Австрии, жила в Венгрии и часто бываю в Братиславе. В Братиславе - да, продукты и т.д. практически, как в Австрии, соглашусь. В Венгрии дешевле очень все. Коммуналка, аренда жилья, вещи, услуги - это все дороже в Австрии.
автор Я-ваш шанс • 25 апреля 2023
Ответ дляЯниЯ
Я живу в Братиславе, разницы с Веной не вижу по ценам. За коммуналку в Венгрии не знаю. Сужу по ресторанам, супермаркетам, то цены такие же

ЯниЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет, поверьте очень большая разница. Не хочется писать простыни, но могу привести конкретные примеры. В Братиславе - да, я написала, я согласна с вами по продуктам. По услугам не знаю, не пользовалась, но из Австрии многие едут к вам делать зубы, краситься, стричься), наверное смысл есть). В Австрии любая, даже самая мелкая услуга стоит достаточно дорого.
ЯниЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Как вам в Словакии? Что нравится, что нет?
автор Я-ваш шанс • 25 апреля 2023
Ответ дляЯниЯ
Нравятся люди, природа, отношение к украинцам. С работой даже без знания языка проблем нет. Не нравится тормознутость словаков, но я к ней уже привыкла. Вот они никуда не спешащие вечно веселые отмороженные люди
ЯниЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот думаю, может переехать в Словакию из Австрии, терзаюсь)
В Братиславу приезжаю и как-то так душевно у вас). В Австрии у меня нет такого чувства, хотя слава Богу нам встречались только хорошие люди.
Живем за свои средства, пособия не получаю, работаю онлайн. За год прикинула, сколько потратили и стала задумываться.
Паспортний стіл• 25 апреля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Украину.
А где в Украине можно жить комфортно?
постою_послушаю• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Тогда однозначно Исландия. Нужно следовать за мечтой.
автор Я-ваш шанс • 25 апреля 2023
Ответ дляЯниЯ
Да, тут душевно) я как приехала с первых дней чувствовала себя как дома. Подруга в Трнаве живет, тоже балдеет.
Espresso_caffe• 25 апреля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Удалено администрацией...
автор Я-ваш шанс • 25 апреля 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Удалено администрацией...
Чем он туповатый. Вы ответы читали мои почему такой перечень?
Зліпок ступні• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я живу в Праге, друзья в Вене, разница огромная по по ценам, в том числе на продукты. В приграничных районах и австрийцы, и немцы приезжают на закупки
Kvito4ka-0e0e• 25 апреля 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Подскажите, если приехать сейчас, есть возможность бесплатно жить, хотя бы какой- то период ?