тогдалия• 27 апреля 2023
Какие риски вегетарианства во время беременности?
Если не есть мясо (курицу, говядину и т.д.). Только рыба, молочные продукты, яйца. Есть риск неправильного развития ребенка у втробе?
Там все розмивчато• 27 апреля 2023
Нет конечно. Рыбы, яиц и молочки вполне достаточно. Я бы и молочку не ела, если не особо хочется.
Перша на селі• 27 апреля 2023
Есть. Вам явно не будет хватать аминокислот. Которые тяжело восполнить витаминными комплексами.
Фізик-ядерщик заочно• 27 апреля 2023
я двоих выносила и здоровых родила. 18 лет вегетарианка.
но молочку ем.
Тихомандражная• 27 апреля 2023
Вряд-ли есть риски. Но говядина это хороший источник легкоусвояемого железа с которым при беременности у многих проблемы, так что следите чтобы не было анемии
Дуб береза• 27 апреля 2023
Я перед першою 8 років вегетарианила ово-лакто. І всю першу вагітність теж.
Все норм. Ово-лакто - повноцінний раціон. Це веганам і сироїдам треба пити добавки, у них дефіцити.
Щас ухожу• 27 апреля 2023
Железо обязательно принимать. Я говорила гинекологу, что не ем мяса, она мне назначила препарат железа. Из растительной пищи оно плохо усваивается.
Соседушка• 27 апреля 2023
Двое детей, все ок. Большинство моих близких друзей тоже вегетарианцы, с детьми тоже все прекрасно, и здоровье, и психика.
Библиотекарь• 27 апреля 2023
Їжте те, що хочете, головне щоб не було дефіцитів по білку, щоб не було анемії.
Не знаю, може це і вплинуло якось, попередня вагітність завмерла (я тоді була вегетаріанкою). Зараз знову вагітна, все ок (за місяців 3 до зачаття почала їсти м´ясо)