З понеділка на дієті• 27 апреля 2023

Возможно ли в Польше поступить на бюджет ?

Подскажите, кто в теме. У дочери есть статус укр. В этом году заканчивает школу. Смотрю сайты польских ВУЗов, но не могу разобраться. Ясно, что при наличии карты поляка и карты побуту это возможно. А без них?
Сразу напишу, мы из горячей точки. До войны была шикарная квартира, хороший доход у мужа и у меня. Сейчас хватает только на необходимое.
Не виправдовуюсь• 27 апреля 2023
Статус укр это что?

Правильно_Валерчик• 27 апреля 2023
Да, предыдущие годы , была квота для иностранцев. Можно было поступить , Сдав экзамены. Конкурс в 2017 был 120 человек на место. Экзамены на польском.
Люблю ВалЄру• 27 апреля 2023
прчти все универы с бесплатным обучением. но обучение на польском. какой уровень языка у дочери?

на сайтах университетов уже открыта рекрутация. вам нужно найти телеытн или эл почту отдела по работе с иностранцами и позвонить/ написать. там все естт.
Там-тарарам• 27 апреля 2023
Жесть. Уже прежде чем спросить, надо оправдаться перед советчицами, что ты из горячей точки. Стыдно.
автор З понеділка на дієті • 27 апреля 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Статус укр это что?
Статус ukr имеют украинцы, имеющие временную защиту в Польше. Он даёт право на медпомощь, право учится детям в школе, на работу
Ответ дляЛюблю ВалЄру

На польском говорит уже свободно
Люблю ВалЄру• 27 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
На польском говорит уже свободно
сертификат есть?

Ответ дляТам-тарарам
Я не оправдываюсь, а что бы сразу убрать куча ненужных вопросов от наших советчиц и не засорять ленту. Хочу получить советы по делу
Ответ дляЛюблю ВалЄру
сертификат есть?
Будет здавать на В2
Люблю ВалЄру• 27 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Будет здавать на В2
успеете получить бумажку? на этапе внеска она не нужна, но в пакете документов должна быть.
и можно подавать внески в любое количество вузов, как я поняла. но вам надо как то поспешить- рекрутация идет уже две недели
Ответ дляТам-тарарам
А стыдно кому?
Библиотекарь• 27 апреля 2023
После польской школы, знания языка с1
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Обещали до получения сертификата выдать заверенную бумагу с баллами, все официально
Люблю ВалЄру• 27 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
ну иогда подавайте внески и удачи вашей девочке)
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Спасибо
katerinaka• 27 апреля 2023
Поспішайте з реєстрацією на онлайн-іспит.
Джинци на Флісі• 27 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
На польском говорит уже свободно
Так зможе, по тимчасовому захисту, на бюджет
Мова навчання тільки польська звісно, потрібно вільне володіння,
Вступ по тестах і співбесідах
Тести мови обов´язкові
Укр зно, нмт - там нікому не цікаві, їх взагалі ніде не потрібне

Торік так досить дітей вступили до вишів, навчаються на рівні з поляками
Джинци на Флісі• 27 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Будет здавать на В2
Сертифікату там нафіг нікому не треба!!
Лиш тест реальних знань
Мовний обовязковий, вільне володіння, граматика, не нижче С1
П´яна вишня• 27 апреля 2023
Ответ дляkaterinaka
Який це онлайн іспит? і чому поспішати? реєстрація в більшості вузів тільки в червні розпочинається, тільки Ягелонський вже відбуллись співбесіди

П´яна вишня• 27 апреля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Сертифікату там нафіг нікому не треба!!
Лиш тест реальних знань
В багатьох вузах, особливо мед і політех вимагають сертифікат. Якщо його немає можливе тестування.
Ответ дляkaterinaka
А який онлайн іспит? Підкажіть, бо вперше чую
Показушница• 27 апреля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вище писали, що, наприклад, в ягелонському вже були співбесіди, по суті це був іспит, так було і написано в листі-запрошенні від комісії екзамінаційної - egzamin. Було три викладача, півгодини ганяли по теорії також треба було онлайн розв´язати задачі. Викладачі ж дають оцінку мовного рівня.