Мозговая пилочка• 28 апреля 2023
Добиться госпитализации
Доброе утро всем.
Я в отчаянии.
Мама моя - две недели назад почувствовала себя плохо, пошла в больницу - опухоль на яичнике, асцит
Онкогинеколог в диспансер дал кучу направлений на анализы, консультации специалистов и КТ.
Прошли за неделю, снова к нему.
По КТ увидел какие то уплотнения в кишечнике- снова на обследование, взяли биопсию. Ещё неделя. Но там все чисто, все в норме
Сегодня опять к нему на приём.
И вот что. Если он опять отправит что-то посмотреть у других врачей? Как мне добиться госпитализации? У неё дикий асцит, она задыхается, она еле ходит. При том, что две недели назад она вполне бодро ходила.
Я уже не могу таскать маму по этим кабинетам.
Да, у неё возраст - 78 лет.
Но это же не значит, что она должна умереть дома и отсвечивать.
С кого мне требовать положить её в больницу?
Впереди пятница и ещё два дня дома тяжело выдержать
Я в отчаянии.
Прошли за неделю, снова к нему.
Сегодня опять к нему на приём.
Да, у неё возраст - 78 лет.
Стрекоза любви• 28 апреля 2023
Автор, взагалі-то асцит потрібно було б прибрати. Це не складна операція, прокол, але стан покращує. Ми зараз не про лікування, а про те, що потрібно зняти симптом, щоб людина краще себе почувала. Готуйтесь до того, що після того, як воду заберуть, вона буде знову набиратися, а інколи ще швидше. Обовʼязково потрібно щоб ви поцікавилися у лікаря відносно сильних знеболювальних. Чи вам сімейний лікар випише їх без проблем, це потрібна якась рекомендація від онколога.
Мозговая пилочка
• 28 апреля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Автор скорую нужно вызывать, по другому в больницу не положат
Сейчас нет понятия плановая госпитализация как раньше, только по скорой или врач в больнице тоже может дать направление на госпитализацию, но они не хотят
А скорая куда отвезёт?
В дежурную?
Та попробую сегодня с врачом поговорить
В дежурную?
Та попробую сегодня с врачом поговорить
Саджу все зарання• 28 апреля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Є планова. За направленням
Немає!
Якщо в направленні написано планова в лікарню не приймуть, сама у лютому цього року пройшла через це, якщо написано планова у напраленні це означає консультація, а не госпіталізація
Мозговая пилочка
• 28 апреля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Родичка перестала їсти десь за три дні до смерті, вона намагалася зебе заставити їсти, нічого не допомагало, процеси пішли не на життя...
Она хочет есть. И ест. Но вот порции мизерные, ограничивает
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Немає!
В диспансер приймають, там лиш по плановому. Маму авторки по швидкій в диспансер не госпіталізують
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Саме так, хоче, але не може
Мозговая пилочка
• 28 апреля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Асцит и не лечат. Только жидкость откачивают. Это уже конец, автор. Хоть и страшно слышать.
Та знаю я(((
Откачать бы... Там уже живот больше самой старушки
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Немає!
Якраз у лютому Сестра госпіталізувалася на планову лікування за направлнния від онкогематолога
Мозговая пилочка
• 28 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Так и я про что(
Но боюсь, что сегодня опять что-то обследовать отправят
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Так и я про что(
Розмовляйте з лікарем прямо. Не бійтеся. Кажіть, що до керівника підете
Мона Лиза• 28 апреля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Та знаю я(((
Автор, идите сами к онкологу, который в поликлинике и просите направление на госпитализацию. Если не даст - к заведующей амбулаторией.
Конечно, нужно в стационар. Асцит надо убирать.
Мозговая пилочка
• 28 апреля 2023
Ответ дляМона Лиза
В поликлинике по месту жительства?
Да там вообще печальный случай
Мозговая пилочка
• 28 апреля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо
Саджу все зарання• 28 апреля 2023
Автор, підійдіть до лікаря і запитайте у нього про госпіталізацію
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2023
Ответ дляМона Лиза
Так мама авторки якраз всі обстеження через лікаря з поліклініки і проходить. Авторці треба вимагати госпіталізацію , йти до завідуючого(навіть епікриз після смерті завідувач підписує, все через нього йде, епікриз родички переписали,бо завідувач був, не згоден з формулюванеям ), тягнуть лікарі, бо розуміють безісходность, що ще одна смерть може бути на операційному столі, вони ж обстеження хворої читають, стан спостерігають.
Мозговая пилочка
• 28 апреля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Так вот от него и не вылезаю(
Мозговая пилочка
• 28 апреля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это онкополиклиника при диспансере, не по месту жительства.
По направлению от гинеколога
Ответ дляМозговая пилочка
Ну конечно, ходили.
Это онкология , не в её компетенции
Она только направления даёт ко всем этим специалистам
Это онкология , не в её компетенции
Сімейний лікар може вказати в направлені, що обстеження в умовах стаціонару ургентно, тобто терміново. Нам так писала, поклали без проблем. Здоров´я вашій мамі.
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
По направлению от гинеколога
Для мене це ясно. Такеисерйозне місцеві не дивляться
Оскорбляю всячески• 28 апреля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Скорую под онкодиспансер вызвать?
Я уже и думала об этом
В родички моєї був рак яйника 4 ст,асцит вже вкінці.Онко ставить діагноз і нам пропонували додому або паліативне відділення.
Оскорбляю всячески• 28 апреля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ну вот и мама моя такая.
Она до последнего будет надеяться и согласится на все
Она очень переживает, что её не лечат
Ну то в онко нехай пропонують методи,після постановки точного діагнозу
Лівий Локіть• 28 апреля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ви спитаєте лікаря без мами в кабінеті. Асцит це не дуже втішно, навіть як відкачають рідину... Тому вони хочуть правильно поставити діагноз...щоб знати шанси на позитивне
человеку не обезболивают,не снимают симптомы,не дают медпомощи.
я не врач,но сначала стараются обезболить и провести обследования,а потом гонять пациента по всем анализам.
с асцитом послали куда подальше,а не провели срочные процедуры.
Милота• 28 апреля 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Немає!
Странно, а мы с дневного стационара планово только на прошлой неделе выписались. В прошлом году на обычном стационаре были, тоже планово.
Может с вас таким образом пытались выбить взятку?
Ну и больницы некоторые у нас
Лівий Локіть• 28 апреля 2023
есть ещё горячая линия минздрава,департаменты всякие.звоните.
это же не бегать по кабинетам.
Мозговая пилочка
• 28 апреля 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну хоть что-то предложили (
А что выбрали?(((
(Админы, ну что за ник, ну не смешно)
А что выбрали?(((
(Админы, ну что за ник, ну не смешно)
Чучело-Мяучело• 28 апреля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Запоріжжя
У Вас там трошки мед.система погано працює...на жаль.