Играюся• 08 февраля 2014

Нужен совет ветеринара или тот кто разберается в прикусах у чихуахуа

Купили чихуашку,а спустя неделю досмотрели,что у неё перекус и очень сильный из-за этого ей тяжело жевать!
Брали пёсю не только для души,но и для потомства.

Перекус 100% передаётся по наследству или есть вероятность хоть одного щенка с нормальным прикусом(которого оставим себе)????????

Менять щенульку нет желания т.к. она очень игривая,умная и вообще мы к ней привыкли...
Подскажите возможно как-то этот дефект исправить?
Чем старше она становится,тем сильнее видно перекус((((((((((
Сегодня я не я• 08 февраля 2014
А это чихуашка чистокровная?

автор Играюся • 08 февраля 2014
Ответ дляСегодня я не я
А это чихуашка чистокровная?
Чистокровная!На фото ей 1,5 мес.
Физрукая• 08 февраля 2014
Это дисквалифицирующий порок. Т.е. Вас не должны допускать ни к выставкам ни к разведению. Можете повязать для себя, но документов у щенков не будет. Но это не значит, что Вы будете меньше любить щена. Единственное...сколько заплатили, если не секрет? Если Вам при продаже обещпли выставочное и разведенческое будущее, то можете смело идти и бить лицо заводчику. Он не мог не знать об этом неисправимом недостатке.
MartishokA• 08 февраля 2014
http://bazys.com/forumdisplay.php?f=35 Это специализированный форум по чихуахуа, я беру оттуда практически всю информацию, там и заводчики и ветеринары. Выложите там этот вопрос, реальной пользы будет больше
Физрукая• 08 февраля 2014
Да, забыла добавить, что, конечно прикус передается по наследству, не обязательно всем щенкам, но какая разница, если документов не будет у всех. Хотя, за деньги сейчас возможно все ))) Сделают и документы и поставян на 1- е место на выставке. Знаю о чем пишу))
автор Играюся • 08 февраля 2014
Ответ дляФизрукая
Купили без КСУ за 3500 грн.
автор Играюся • 08 февраля 2014
Ответ дляMartishokA
Спасибо за совет
поваренок• 08 февраля 2014
Ответ дляИграюся
Купили без КСУ за 3500 грн.
Ого! Мы за свою в три раза меньше отдали. Тоже перекус. Да, у щенков он не обязательно будет. Но мы свою не будем вязать - она мелкая очень.
автор Играюся • 08 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Как Вы поняли,что мелкая будет?Сколько ей сейчас?Можно глянуть фото Вашего перекуса?Я как на свою смотрю так она мне на бульдога похожа.

автор Играюся • 08 февраля 2014
Моя в 1,5 мес. 300 гр. весила.Мать её 2700,а папа 1500.
Физрукая• 08 февраля 2014
Ндя... ну и цена...за щена без родословной с перекусом... Умеют же люди впарить. А по поводу размера - он определяется по ширине лапки. Ваша будет порядка 1800- 2000.
поваренок• 08 февраля 2014
Ответ дляИграюся
да и нас примерно на вид так же, как у вас. нас 4 мес. Весит ровно 1 кг. Хотя бы взрослой 1,5 дотянула. Кушает очень плохо.
автор Играюся • 08 февраля 2014
Карамелька какая!Ну у Вас того перекуса совсем не видно,а наш перекус в глаза бросается очень,маленький бульдожек((((
поваренок• 08 февраля 2014
Ответ дляИграюся
ну и ладно! Жаль только, что мешает жевать. Нам ещё говорили как бы вытягивать вперед верхнюю челюсть. Но я как-то скептически к этому отношусь... Жду смены зубов.
автор Играюся • 09 февраля 2014
Ответ дляповаренок
Были сегодня у вета,делюсь с Вами т.к. схожая ситуация.
Моя девочка мини будет,не более 1 кг.Вязать можно и вет.врач нами заинтересовалась,говорит,что у нас редкий окрас и хочет в будущем мою повязать,но ПРАВИЛЬНО-то есть правильно подобрать кобеля,к нам на очередь стали два кобелька:
один до 1 кг.,
а второй 700 гр.
Она лично будет принимать роды и если будет необходимость то кесерить!
Если во время беременности сучки хорошо её кормить,давать кальций и витаминки,то родит сама,вообщем надо укреплять матку!
Так что я довольная как слон!
А на счёт перекуса сказала,что он не большой,на выставках можно только поставить крест,а на разведение это никак не влияет!
Говорит,что это могло быть при родах такое нарушение или усердно сосала сиську!
поваренок• 09 февраля 2014
Ответ дляИграюся
один до 1 кг.,
а второй 700 гр.
Так что я довольная как слон!
Я тоже подумала, что вы очень мелкие. Но это еще смотря как кушать будет. Кормите, если аппетит хороший - пусть растет. Я свою боюсь вязать, она такая мелкая! Кстати, почитайте еще на форумах. Я читала, что может и кобель весом в 3 кг давать мелких щенков. А может и от мелкого быть крупные. Это от генов зависит, а не от веса самой собаки. Вот нашу мы брали как стандарт, а не как мини. А она за 2 мес. только 300г набрала. Кушает очень плохо.
А ПО ПОВОДУ ПРИКУСА - ТО, ЧТО И Я ГОВОРИЛА. Переживать не стоит.
автор Играюся • 09 февраля 2014
Наша тоже кушает как-то не особо,как дураки с миской за ней бегаем,а она не в какую!Чайную ложечку в день если сьест и то хорошо!
А на счёт вязки Вы правы,тоже где-то слышали такое,но думаю у нашей проблем с родами не будет т.к. у её мамы в помёте было только два щенка,не думаю,что у нашей мини их будет больше...Если многоплодная линия,то там посложнее будет!