язззззь!!!• 29 апреля 2023
Покраска плитки в санузле и полный рестайлинг. Наконец-то доделала!
Вот моя предыдущая тема, в марте психанула и решила перекрасить старую плитку в санузле. А заодно обновить интерьер под свои нынешние эстетические воззрения.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3297131
Делала все очень, очень неспешно, в свободное время. Пока сделала на заказ трафареты, пока обработала дубовую столешницу, пока дождалась новые ящички и покрасила к ним дверцы, пока задула в серый цвет бойлер... В общем, можно было бы управиться реально за неделю, но растянулось все по времени больше, чем рассчитывала. Вмешательство мужа случилось только на финальном этапе установки, когда в ход пошел перфоратор. Все остальные работы я делала сама, в гордом одиночестве.
Очень много фоток делала в процессе, могу поэтапно рассказать, если кого-то заинтересуют детали. Фото как было ДО - покажу в комментариях. Все материалы для покраски плитки - Тиккурила. Общий бюджет мероприятия, включая новые смесители, ванную, шкафчики, дубовую столешницу, всю сопутствующую ерунду - около 40000. Двери, ванную и унитаз не меняли)
СМСница• 29 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Я дорогая девочка) но подружке сделала такую же радость в обмен на выращивание рассады) бартером 😆😆😆
Классно получилось! А есть фотки как у подруги сделали
?
язззззь!!!
• 29 апреля 2023
Ответ дляViktoria_St
Оля, а как в работе краска? Если руки из опы получится покрасить без подтёков?
Да, получится. Она чудо как прекрасно ложится. Но сразу надо учитывать, что будет 4 слоя. Один слой грунта и через сутки - 3 слоя краски. Интервал между нанесением слоев в идеале часов 6. Чтобы точно успела высохнуть. Красить двумя-тремя валиками, в углах и труднодоступных местах - маленьким совсем, основной массив - таким, сантиметров 15 в длину, средним. Ну и конечно несколько кисточек иметь, маленьких. На подкрасы вокруг труб, в углах, куда не достанет валик и т.д. На грунт все кисти и валики будут одноразовыми, их отмыть нереально, легче выкинуть. А после краски они нормально отмоются и их можно будет использовать в будущем. Ну и конечно, малярный скотч. Обклеивать всё. Особенно на этапе грунта, его потом малореально отмыть, только сошкрябывать механически, если где то попадет
язззззь!!!
• 30 апреля 2023
Ответ дляСМСница
?
У нее еще не все готово, моя часть работ закончилась, дальше она еще не доделала, тоже будет модернизировать и играться со шкафчиками и декором. Но стены уже готовы, да. Вот так было, и вот так стало на текущий момент
оксюморон• 30 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
А на підлозі як змінил?
язззззь!!!
• 30 апреля 2023
Ответ дляоксюморон
А на підлозі як змінил?
Уже показала, читайте дальше темку. Все так же, грунтовка, покраска другим типом краски, смешивание краски с колорантами для тонировки и работы с трафаретами.
язззззь!!!
• 30 апреля 2023
Ответ дляПушАпница
Какую краску на пол и стены использовали?
Все Тиккурила
Грунт Оtex и на стены и на пол
Краска Luja 7 на стены
Краска Betolux Akva на пол. В комментах фотку показала банок
Грунт Оtex и на стены и на пол
Краска Luja 7 на стены
язззззь!!!
• 30 апреля 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
найголовніше питання, куди діли кота?
Коты переехали в частный дом)
язззззь!!!
• 30 апреля 2023
Ответ дляМой завтрак
Автор, ищу такой умывальник, можно узнать его имя?
Geberit. Коллекцию не знаю, я его в распродажном зале Агромата за смешную сумму купила. Подозреваю, что изначально раковина не продавалась отдельно, а была частью тумбы. А тумбу разукомплектовали и выставили раковину на продажу.
язззззь!!!
• 30 апреля 2023
Ответ дляМой завтрак
Вот кстати те, которые у меня были в корзине Розетки) не успела заказать, потому что купила ее вживую
язззззь!!!
• 30 апреля 2023
Ответ дляПотринділиця
Дуже-дуже гарно! Дійсно, суперово! Ви молодчинка!
Блин, ну так нечестно, все хвалят! А я все жду, когда ж придут те, кто в прошлой теме ванговал, что получится ’срала-мазала’ 😆 Провтыкивают они свой звездный час
Потринділиця• 30 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Та тю на Вас два разИ! За що Вас лаяти? Зробили реально суперово.
А про ’срала-мазала-білила-гів..на не хватило’, то тут так заведено, ото Ви ніби сьогоднішня!
Кусюче сонечко• 30 апреля 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Та неее,милочка,вам так высоко не подняться)))
’милочка’
завидуйте молча хоть, а то в каждой букве такие кубометры неудовольствия собой прорываются. Позорище никчемное
Не виправдовуюсь• 30 апреля 2023
Автор, мені сподобалося ваше перевтілення. Дякую за ідею і детальний звіт.
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля 2023
Скажите, пжл, примерно сколько у вас краски ушло на стены? Это я со своим тёмным и мрачным с/у хочу завтра закупиться всем необходимым и приступить. Спасибо
язззззь!!!
• 30 апреля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нужно измерить площадь стен. У меня ушло на стены и пол всё что покупала. 2 литровые банки грунта, вот то большое ведро краски с фотки, 3 литра вроде (остаток прям вылизывала уже) и треть литровой банки Бетолюкс Аква для пола. На вашем месте я бы брала минимум 4 банки грунта и 2 больших ведра краски. Перекрывать надо будет очень плотным слоем, основа темная, с ней сложнее работать
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Спасибо. Ведро 2,7л. Но мы только стены красить будем. Да, я так и думаю, что нам краски нужно ведра 2 таких. А вот грунта вряд ли в 2 раза больше, мне кажется, потому что она же нужна для того, чтоб краска хорошо прилегала. Или почему вы думаете, что нужно 2?
язззззь!!!
• 30 апреля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я ж не знаю сколько стен, грунт я бы не экономила на такую темную плитку, может быть и в 2 слоя им перекрывала бы. Он как очень густая, плотная краска, белый. Лучше перекроете грунтом - легче потом будет работать краской. Ну и опять же, если останется банка нераспечатанная, можно сдать ведь
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Хорошо, спасибо. 10,5 м стен мы посчитали. В общем, возьмём больше.
Мы ремонтами занимаемся давно, но вот плитку красить будем первый раз )
СМСница• 30 апреля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Точно правильно посчитали? Одна стена это около 5 м. Хотя, думаю, если ремонтами занимаетесь, наверное правильно
извините если что. Покажите потом результат
язззззь!!!
• 30 апреля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ширину стены умножали на высоту? Пересчитайте еще, или у вас вот только то, что на фотку влезло - и надо покрасить?
И хорошо обезжиривайте плитку. Аж скрипеть должна, как лабораторное стёклышко) Спиртом. В идеале 96%
Ответ дляязззззь!!!
Автор підкажіть будь ласка, довго користуєтесь ванною? хочу перефарбувати (досвід є в перефарбуванні), але ніколи не фарбувала саме плитку...як Вам покриття? не тріскається, до миття придатне? І чи шліфували перед грунтом чи просто мили? Дякую за відповідь.
Папина дочка• 01 мая 2023
Оля, подскажите, пожалуйста, где заказывали дубовую столешницу? Чем она вскрыта для использования в ванной? Если не секрет, сколько вышла по цене?
язззззь!!!
• 01 мая 2023
Ответ дляЛерусикП
Посмотрите на ютубе ролики по перекраске, народ уже 2-3 года назад делал первые перекрасы, все ок у них, в комментах пишут е своим же роликам. Я ее вот только сделала, по виду асе очень крепкое и надежное. Поверхность не шлифовала, просто мыла и до скрипа обезжиривала