Булочка13• 29 апреля 2023

Начинка для паровых вареников

Сегодня увидела в магазине паровые вареники и решила сделать. Советчицы, подскажите, с какой начинкой самые вкусные паровые вареники? Можно сделать с картошкой и жареным луком? Или паровые только с фруктами? ПыСы: никогда не делала и не пробовала, так сказать первые мой опыт
Зубожиння• 29 апреля 2023
С творогом можно

Котя_люлю• 29 апреля 2023
Люблю вареники с маком на пару и со сливками есть. И печеночные, а к ним отдельно сливочно-грибной соус.
Білий Лосик• 29 апреля 2023
Творог, фрукты -все вкусно
автор Булочка13 • 29 апреля 2023
Ответ дляКотя_люлю
Просто пропаренный мак и сахар?
Зубожиння• 29 апреля 2023
Начинка должна быть сочной,т .к. тесто сухое.
Булькаю• 29 апреля 2023
Я люблю з лівером, печінкою парові. Але це на любителя
Булькаю• 29 апреля 2023
Найсмачніші парові з свіжою клубніком, вишнями, сливками
Булькаю• 29 апреля 2023
І з тушкованою капустою
автор Булочка13 • 29 апреля 2023
Ответ дляЗубожиння
Получается, с ягодами оптимальный вариант( сейчас не сезон, если только замороженные брать. Но мне замороженные всегда не нравились (

Котя_люлю• 29 апреля 2023
Ответ дляБулочка13
Просто пропаренный мак и сахар?
Да, мак перетертый с сахаром. А если лень, покупаю в местной пекарне маковую начинку готовую.
автор Булочка13 • 29 апреля 2023
Ответ дляБулькаю
Сейчас не сезон свежих ягод((?
Гладиолус• 29 апреля 2023
Я только на пару варю. Не люблю эти тощие в воде. С творогом, с картошкой,с капустой, с ягодами.
автор Булочка13 • 29 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
Из набора есть картофель и творог. Дети любят обычные вареники с картошкой, я - с творогом))) В паровые, я так поняла, начинки прям побольше нужно, правильно?
Зубожиння• 29 апреля 2023
Я люблю на кефире и варить в воде.Получаются как паровые.
автор Булочка13 • 29 апреля 2023
Ответ дляЗубожиння
Делаете большие или они при варке увеличиваются?
Зубожиння• 29 апреля 2023
Ответ дляБулочка13
Можно сделать начинку творог плюс картошка..Необычно получается.
Зубожиння• 29 апреля 2023
Ответ дляБулочка13
При варке увеличиваются .
Гладиолус• 29 апреля 2023
Ответ дляБулочка13
Ну, я не могу сказать, потому что в воде не варю.
автор Булочка13 • 29 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
Я имела ввиду, что с этими начинками любим обычные, а теперь хочу попробовать и паровые сделать. Когда вы делаете паровые вы их крупными лепите или небольшими, а они потом увеличиваются?

Томатико• 29 апреля 2023
Ответ дляГладиолус
А мы наоборот, муд не любит паровые, говорит: вареные пирожки
Гладиолус• 29 апреля 2023
Ответ дляТоматико
Ну да, они толстенькие))
Гладиолус• 29 апреля 2023
Ответ дляБулочка13
Размер ’ на глаз’. Колбаску катаю , режу и раскатываю кусочки. Такие вареники, как в фильме Вечера на хуторе... Пацюк ел. )))
Я делаю на кефире и соде , по этому да, они пухнут