Колбасу именно из магазина, моему ребенку 4 года, в принцине никогда уж так и не настаивала что бы дать попробовать ребенку колбасу, он ее просто выплевывает -не хочет есть, и как-то по этому поводу особо и не волнуюсь, много других продуктов есть котрые можно приготовить дома, сама редко употребляю колбасу и всякие колбасные изделия- как подумаю что там может быть...
Ну вобщем почему возник вопрос, разговорились с сотрудницами на работе- говорю мол мой ребенок вообще даже незнает вкуса этой колбасы покупной. Ну вобщем как налетели- что нету такого ребенка что не любит колбасу- все абсолютно дети едят, и нужно давать, короче вывод --я осталась при своем мнении. А как у вас? И вообще нужна ли она детям?.....
Результат:
вже голосів:
57 (40.43%)
Редко
51 (36.17%)
Не едят вообще
33 (23.4%)
Частенько
Аноним_613• 08 февраля 2014
мы ее не покупаем вообще!
запекаю мясо,быстро и вкусно. ребенок ест с удовольствием.
МисисПропер• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_613
мы ее не покупаем вообще!
дайте,плиз рецептик.
Глаголица• 08 февраля 2014
часто покупаю сердельки. ничего страшного не вижу в этом.
в других продуктах не менее добавок.
40каградусная• 08 февраля 2014
Автор, вопрос не совсем корректен. Колбаса колбасе рознь. Своему 5-ти летнему иногда даю, но мы покупаем колбасу которая от 200грн. Да и то редко ее едим. Колбасу за 50грн и сама бы не ела.
scully768007• 08 февраля 2014
И оставайтесь при своем мнении! У меня оно такое же ))) Моему сейчас 6,5. Даем, конечно, но редко. Да и вообще у нас в холодильнике колбаса редкий гость, а не постоялец.
Интернет Бродилкин• 08 февраля 2014
старшему 4 и не пробовал даже,для кого то и чупа чупсы,чипсы и всякая дребедень норма.а пока я могу ограничить и поберечь организм своего ребёнка,я это делаю
Солнечный зайчик• 08 февраля 2014
Покупаю хорошую варенку иногда.Мой очень любит,7 лет мальчик.А раньше сосиску просил)))
Подтяжка• 08 февраля 2014
Мясо мясом, а колбаса имеет совершенно другой вкус! Поэтому давала, даю и буду давать в разумных пределах. Т.е вместо борща - кусок колбасы не отрежу.
40каградусная• 08 февраля 2014
Хотя в саду дают сосиски кажется:( Но я не сильно переживаю, я так долго своего правильно кормила всеми подезностями, что иногда можно и каку поесть))) Мы и в Мак иногда заходим за порцией вредности:)
Аноним_613• 08 февраля 2014
Ответ дляМисисПропер
дайте,плиз рецептик.
да нет особо рецептов. я так часто его делаю,что все на глаз
обмазываю каждый раз в разных игредиентах- в горчице, в мёде, в натуральном йогурте (сама делаю), солю, перчу, приправы на выбор, чеснок. можно овощей добавить
Все это дело заворачиваю в фольгу, или рукав
И в духовку.
Сложно ничего) А мои трескают.
Поищите в инете,куча разных рецептов :)
И в духовку.
Сложно ничего) А мои трескают.
Поищите в инете,куча разных рецептов :)
А я сегодня навещала свою бабушку в больнице, так она мне рассказала, что вчера привезли в реанимацию мужчину и сына- это они так покушали колбаски. Мужик умер,а сын пока в тяжелом состоянии. Вот вам и колбаска....... а по теме- редко даю ребенку колбасу и то- варенку. У нас есть магазинчик-еще советский,там за день раскупают все колбасные изделия, так что товар там всегда свежий и качественный.
Цикавенная• 08 февраля 2014
если покупаем то едят, но не каждая нравиться по вкусу. Ну и ограничиваю, кусочек съели и все.
Скокмоно - стокнуно• 08 февраля 2014
Моей пока 2, не давала еще. В принципе согласна с Комаровским по этому поводу - если есть возможность дать кусочек отварного мяса, то лучше мясо. Хотя не зарекаюсь, сама употребляю периодически, беру, естественно, хорошие.
Залатавая• 08 февраля 2014
даю с трех лет, ничего страшного в этом не вижу. вредностей хватает везде и во всем, даже мясо как бы натуральное, но хрюшка то выросла на стимуляторах, модуляторах.
Анти-аноним• 08 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка
А у нас вприкуску с борщом молотит.
Глаголица• 08 февраля 2014
Ответ для40каградусная
дают)
16 грн кг. в закупке.
надеюсь в них чистая соя, а не всякие хрящи....
16 грн кг. в закупке.
Анти-аноним• 08 февраля 2014
Покупаю колбасу, сосиски, но беру всегда свежие и на цену смотрю, а еще на производителя. Если с умом давать, ничего плохого в этом нет.
Аноним_610• 08 февраля 2014
Наш очень любит, но так как мы не покупаем, никогда, не ест)) Где нибудь в гостях зато лакомится, но это редко. Сосиски бы ел тоже каждый день, делаю сама в пленке :)
Подтяжка• 08 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
А у нас вприкуску с борщом молотит.
И так тоже можно
И слава Богу здоровый красивый ребенок, а вот помешанные на здоровом питание - дети
Анти-аноним• 08 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка
И так тоже можно
У меня подруга практически не покупала своим детям колбаску, а когда пошли в гости- дети просто накинулись на нарезку, подруга говорит, что так стыдно стало и жалко их, теперь берет частенько на бутербродики.
Аноним_634• 08 февраля 2014
У меня и муж не ест)). Не любит. Только на стол нарезку могу купить. Младшая еще не пробовала(2.9), сын любит, но даю раз в мес. не чаще, только я люблю)), но так же ем редко.
Подтяжка• 08 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
Чучело-Мяучело• 08 февраля 2014
Ответ для40каградусная
А какая это от 200грн,никогда не встречалась
40каградусная• 08 февраля 2014
Ответ дляMamitta
Так и от огурцов травятся и от мяса)) Но это ж не значит что они вредные. Просто как-то обдумано нужно выбирать где покупать, смотреть свежесть, хранение. В холодильнике не держать потом эту колбасу по пол года.
Я так с папой пожилым борюсь все время. Он и хлеб с плесенью может не увидеть и есть:( Так же и с продуктами:( И больше не от того что не увидел, а от того что выкинуть не может:( Ребенок войны он, видимо от туда все. Очень боюсь что питание такое его до больницы доведет:(
40каградусная• 08 февраля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Сухая разная, не нашинская:) Естествинно всю палку не берем, а на бутеры на гривен 30-40 нарезочку берем иногда:)
40каградусная• 08 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
Так же и с теликом происходит у моих знакомых)))
Думаю так же будет и со спиртным у детей если запрещать строго на строго.
Так что я за то чтоб давать пробовать все, но с умом;)
LiLi прокат тренажер• 08 февраля 2014
колбасу нет. ветчину даю, сосиски редко но те что подороже и те что пробоваласама. я против колбас. но так как их ест дед и бабушка, а доча часто с ними кушает ...то кто ж тут маму слушает ((( НО.... я бы не давала вообще.
LiLi прокат тренажер• 08 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
согласна!!!