Невгамовна Бу• 01 мая 2023
Кто провозил через границу больше 10 тысяч?
Сильно проверяют на польской границе? Мне нужно вывезти 30 тысяч евро наличными, прокатит?
Техпаспорт на медузу• 01 мая 2023
Проверяют, как тщательно- зависит от вашего везения. Найдут- посадят,все просто. Поэтому придется въезжать 3 раза либо декларировать.
Положить на счёт вы таки не можете?
звездная галактика• 01 мая 2023
ну зачем вам кто то, если могут поймать вас? зачем эти игры в азартные игры? если 100 провезло. все ок. а именно вас поймают, вас станет легче?
Танцепесенная• 01 мая 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Положить на счёт вы таки не можете?
Посадят ?
Техпаспорт на медузу• 01 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Посадят ?
Сейчас придется уплатить штраф 100 % стоимости с конфискацией всей суммы валюты.
А там примут законопроект,который сейчас активно рассматривают как раз об уголовной ответственности.
хутряна володарка• 01 мая 2023
Таку велику не ввозила, набагато меншу. Все норм. Але трусилася трохи.
Танцепесенная• 01 мая 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А что было бы если меня на границе поймали с 22 пачками стиков от Айкос ?)) я провезла и не знала (брат подложил)
їхала місяць тому автобусом (мікробус, на 20 осіб), оглядали багаж і особисті речі 17 з 20 осіб. троє просто вже час ’піджимав’ оглядати, бо треба було кудись йти митникам.
так от: жіночку одну затримали за те, що вона провозила документи (вкл. паспорт) якогось свого родича і гроші. скільки там було, не знаю.
обшукували якісно, прямо залазили в усі щілини в валізах.
воно Вам треба?:)
Танцепесенная• 01 мая 2023
Ответ дляSNOOPY
воно Вам треба?:)
А что уже наличные нельзя везти или они каждый цент считать будут ?)
Техпаспорт на медузу• 01 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Можно везти абсолютно любую сумму, но сумму свыше 10 тыс евро вы обязаны задекларировать. Ну а пересчитать то,что найдут, совершенно не сложно
Танцепесенная• 01 мая 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Зае… со своими правилами, называться «свободные люди»
Техпаспорт на медузу• 01 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Во всех странах мира, существует лимит на вывоз наличной незадекларированной валюты
Техпаспорт на медузу• 01 мая 2023
Ответ дляMussja
В чому проблема задекларувати? Вкажіть, що везете 30 тис
Ответ только один- автор не сможет объяснить их происхождение
Танцепесенная• 01 мая 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Золото можно возить ? Вот я ехала заграницу и везла с собой в коробке свое личное золото (5 колец, Серёжки 3 пары, браслет, 2 цепочки)
Техпаспорт на медузу• 01 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
В таком объеме как у вас- можно
Сусідка зверху• 01 мая 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Підкажіть будь ласка, які наслідки декларування
Ответ дляТанцепесенная
так ніхто ж не забороняє декларувати. просто, якщо, приміром, людина отрмує в Україні субсидію на комуналку, то 30 тис євро вивозити, по ідеї, не має. або держслужбовець, що заробляє по 10 тис грн і інших доходів не має. питання не в тому, що неможна. питання в тому, що не виключений варіант, що треба довести джерело походження. я не думаю, що 30 тис євро когось зацікавлять дуже, але все можливо.
я, взагалі, їздила періодично майже 30 років автобусами за кордон, і лише в цьому році вперше побачила, як при посадці зважують валізи:). вперше за 30 років. тому виключати ймовірності ’попасти’, наскільки розумію, не варто ніколи. просто бути готовим до цього і свідомо нічого не порушувати;-)
Танцепесенная• 01 мая 2023
Ответ дляSNOOPY
Да лучше бы они брались за тех мордоворотов которые народ дурят и деньги отмывают.
Танцепесенная• 01 мая 2023
Ответ дляSNOOPY
а чем те лучше, а остальные - хуже? раз уж хотим ’свободных людей’, то тогда уж все. или Вы считаете, что все же кто-то более достоин?
Считаю что законы только простых людей касаются …
Вумна, аж страшно• 01 мая 2023
Если вы продали жилье, даже давно и у вас есть копия договора продажи. Или если вы заработали их за 20 лет, вы просто декларируете на границе данную сумму. Мы вывозили 40+. Был договор купли-продажи за 2019 год + написали, что личные сбережения. И все. Кучу бумажек заполнили, ксерокс приложили и проехали
ФруктЕщеТот• 01 мая 2023
Ответ дляалергирина
Найдите людей с которыми разделите сумму, пересечете и отправите их назад
Серьезно ? Кто на себя возьмёт ?
А вдруг они совсем грязные
Перша леді колгоспу• 01 мая 2023
Перевозила в рази більшу суму в $ в перші дні війни в чемодані. Ніхто нічого не дивився. Як зараз не знаю, але тоді ьув великий кіпіш на кордоні і народу дуже багато.
Теж хвилбвалася і ьула готова заповнити декларацію, але як виявилося не маю права. Бо дохід офіційний в гривні, а везла долари, які куплені були роками у мінял. До декларації необхідно прикріплювати банківсі чеки обміну грн на долари.
Кракадэ• 01 мая 2023
Ответ дляMussja
Це ж не така космічна сума. Просто багато хто не розуміє до кінця правил, думають що не можна везти. А то можна, просто треба вказати самому.
А вы смешная, не просто указать, а иметь на них доки
Ms. Любмая жена• 01 мая 2023
Ответ дляSNOOPY
Это в Украине взвешивали? Какой перевозчик?