Не кую, не мелю• 01 мая 2023

Беременность и отсутствие денег. Быть или не быть.

Несколько лет хотели с мужем ребенка. Прошли врачей, поставили диагноз бесплодие мужской фактор (вероятность зачатия практически 0). Начались проблемы с финансами, мужу значительно сократили зп. Заболели родители, сбережения которые были, потратили на них. Сами решили пока не лечиться. И тут задержка и две полоски. Если уйду в декрет на одну зп мужа не протянем. Оставлять ребенка или
Конотопська відьма• 01 мая 2023
Ответ дляЧесно брешу
А ребенок сам в вуз не поступит? За ручку нужно будет вести?
Конечно нужно. И репетиторов оплачивать, и контролировать.
Все такие самостоятельные - в 17 лет все сами сделали... ага...

AmazingLady• 01 мая 2023
Ответ дляВот Она Я
Не гарант, но чаще всего..
когда формируется судьба мальчика - женщину чаще предают..
когда девочка - чаще развал материальный...
чаще, а не гарант и только так. Ведь бывает и то и другое и третье сразу! Но, чем спокойнее женщина выдерживает удары - тем счастливее будет судьба ребенка... потому есть девочки просто образец поведения ’мне главное родить, все пошли в лес.. подумаю об этом позже’ и упрямо мужественно выдерживает пинки и катаклизмы.. просто вау..
Спасибо
МУСЯкомарова• 01 мая 2023
Ответ дляВот Она Я
Не гарант, но чаще всего..
Не знаю как так совпало, но у меня именно так всё и случилось. Весь первый триместр с сыном прорыдала от того, что муж влюбился, да еще и в дальнюю сестру. Но все скоро прошло. Сыну 17 сейчас. Потом дочь в 2008 - адский финансовый кризис, доходы вниз резко. Долго выбирались, очень.
Пусин Кукин• 01 мая 2023
Ответ дляНаверняка
По логике противников абортов может быть.
Я жодним чином до них не відношусь. Це право і рішення кожної пари. А от казати, що нормально відмовлятись від довгоочікуваної дитини, бо доведеться рік-два жити бюджетно - це логіка інфантильного егоїста.
Конотопська відьма• 01 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
Содержать двоих детей нужно не год-два, а двадцать лет! 2 реьенка - это дорогое удовольствие
Мульйонерша• 01 мая 2023
Автор это ваш шанс. Рожать !!
ЭмчЭндЭм• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что моя зп 45 тысяч, а мужа 25.
Тоді в декрет хай йде чоловік. А Ви тільки у відпустку у зв´язку з вагітністю та пологами.
Пампушечка• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что моя зп 45 тысяч, а мужа 25.
Так все просто, муж идёт в декрет
Марафетчица• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что моя зп 45 тысяч, а мужа 25.
мда.... автор, 25 000 это не минималка. а ваши 45 000 сейчас можно хорошо поэкономить и хватит на первое время декрета...

Пусин Кукин• 01 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Жінка в декреті не вічно сидітиме+старшому 15, а не 5.
Писала вище. Знаходжусь в подібній ситуації, тільки в нас третя дитина народилась минулого літа.
sur_sur• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что моя зп 45 тысяч, а мужа 25.
То нехай він іде в декрет, а ви ж на ’удальонці’ все одно вдома будете.
Бабка-байкерша• 01 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Контролировать студента?)
sur_sur• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что есть еще старший ребенок 15-ти лет.
А старша дитина теж від цього чоловіка?
Наверняка• 01 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
Если б для автора прям было желанно и долгожданно,то темы этой не было.Просто боится ссорится с мужем
Пусин Кукин• 01 мая 2023
Ответ дляsur_sur
А старша дитина теж від цього чоловіка?
Ні
Пусин Кукин• 01 мая 2023
Ответ дляНаверняка
Це так
Те саме подумала
Нема чого тут розписатись і вмовляти, рішення дама явно вже прийняла, якщо ця ситуація взагалі реальна
Шалена невинність• 01 мая 2023
Ответ дляВот Она Я
(пишу только АВТОРУ!)
Есть законы жизни, беременным часто даются испытания во время беременности (закладывается судьба и здоровье ребенка и маму проверяют на прочность)
- предательства. измены
- материальные проблемы
По специфике проблем можно даже догадаться кто будет девочка или мальчик... Но, это нормально, особенно когда еще и были проблемы до появления ребенка.. Есть область которая изучает законы жизни и в ней все четко поясняется... только изучать ее надо очень долго и кропотливо... Потому в Вашем случае все идет по плану ВАших желаний...
А без испытаний никак? И что это за область, коротая изучает?
Конотопська відьма• 01 мая 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Контролировать студента?)
Контролировать абитурьента
Конотопська відьма• 01 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
А зачем вам столько детей в стесненных материальных обстоятельствах?

Капитошечка• 01 мая 2023
Да ну, у Автора деньги то просто отмазка, при чем скорее даже доя себя самой, чтобы оправдать нежелание рожать.
Просто нужно признать, что не хочу ребёнка, а не нет денег.
Это нормально хотеть или не хотеть.
Понятно, старший ребёнок уже взрослый, писи-каки-сопли-бессонные ночи пройденый этап, мужу ставили бесплодие, растили одного ребёнка, все были довольны. А тут хоп-сюрпрайз.
И просто мысли, что опять проходить все по новой могут давать вот это отрицание.
Тут, конечно, только смотреть по себе.
Почемучка• 01 мая 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Я писала как живём на 15, реально на базовые потребности этого хватит. Если что, то до войны только моя ЗП была 60+
На базові потреби- можливо. А не на базові? Враховуючи те, що в сім‘ї є підліток та немовля. За відсутності накопичень, при доході 25 на четверих необхідність відвідати стоматолога та пролікувати складний зуб, поставатиме тупо вибір: здоров‘я чи нові чоботи старшій дитині замість тих, що порвалися. А якщо дитині буде потрібна спеціальна суміш чи додаткові препарати?
Кожен робить вибір сам, і в принципі, всі якось справляються, але не треба говорити, що це класний рівень життя та про адекватне прогнозування.
Бабка-байкерша• 01 мая 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Контролировать абитурьента
Зачем? Если он сам не хочет поступать, то учиться кто за него будет потом?
Конотопська відьма• 01 мая 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Вы своих можете не контролировать и за руку никуда не водить.
PANTERA_KET• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что моя зп 45 тысяч, а мужа 25.
Ну так он идет в декрет! Все просто!! Или няню круглосуточную как раз 25 т хватит ( в фб предлагают в одной евростране нашим украинкам за такие деньги работать 6суток в неделю)
Наверняка• 01 мая 2023
А что с жильем?
Бабка-байкерша• 01 мая 2023
Ответ дляПочемучка
Так 25 на это все хватит. У меня ребенок ел ненни и мамако, я в курсе про смеси. Это не классный уровень жизни, а обычный как у миллионов семей.
Швидка Настя• 01 мая 2023
Ответ дляКрошка Енот
А може тепер треба більше вертатися якщо бог подарував такий подарунок а не опускати руки і оставлять или нет???
Мужу автора - да, неплохо бы.
Шпондєр• 01 мая 2023
А зачем вам декрет? Девушки, декрет это для богатых. Вы не такие. За границей декрета нет и как-то живут. А есть матери одиночки которые еще и работают. Рожать и работать. Смотря конечно что у вас за работа. Но лучше так.
Поміркована думка• 01 мая 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Потому что моя зп 45 тысяч, а мужа 25.
Ну так Вам и не зпвтра рожать...мксяцев 6 можна и отложить по 45..а жить за з/п мужа. 25 тыс на 2 взрослых вполне можно прожить.
oksanchyk• 01 мая 2023
Ответ дляСмурфетта
Я бы не рожала. Я росла в нищете и не хочу обрекать своего ребёнка на это.
Я також росла в безгрошів’ї, жили в в чотирьох в однокімнатній квартирі 32 м. Це не вплинуло на моє життя, вчилась на відмінно в школі, поступила на фізико-математичний факультет без взяток( на таку спеціальність практично немає конкурсу в педагогічних університетах). Створила власний бізнес, купила квартиру в 36 років. Дякую Богу , що моя мама так не думала, коли мене народжувала. Автор, народжуйте обов’язково!