Ошеламиссимо• 01 мая 2023

Спор с коллегой по вопросу формы одежды в 1980 году. Рассудите пожалуйста, кто

прав. Уместно ли офицеру милиции, следователю, в 1980 году, работающему в центральном главке, приходить на работу в джинсах, допустимо ли такая форма одежды для того времени?
Я говорю -- нет. Она -- да.
Подвійна веселка• 01 мая 2023
Офицеру главка нет. Оперу рядовому да

Лгин• 01 мая 2023
джинсы в 80-х? это фантастика
автор Ошеламиссимо • 01 мая 2023
Ответ дляЛгин
джинсы в 80-х? это фантастика
Вот и я говорю, где он их мог взять, только у фарцовщиков.
Бавовнятий Пупс• 01 мая 2023
В то время джинсы были только у избранных
Лгин• 01 мая 2023
У меня дядя в милиции работал в середине 80-х, на работу ходил в форме.
автор Ошеламиссимо • 01 мая 2023
Ответ дляЛгин
А опера?
Ищу Аленя• 01 мая 2023
Мой папа был милиционеров, так мама говорила что даже носки должны были быть по цвету.
Лгин• 01 мая 2023
Ответ дляОшеламиссимо
А опера?
Не знаю, он следователем был. Опера, наверное, тоже должны были форму носить, если только не задание какое то, что нужно было по гражданке быть одетым
графиняВишенка• 01 мая 2023
Ответ дляОшеламиссимо
А опера?
В обычной одежде , брюки рубашка ботинки

Бавовнятий Пупс• 01 мая 2023
Да не о чем тут спорить, их просто невозможно было купить, потому что их не было
Країна мрій• 01 мая 2023
Нет
графиняВишенка• 01 мая 2023
Джинсы Левис стоили в среднем 100 рублей , месячная зарплата , не думаю что кто то ходил , спросить могли откуда деньги
автор Ошеламиссимо • 01 мая 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
У фарцовщиков наверное было все. Но стоило бешеных денег.
автор Ошеламиссимо • 01 мая 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Да. И где купил, тоже могли поинтересоваться.
ішо• 01 мая 2023
дивлячись в який саме період 80-х.
індійські були від початку
КараПузовна• 01 мая 2023
Даже школьники в тот период ходили только в форме...
графиняВишенка• 01 мая 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Их раньше только фарцовщика продавали, и у родственников дипломатов были. Конечно могли спросить
Женщинас• 01 мая 2023
80-е... шутите??? Откуда деньги?
Теща дочки• 01 мая 2023
Конечно нет. В 1980 джинсы - разве что в Киеве из-под полы за бешеные деньги. Офицеру милиции на работу нереально.

ШанельКуКу• 01 мая 2023
Ответ дляОшеламиссимо
А опера?
Следователи ходили в форме в основном, а вот опера ходили в джинсах, правда только молодые
Мадам Подлинник• 01 мая 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Та ладно, моя мама в 86- 87 вовсю ходила в джинсах ( есть фото ), мы- обычная семья из Харькова. Возможно, речь о начале 80х?
Теща дочки• 01 мая 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Речь о 1980 в посте
Лгин• 01 мая 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Фарцовщики это незаконно! Не мог советский милиционер ходить в джинса в принципе!
ШанельКуКу• 01 мая 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
В Киеве и Москве были
Мадам Подлинник• 01 мая 2023
Ответ дляТеща дочки
Речь о 1980 в посте
Увидела, думала речь о 80х годах
ШанельКуКу• 01 мая 2023
Ответ дляЖенщинас
80-е... шутите??? Откуда деньги?
Это вы шутите, тогда в милиции была хорошая запрлата
Санта Барбара• 01 мая 2023
Ответ дляОшеламиссимо
я не видела работников органов в джинсах. мало того, это всегда были ряхи большой окружности, какие джинсы. они дышали ели ели.
Теща дочки• 01 мая 2023
Я из областного центра, мои первые джинсы привёз папа из командировки в 1989, купил за очень дорого, до сих пор помню их расцветку и фасон. Я была единственной в классе, у кого они были. На взрослых начала видеть примерно с 1986-1987 наверное
Санта Барбара• 01 мая 2023
Ответ дляШанельКуКу
хорошо воровали, вы хотели сказать
графиняВишенка• 01 мая 2023
Ответ дляШанельКуКу
В Киеве и Москве были
В конце 80 немного приоткрылся занавес , и появились но Американские дорого стоили, были отечественные , индийские были