Кудесница_с_пургеном• 01 мая 2023
Плоскостопие, болят стопы. Какие- мази помогут от боли?
Ортопедические чтельки ношу. Все равно бывает болят стопы. Чем мазать? Что-то типа диклофенака? Что хорошее ?
любименькая• 01 мая 2023
в холодную воду, а потом ноги задрать. Когда сильные боли - нимесил. Никакие мази в этом не помогают.
Вмію заміряти найкраще• 01 мая 2023
Упражнения есть, а не мази. Мне помогли при болях от поперечного плоскостопия, причем довольно быстро.
А стельки у вас индивидуальные?
Фрекен бок• 01 мая 2023
Кроме стелек обязательно добавьте упражнения на укрепление сухожилий, а мази не помогут - не их формат, с самим сводом они ничего не сделают. Если прям терпеть не можете, то проще и эффективнее обычный ибупрофен принимать - и обезбол и противовоспалительное.
Кудесница_с_пургеном
• 01 мая 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А стельки у вас индивидуальные?
Да, начала делать упражнения. Стельки индивидуальные
Кудесница_с_пургеном
• 01 мая 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
а вы их качаете, свод стопы?
А как качать?
Пацан к успеху шел• 01 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А как качать?
подниматься на полупальцы. лучше на одной ноге и с возвышенности
Продавчиня кіз• 01 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Можливо є сенс пройти 4-5 сеансів УХТ? Мені допомагало
Вмію заміряти найкраще• 01 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну тогда должно помочь. У меня боли не очень давно были, видимо, вовремя включила занятия. За 6 дней перестало болеть, а то по дому в кроксах ходила.
От поперечного первое же упражнение курса спасает иногда при повторах боли: поднимать все пальцы, кроме мизинца
Кудесница_с_пургеном
• 01 мая 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Вам врач назначал или вы сами ?
Кудесница_с_пургеном
• 01 мая 2023
У меня ещё и пятки начали болеть. На шпоры похоже. Хана мне короче
Продавчиня кіз• 01 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вам врач назначал или вы сами ?
Лікар призначав. Але в мене був плантарний фасцит та є остеофіти на пʼятках
Тепличная• 02 мая 2023
Может вам к остеопату и к ортопеду надо? Потому что ноги - это проблемы смпозаювоночником
БоВжеВільна• 02 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А как качать?
в инете куча роликов с упражнениями, самые популярные это собирать мелкие предметы, хрлить по камням или песку, супер когда большой контраст от камней в холоднючей воде до тех же камней разогретых до обжигания, камни разной величины. но главное это регулярность, полгода для начала каждый день, потом курсами раз два в год по месяцу и потом поддерживать.
вот мой пример камней, река горная, в некоторых местах по колено но течения сносит аж падаешь, вода холодная около 10 градусов даже в июле, работает как анастезия, порезы ссадины вообще не чувствуются.
Кудесница_с_пургеном
• 02 мая 2023
Ответ дляТепличная
Да, проблемы с позвоночником есть. Сейчас как раз занимаюсь ими , была у вертеьролога
Тепличная• 02 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы можете бесконечно лечить ноги, но пока не будете работать с основной причиной дела не будет. Стельки, как костыли - временная помощь, но проблема будет только усугубляться.