Партизанка• 01 мая 2023

Помогите!! Ребёнок (

Моему ребёнку год и 8 месяцев . Я уже не знаю , что делать ? Сегодня пошли на детскую площадку , она поиграла , потом я начала ей говорить идем домой , не в какую , просто орет , начала истерику, не слышит меня ( это ужас , падает на землю ( я не знаю как вести себя ? Как объяснять или показывать ?
Нашли в капусте• 01 мая 2023
Ответ дляЩас ухожу
Дайте проораться. В этот момент ребёнок вас не слышит. Затем мягко, но очень настойчиво двигать домой.
И пусть вокруг у окружающих перепонки полопаются. Маме и бусинке так надо и весь мир подождёт.

Щас ухожу• 01 мая 2023
Ответ дляНашли в капусте
Именно так. Или вы в угоду другим что-то делаете в жизни?
Невгамовна шахиня• 01 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Мда, хорошо что я не психолух и ребенок у меня пытался ’на голос взять’, то я спокойно взяла и ушла в другу комнату, сказала успокоишься - поговорим. Пару проб не сработали - больше истерик не было. А тем более катаний по полу или еще что-то.
Один раз встретила знакомую с малой, дело было летом, остановились парой слов перекинуться. В этот момент её малая говорит пошли, не хочу стоять, и на мамино ’подожди, сейчас пойдём’ падает на землю в пылюку, орёт как раезанная, при этом обписивается и катается в луже собственной мочи по земле. Я это до сих пор помню, лет 20 прошло, а эта вытекающая лужа до сих пор перед глазами
Ваш случай не показателен. С вашим ребенком прокатило) с другими-нет. Именно єто и назівается индивидуальній подход и знание основ возрастной психологии.
КохайтесьЧорнобровi• 01 мая 2023
Добрый вечер! Моей дочери сейчас 5 лет. В возрасте вашей дочери конечно же тоже были такие ситуации. Я начала заранее готовить ее к тому что мы будем делать (я так делаю с дочерью перед каждой новой ситуацией и если не уверенна, что она помнит порядок действий). Например на счет площадки. Еще на этапе сборов я говорю что и как будет на площадке. И предупреждаю, что в какой-то момент я скажу ей, что мы уходим и у нее есть пять минут доиграть. А после пяти минут мы уйдем. Дальше уже перед площадкой проговариваю и жду согласия. И потом уже заходим и играем. Детям нужны рамки и правила. Без них они как разболтанные пружины. Им самим плохо без четкого наставничества. Но, все должно быть грамотно и с любовью. Я ощущаю себя большой и взрослой львицей. А моя дочь - мой маленький львенок. И я ее всему учу и направляю. Терпеливо и мягко. Она моё солнышко и мой солнечный лучик. Не смотрите на детей как на манипуляторов. Они такими конечно же могут стать, но не изначально, а чаще из-за неправильных действий родителей. Чрезмерной злости, ненужной строгости и излишних запретов. А еще если про ребенка плохо говорить он сначала удивится, а потом поверит вам и станет таким. Поэтому только любовь, нежность и грамотные лекции на ютьюб - например Мурашова. Очень советую)
Простоваля• 01 мая 2023
Предупредить дважды, за десять, за пять минут, спокойно собраться, выработать ритуал ухода. Хорошо, если кто-то из друзей тоже идёт.
Я бы ни за что не говорила ’я ухожу’. Это рождает тревожность и неуверенность в родителях.
Нашли в капусте• 01 мая 2023
Ответ дляЩас ухожу
Вы не в лесу живёте, да, есть нормы и правила в обществе. Но не для яжемамок, конечно. Пусть у вас сосед долбит каждый день перфоратором когда ребёнок спит - а чё, не в угоду вам.
Місячне Сяйво• 01 мая 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну я всегда говорила - через 10 минут пойдём домой. И всё. Дальше доиграл и уходим.
Да, это индивидуальный подход, как и установка ’попрошайкам никогда ничего не покупают’ и ’ором ты ничего не добьёшься, мы сразу уходим домой подальше от позора!’. И наоборот поощряла, мол сегодня купим тебе киндер за хорошее поведение или твои любимые печеньки, например. Хорошее надо поощрять, плохое - должно ассоциироваться с нехорошими последствиями в итоге.
Дети чётко секут, работает их манипуляция или нет.

Василина Семеніч• 01 мая 2023
Ответ дляПростоваля
Я тоже никогда не говорю я ухожу , не хочу вырастить запуганного загнанного человека фобию готового к подчинению ) у взрослого всегда есть подход к ребенку кроме запугивания ,
іронічна антитеза• 01 мая 2023
Я брала подмышку и уносила орущего домой
Щас ухожу• 01 мая 2023
Ответ дляНашли в капусте
Ой, сколько я таких шипящих как вы перевидела, когда мои маленькие были)) шипите дальше или беруши втыкайте. То, что это бесит вас - не моя проблема. Когда вы это поймёте, вам проще дышать будет)
100pudov• 01 мая 2023
Ответ дляНашли в капусте
Автор ясно сказала - когда уходят с детской площадки. На детских площадках всегда крики, смех, плач, такие уж там нормы
Пургену мне• 01 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Как странно все.. вам смешно? Ребенок уписался, а мама стояла с веселой тетей разговаривала.
Місячне Сяйво• 01 мая 2023
Ответ дляПургену мне
Нет, мне не смешно, мне было ужасно, КАК в тот момент вёл себя ребенок. А мама молча стояла и смотрела на это.
Коварная Зая• 01 мая 2023
До 5 лет почти каждый день не хотела на улицу, по 2 часа одевались, иногда не успевали выйти)), надо было обедать и спать, а по возвращениею домой ор стоял, когда дом видела и дома падала на пол и кричала, я спокойно вела себя, не регагировала, хочешь спать на полу , пожалуйста, на память фото сделала))), говорю внукам покажу)). Золотой ребенок сейчас), подросток.
Ligea• 01 мая 2023
А ви не можете взяти півторарічну дитину на руки і піти додому?
Пургену мне• 01 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Но смайлик был веселый у вас. Маме надо было не стоять, а идти домой, когда ребенок просил, не ждать, когда уписается
Нашли в капусте• 02 мая 2023
Ответ для100pudov
знаю. поэтому окна открыть невозможно - всем надо проораться.
Блондинка в Законе• 02 мая 2023
Я не люблю, конда плачут дети и не понимаб такого воспитания. Тем более, когда они катаются в истерике по полу.
Автор, ребёнка можно завлечь, заговорить и спокойно увести домой. Вам лучше знать, что любит ваш ребёнок, вот и придумайте, как будете это делать. И постоянно разговаривайте как со взрослым ребёнком, все обговаривайте и комментируйте.
Невгамовна шахиня• 02 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
увы, подобные причинно-следственные связи детям 1-2 лет еще недоступны. Лобные доли дозревают к 3 годам.

Вероятненько• 02 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Я точно не витримала б... В мене любив вириватися і типу тікати, і одного разу на жваву дорогу, весело йому було.
Я ледве схватила за капюшон аж ніготь вивернувся, я тоді його по попі знатно відходила. Яжемамки кричали, що я мачуха, а мене так трусило, ще б секунда і він труп...
Зате більше не тікав. І пофіг на всі оці ’ пояснюйте дітям’ 100 раз говорила, мультики дивився як поводитися в все таке...
Більшість дітей з характером сприймають оці всі пояснення як слабкість....
Місячне Сяйво• 02 мая 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
тем не менее, если мама сказала скоро пойдём домой - и таки скоро собирается уходить, то всё равно они как-то формируются эти связи.
предупредила-подождала-собираемся уходить. спокойно, без нервов, всё. прощайся, нам пора.
Вероятненько• 02 мая 2023
Ответ дляПургену мне
Ну звичайно, батьки це ж обслуга дітей, по команді дітей відразу повинні бігти і все виконувати...
Є ієрархія в сім´ї, є границі.
Невгамовна шахиня• 02 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Повторю-это ваш личны йопыт. Все лети разные. И подходы должны быть разные.
Пухнасті штани• 02 мая 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Кризис какой-то очередной...
Брать и вести домой.
Никакого кризиса нет. Просто ребенок хочете играть. Ей непонятно зачем идти туда где скучно, а не весело
Місячне Сяйво• 02 мая 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Йопыт - да ))) Это именно он )))
Дети разные, но большинство из них вменяемые, если дома приучать к порядку и уважительному отношению к словам старших. Мама, папа, бабушки-дедушки говорят пойдём - и ребенок идёт, а не падает по земле кататься и орать.
Жертва интернета• 02 мая 2023
Под мышку и несете домой. Прошла через это, уговоры бесполезны. Потом переросла
Дайте подумать• 02 мая 2023
Ответ дляКракадэ
Просто говорите ’Я ушла домой’ и идёте. Долго валяться не будет, побежит как миленькая
ваши бежали, а другие нет
Iren4iC2021• 02 мая 2023
Ответ дляПартизанка
Она даже не смотрит в мою сторону (
У нас такое было с 1.5г до 2х, это жесть конечно. Везде брала коляску, посадила и повезла, с ором естественно, но все ж не на себе тащить. Потом брала конфеты какие то типа жувиледников (или что вы даёте печенье, ягоды, мелкое что бы съела и опять за вами шла за следующей) и по одной давала так и доходили домой. Далеко не ходили . Проораться не помогало, пробовала пару раз, только хуже, и мне естественно . На уговоры тоже особо не реагировал если ж уже фаза ора. Себе успокоительного, что бы крыша не уехала ))) К 2м стало легче, в 2.5г нормально. Попробуйте раньше уходить, может спать уже хочет или есть, дать попить, рассказать что дома интересного - пробовать надо. Терпения вам 💐
Сало не люблю• 02 мая 2023
Педагогическое.

’Пережить’, как тут любят писать, не получится. Расставляйте приоритеты - Вы самая главная, ’кнут и пряник’ Макаренко.
Киця-бриця• 02 мая 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Повезло, что истерик больше не было. У нас такой вариант не прокатил бы.
При попытке ребенок ходил за мной по квартире и продолжал орать. Если я закрывалась в комнате, то он орал и колотился в дверь.
Но если уж он впал в истерику, то пока не проорался, не успокаивался. Уходи, не уходи. Если уйти, то только хуже.