ОдинРазНадетое• 02 мая 2023

Здесь действительно все такие претензиозные, т.е. с высокими запросами?

Читаю и диву даюсь. Недавно была тема про шампунь из Ева. И оказалось,что тут у всех шампуни от 20 евро. Будто им не 3 минуты голову моете, а пьете вовнутрь.
Schauma за 2 евро зафукали.
Я уже год сижу в Германии. И тут женщины покупают тот же Schauma в ROSSMANN ( аналог Ева). Стоит он тут те же 2 евро, а доходы выше даже у уборщицы и воспитателя детского сада.
Но одеваются все просто , за кроссовками из поседней коллекции не гонятся. И просто меньше думают о том, что про них подумают другие, если они сумку дешевле чем за 100 евро купят.
И маникюр с гель покрытием тут не является аксиомой.
У нас в стрене война, каждый день люди гибнут, столько без жилья остались, без работы.
Но карандаш для бровей должен быть не проще Chanel, а туфли кожанные и не старше 2-х лет.
Запароленое одеяло• 02 мая 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Ми з чоловіком обоє працюємо в Німеччині. Я можу собі дозволити дороге, але не бачу сенсу. Бачу сенс тільки в дорожчому догляді за обличчям. Так, німці взагалі не заморочуються.
а квартиру ви можете купити собі в Німеччині, дозволяючи дороге? Бо не думаючи про своє житло, всі можуть дозволити собі дороге будь-де
НеВРотик• 02 мая 2023
Автор, очень заблуждаетесь насчет Германии. Вы просто не видите здесь женщин из офисов крупных компаний, жён богатых мужей итд
мадамГрицацуева• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Значит, туниядничаете. Нет, не завидую.
Грустно живете.
Ахахааж, сказала социальщица, «весело» живущая на 950 € на двоих. Ото веселье. А вообще, троллолятиной попахивает от темы))
Санта Барбара• 02 мая 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
і навпаки - красива і комфортна річ не може коштувати дешево
Скажите, чем хлопковая однотонная футболка за 80 евро комфортнее и красивее футболки за 20?
По 3-5 евро из тонкого, не держащего форму хлопка на сезон говорить не будем.
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ дляНеВРотик
В любой стране есть процент. Но в Германии их траты подкреплены доходами.
А в Украине - нет. Но понтов выше крыши.
Одяг та сумки• 02 мая 2023
я в Еве часто заказываю безсульфаты шампуни/маски/ополаскиватели/дезики/мыло, удобно забрал коробку на кассе и пошел. У меня доход не позволяет от 20уе покупать шампуни + еще 2 девочки и я. Разорюсь тогда. Я жадина еще та
Запароленое одеяло• 02 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
про футболки погоджуюся, але це ж найдешевший предмет гардеробу, а якщо взяти взуття і верхній одяг, то вже інша ситуація
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Зато посмотрите, как тема раскрутилась !
Сидели сеье, скучали , сырники обсыждали и взрывы в каком-то Павлограде.
А тут опа ! Про деньги , косметику и амбиции.
На этом сайте сидят только от скуки.
Welcome!
Пишна молодиця• 02 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
Во-первых, я не начинала эту тему. Просто тут показали какую-то безумную цену, сказав, что все ужасно дорого. Подабная упаковка в фоззи 180грн/кг, что более половины. Молоко одинаково, филадельфия тут дешевле, хороший сыр тоже, тепличные помидоры тут дешевле и лучше. Продуктовая корзина получается плюс-минус одинакова, если в выбирать вкус и качество, а не самое бюджетное. Вот услуги в европе - это то, где разница сильно ощутима. Три пломбы поставил, сантехника вызвал - и соси лапу
Вы покупаете наверное самое дешевое, простите не хочу вас обидеть. Пишу без негатива. На одного человека хорошие продукты выходит 400€. То есть 16000 в месяц. И да это дороже. Так как в Украине судя по темам нормальное питание на одного 8000. И да это в два раза дешевле.
Пасти Ла• 02 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
Это фотошоп? Или что по-вашему. Я просто только филе ем, поэтому да мясо дорогое. Тут кстати не по 1000, а по 1500 почти
Специально для вас сфоткали. Вы можете покупать что угодно и за сколько угодно. Но рассказывать, что в Германии все в сто раз дороже не нужно. В Украине тоже можно в гудвайне купить курицу за 1000 грн, но это совершенно не значит что по всей Украине такие цены на курей
Пишна молодиця• 02 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
это целая курица. А я писала о филе. Извините, но я такое не покупаю. Пишу без негатива.
Женщинас• 02 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
А тема о словакии?
Хотите сказать, что она о Германии?)
Пасти Ла• 02 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
Вот окорочка. Смотрите стоимость кг, сильно дороже чем в Украине?
мадамГрицацуева• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
На этом сайте сидят только от скуки.
Welcome!
«и взрывы в каком-то Павлограде» - это уже не троллизм, это пздц
Кидаю курити• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Дело не в шампуне , а в качестве воды. Я живу в регионе , где из крана течет чистая вода, которую можно пить сырой , которая не откладывает осадок на чайнике, на сантехнике, на плитке.
В Киеве я постоянно что -то принимала для поддержания волос. И все равно они выпадали.
А тут не делаю никаких масок дополнительных, а волосы не выпадают и ногти не ломаются.
Єдине місце де я мило голову дешевим шампунем і волосся було шикарне, як ніколи в житті, була в гостях, це - Ізраїль.
Від води дійсно багато залежить, бо зараз ми в Британії, я купила свій шампунь, яким користувалась декілька років, але він вже не підходить, довелось шукати по місцю, але не скажу, що вже знайшла. Але вода тут чиста, за рік чайник, як новий.
Оксана-004e• 02 мая 2023
Прекрасный шампунь Fructis из бедронки, ничуть не хуже, чем за 50 злотых
Пасти Ла• 02 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
Вы мне ответили на комментарий, где я написала, что цена в Германии не намного дороже чем в Украине, а что то можно найти и дешевле. То что вы такое не едите, это другой вопрос. Вы можете заказывать продукты из Альп, но это не значит , что в цены в Германии в 10 раз дороже чем в Украине
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Не ругайтесь. Но чужой доход алчных женщнин интересует куда больше, чем Хиросима в Днепропетровской обл.
мадамГрицацуева• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну это мы о вас и так поняли
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ну это мы о вас и так поняли
Вы о своем не признаетесь, а я написала.
Пишна молодиця• 02 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Да потому что у меня на олну меня выходит 400€. В Украине было бы точно не 16000 на меня одну
Пасти Ла• 02 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
А сколько было бы в Украине?
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
Филе стоит около 10 евро\кг.
Пасти Ла• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Филе стоит около 10 евро\кг.
Правильно, что то дороже что то дешевле, но не намного дороже чем в Украине. А здесь писали, что 950 евро это уровень выживания в Германии
Глубоководная селедка• 02 мая 2023
Дівчата, від себе скажу: Коли я була молодша, дуже хотілося одягатися красиво, яскраво та дорого. Чим ставала старшою, отримувала одну, другу освіту, поступово приходила впевненість у собі і я почала купувати не дуже помітні речі, але якісні. Всьому свій час. Це звичайно, коли дівчина хоче виглядати красиво.
Птица Говоруша• 02 мая 2023
ні, тут не всі такі
просто понтовитих більше видно, у них потреба ’виділитись’, написати в темі, що у них все так ’дорого-богато’)
Запароленое одеяло• 02 мая 2023
Ответ дляПтица Говоруша
ні, тут не всі такі
обговорювати можна тільки дешеві речі, все інше випендрьож?
автор ОдинРазНадетое • 02 мая 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Официально средняя ЗП по украине 500 дол . А женщин тут повально карандаши для бровей по 50 дол советуют. Или шасмпунь за 20-30 дол.
Когда кто-то спрашивает про карандаш или тушь, каждый хочет выпендриться своими возможностиями или знаниями. И никто не посоветует что-то из масс-маркета. Все только бренды крутые .
Пишна молодиця• 02 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
А сколько было бы в Украине?
Ну если семья круто питается в Украине на 20 тысяч в месяц. То думаете десятки мне бы хватило? С головой. и то на 20 тысяч могут себе позволить питаться в Украине более обеспеченные люди. Так что в 8-10 я бы уложилась спокойно. А не в 400€
Запароленое одеяло• 02 мая 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Так тут люди не тільки з середнім доходом, чому їм не можна писати про те, чим вони користуються?